+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 58 из 58.

Тема: я не хочу жить без неё

  1. #51
    Пользователь Бывалый Smex на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщения
    63

    По умолчанию

    P.S. Все рассуждения исходя из собственного опыта
    Эй друзья,те что шептаоли по углам
    Бог вам судья,пух вам земля...

  2. #52
    Новичок Местный KPOT на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Simferopol
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    taggart

    Ты не обижайся, но как-то у тебя, по тексту все очень сведено к ху... брачным играм бесхвостых бабуинов .
    Оно на самом деле так и есть. Если взглянуть на все не через зеркало женских романов, а с точки зрения этологии и добавив возрастной и социальной психологии применить к человеческим "брачным играм".

    В том то и дело, что юношей. Один наглый, другой скромный... но и тот и другой юноша и никак не более того.
    Я описывал 2 модели отношений. Описание, признаю, несколько грубовато, но в сути верно и понятно.

    О чем разговоры?! Вместе жить надо, если уж каждый "за собой что-то чувствует".
    Не "что то чувствует", а понимают что смогут взять на себя обоюдную ответственность за совместный быт и готовы к такому шагу. Я же говорил о том что слезные признания в любви убьют таковую. А если уж хочешь признатся - сделай так чтобы девушка сама это почувствовала. И... Всегда в отношениях должен контроль держать парень, что происходит в противном случае мы уже видели.

    Буду чувствовать, что чувствую - и на оба колена стану.
    Становитесь. В конце концов я не собираюсь заставлять вас изменять ваши взгляды. Но дело в том что после такого как правило отношения и рушатся. За исключением вышеупомянутых романов и редких случаев.
    Да, и разница между нами не в том что я, по вашим словам - за секс отдам мать родную. Как раз таки для меня секс является вторичным. В первую очередь более ценю интересных собеседников, и общение с интересной девушкой может быть куда ценнее секса. Разница в том что я не чувствую необходимости в подобных действиях.

    Ох ты блин У тебя с.. работало. Никогда в голову не приходило, что это у неё с тобой, а не наборот, "работало"?
    Вероятно что она думала именно так. ))) :twisted:

    А в остальном.... Ваши слова очень напоминают вольный пересказ бредней Манкубуса.
    Учитывая знакомство с его взглядами и в некоторой степени им самим, могу сказать что он вызывает антипатию по двум причинам - 1. То что в его книгах описываются вольным текстом психотехнологии, для изучения которых нужно весьма длительное время (но это чисто профессиональные заморочки, мне к примеру не очень приятно что кто то будет юзать нлп с такими целями, даже не имея представления о том, кто является родоначальником сего, кто знает о подобных чувствах - поймет) 2. что он разрушает так старательно собранные представления о "большой и светлой" и низводит все до уровня физиологии (с какой собсно её и стоит ИМХО (!) рассматривать). А о его професиональной компетентности судить подобными словами ИМХО глупо. Он весьма образованный в своей области человек!

    А уж насчет измен...
    На счет измен прокоментирую свою позицию ещё раз - первая измена - вон! Даже если она будет заключатся в поцелуе. Максимум - останемся друзьями, и это не пустые слова. Когда то давно я бросил свою первую девушку из за вот такого вот случая - тогда она резала себе вены и прочая фигня. Сейчас я уже 4 год встречаюсь с другой - замечательным, умным человеком. И я сто раз подумаю прежде чем променяю её на кого то со стороны (хоть она и весьма лояльна по отношению к моим подругам). Но до 1 раза. Мне будет тяжело но я сделаю это. Ей нельзя, мне иногда можно. Я выстроил отношения так. Но считаю что левые девахи и мизинца её не стоят - поэтому и не изменяю.

    В отношении всего остального я могу сказать так: отношения - доверяй но проверяй, отношения - ценность, от которой ты всегда должен быть готов избавится. Даже если девочка умница и ты в ней уверен на 99%, полностью давать ей руль нельзя ни в коем случае.

    Все вышесказанное это мое ИМХО, и прошу это учесть. Мы с вами обговариваем техническую часть отношений, а не морально этическую, оставим её для А.Марининой. Потому что если плясать от неё то любая девушка после фразы "Я тебя люблю и жить без тебя не могу" должна тут же влюбится по уши. На практике мы же видим обратное (жаль )
    Peace!

  3. #53
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Один медведь с похмелья выступал,
    Но так как переводчика не взяли,
    Дежурный мат словами заменял,
    Но всё-равно его не понимали.


    Эт я про себя ;-)


    ===

    Не "что то чувствует"..
    Ну "что-то за собой чувствовать" - это речевой оборот. Согласен, не самый понятный и подходящий для этого форума. В дейсвительности означает горраздо большее чем "что-то"...:) Извиняюсь за тафтологию.

    Всегда в отношениях должен контроль держать парень
    В общем да. Хотя "контроль" не лучьшее определение в данном случае.

    Да, и разница между нами не в том что я, по вашим словам - за секс отдам мать родную.
    Нет, я вовсе не о Вас лично говорил, а скорее о Ваших примерах.

    2. что он разрушает так старательно собранные представления о "большой и светлой" и низводит все до уровня физиологии (с какой собсно её и стоит ИМХО (!) рассматривать).
    Физиология физиологией, НО, имхо, пытаться искать "универсальные методы", а точнее выдавать свой собстыенный опыт за онные - весьма смешное занятие. Универсален, разве что, хлорциан :). В остальном - все очень индивидуально и ситуационно.. А уж насчет "большой и светлой" - все бывает.. Только не у всех и не для всех. Опять же я не говорю в данном случае лично о себе.

    На счет измен прокоментирую свою позицию ещё раз - первая измена - вон! Даже если она будет заключатся в поцелуе. Максимум - останемся друзьями, и это не пустые слова. Когда то давно я бросил свою первую девушку из за вот такого вот случая - тогда она резала себе вены и прочая фигня. Сейчас я уже 4 год встречаюсь с другой - замечательным, умным человеком. И я сто раз подумаю прежде чем променяю её на кого то со стороны (хоть она и весьма лояльна по отношению к моим подругам). Но до 1 раза. Мне будет тяжело но я сделаю это. Ей нельзя, мне иногда можно. Я выстроил отношения так. Но считаю что левые девахи и мизинца её не стоят - поэтому и не изменяю.
    Вот именно, что это Вы выстроили свои отношения так. Это конечно Ваше святое право. Вот только..4 года это не тот срок на основе которого можно не опасаясь делать выводы. А насчет "Ей нельзя, мне иногда можно." Я Вам скажу одну банальную, но универсальную вещь, которая _в целом_ работает веками - Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе. Можно и перефразировать до "поступай с другими...", но думаю в этом нет необходимости.

    В остальном, а в частности с абсолютизмом в первой части цитаты - в общем готов согласится.

    Мы с вами обговариваем техническую часть отношений
    Верно, вот только Вы ратуете за, скажем так, образно, "хитрость", а я за "прямоту". И я вовсе не отрицаю, что "мои методы" (жизни в целом) - череватыми серьезными "шишками" и, под час, разочарованиями, но тем немение именно эти методы в конечном итоге дают действительно стоящие и ясные результаты.

    Можно взять такой метафорический пример, что тепло может исходить от слепящего солнца на ясном небе, а может и от процессов гниения в болотной трясине...

    а не морально этическую, оставим её для А.Марининой
    К несчастью не имел чести быть знакомым с её творчеством.. экая досада ;). Вот только.. нет никакой морально этической стороны.. Есть только такие простые и однозначные понятия как Честь, Верность, Прямота.. честность в конце концев. Ну или отсутвие этих понятий.. Так вот эти понятия не имеют ни пола, ни четкой трактовки, только те или иные примеры. И не бывает человека четкого в деле и изменчивого в отношениях. Либо человек прям и (у)верен, либо нет. Под прямотой я вовсе не имею ввиду прямолинейность, узколобость или, хуже того, "скуку". Вовсе нет.. Более того и те и другие имеют полное право на существование.. Вот только, у каждого всегда есть выбор кем и с кем быть.

    А если до моего имхо - то с человеком за которым в отношениях водилось юлить, хитрить, изворачиваться или, более того, изменять - я лично никаких, сколь либо серьёзных дел, никогда иметь не стану. Если уж он "дома" таков - то меня ("тебя, его...") кинет или подставит на раз-два, выпади только удобный случай.

    ===

    Peace!
    Sure.

  4. #54
    Местный Философ Антонина на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    столица
    Сообщения
    104

    По умолчанию

    Забавно. почитала вышенаписанное, поняла, что выцепила одну фразку: про идеальные отношения

    Вот у меня так: когда все хорошо - мне нужно расстаться. Это не любовь. Это хуже привязанности. Когда все плохо, мне хочется удержать его. Да, вместе хуже, а врозь лучше, но врозь - как-то не так. Все равно как прирастить третью руку, научить пользоваться ею, а потом оттяпать.

    И уже не объяснить самой себе, что у всех людей две руки и ничего, живут. А я хочу третью! И все тут. Точно так же и отношения. Сначала ты живешь одна - (личный опыт, исключительно), - ты сильная, умная, ты все привыкла делить только с отражением.

    Приходит другой человек. Приручает. И надоедает. Не знаю, почему. Бросить просто так? Не хочу казаться шалавой. Хотя, если уж за столько времени он не понял, что я не шалава, но и принадлежать никому не могу - значит, точно мне не пара...

    Привязанность - не любовь. Любовь - не привязанность. Можно любить человека, не прирастая к нему, не приручая и не становясь зависимым. Но этому тоже надо учиться. имхо

  5. #55
    Местный Философ Raz1el на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщения
    149

    По умолчанию

    Аффтар, не общайся с ней вообще. Не общайся и избегай любых встреч, а главное не думай. Через немогу не думай! А главное, попробуй отвлечся на другую.

  6. #56
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: я не хочу жить без неё

    [quote="Shady"]я утонул в депрессии на месяц, потом стал меньше с ней общаться, но понял что я без неё немогу.

    Интересно, а почему мы решаем, что любим кого-то? Блин, пожить надо вместе, чтобы это понять! Реально быть вместе 24 часа в сутки. Вот тогда и поймешь, что это такое 8)
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  7. #57
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию Re: я не хочу жить без неё

    Цитата Сообщение от Римма
    Интересно, а почему мы решаем, что любим кого-то? Блин, пожить надо вместе, чтобы это понять! Реально быть вместе 24 часа в сутки. Вот тогда и поймешь, что это такое 8)
    Хаха, точно подмечено! Тот человек, который казался центром мирозданья, через несколько лет вполне возможно окажется тем или той, от которого хочется сбежать без оглядки))

  8. #58
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: я не хочу жить без неё

    Тот человек, который казался центром мирозданья, через несколько лет вполне возможно окажется тем или той, от которого хочется сбежать без оглядки

    Человек - это река, не болото. Ты себя представь через 30 лет. 8) А у другого свои тараканы в голове. И он за этот срок может так измениться, что станет чужим.
    Хотя мне понравилась идея Рона о равноправном сотрудничестве. Я тоже так считаю. Но понимаешь, в чем основная проблема - в сказках. Без них неинтересно жить - одному или другому. Человек - это не просто жена, которая готовит, убирает, стирает - личность. Муж не просто мужчина, приносящий деньги и любящий тебя - у него есть свои интересы, мечты, желания... Когда сказки исчезают, решай, готов ли ты жить без них. Без своего темного романтизма и возможности стать Стрелком, да кем угодно! Может, есть люди, созданные для войны, подвигов, не для семейной жизни. Что их туда тянуть?
    Вот и получается - быт вместе с одним человеком, сказки - с другим... Не хочу так. Вопрос лишь в том, чего ты хочешь, что готов за это отдать и нужно ли тебе вообще это?
    Основная проблема также в переоценке ценностей. Когда тебе стукает какое-то количество лет, и ты спрашиваешь себя - а чего ты добился? И когда понимаешь, что жизнь уходит, а завтра будет то же самое... В общем, я его понимаю. Мы просто тянули друг друга в разные стороны. Я более практичный, земной человек. Живу на этой земле, а не в придуманном мной мире.
    И еще во времени, вернее, в его отсутствии. Когда нужно убрать, приготовить и т.д., провести день на работе и при этом оставить время на саморазвитие... А другой боится этого мира и этих дел! Он не здесь!
    В общем, я верю в искусство компромисса, но поняла, что мне этому нужно еще учиться. Вот когда появится человек, ради которого я захочу этому учиться... А не появится - фиг с ним. Есть друзья, знакомые - и ладно. :P
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 13:31
  2. Не хочу жить
    By Инна in forum Моя проблема
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 22:12
  3. Просто хочу высказаться...
    By Cindy in forum Моя проблема
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 02:59

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts