+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43.

Тема: Души

  1. #1
    Пользователь Местный безымянный на пути к лучшему Аватар для безымянный
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    37

    По умолчанию Души

    Часто думаю на тему того, что будет дальше. Есть ли какие-нибудь высшие силы, кто играет нами в шахматы и т. д.
    Родилась у меня небольшая теория. Не претендую на оригинальность, вполне возможно, что это уже кто-то думал.

    Сам я, хоть и крещёный, но не сказать, чтоб религиозный человек. Я согласен с Шелдоном Купером: «Я не отрицаю существования высшего разума, но не понимаю, почему он требует постоянного внимания к себе».
    В общем. Говорят ведь, что душа — это, как бы, часть Бога. Значит, каждый живущий на планете человек носит в себе частицу Бога, является её оболочкой.
    После смерти тела, душа отходит в иной мир (сейчас давайте посчитаем потусторонний мир неподелённым на ад и рай). И что же является потусторонним миром? Я представил себе некую абстракцию, пускай, «сферу душ». Душа присоединяется к этой сфере. И все души от умерших телесных оболочек присоединяются к «главному скоплению душ». Души возвращаются в целое, обретая при этом абсолютное знание, свободу, присоединяясь к высшему разуму…*что-то в этом роде.
    Умирает один человек — рождается новый: души как-бы стоят в очереди, чтоб вернуться. Но вернуться они могут только отсоединившись от главной сферы, а значит, теряют абсолютное знание, память, опыт…
    Души умерших по своей воле, а не по расчёту высшего разума, как бы сбивают порядок действия, идут против системы, возвращаются раньше времени, за что они отбывают наказание — пропускают свою очередь на возрождение, отправляются к самому ядру сферы…

    В общем, может кому это и покажется бредом, я просто не оформил свои мысли, когда придумал всё это и кое-что уже не могу объяснить так же.
    ви божевільні, тим більше — ви вільні

  2. #2
    Пользователь Местный Taliesin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    - В очередь, суки! - прорычал прокуренным голосом ангел и передернул затвор направленного на толпу новопреставленных автомата "Божья Кара". По стаду душ прошло волнение, медленно перерастающее в панику. Всем хотелось вернуться в мир, где бы по мере сил и отпущенного им времени они могли бы любить и трахаться, творить и графоманствовать, защищать и грабить. Стадо ринулось к "главному скоплению", расталкивая и затаптывая слабых. Ангелы арканами и меткими выстрелами вырывали из толпы грешников и самоубийц, расчищали путь праведникам и старались построить всех остальных.

    Одна душа смотрела на творившийся бедлам пока это не стало совсем уж противно, а потом молча направилась в бездну, подальше от творившегося безумия.
    - Эй, тебе не туда! Ты упустишь место в круговороте душ. - отвлёкся ангел, занимавшийся детьми, идиотами и прочими неразумными и отставшими.
    - Туда, туда. - с усмешкой возразила душа. - Возрождаться в этом дерьме еще раз? Увольте. А в вашем раю вообще сквозняк.

    И исчезла в бездне.

    Так, навеяло ))

  3. #3
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Лично мне бы хотелось, чтобы после смерти я летал невидимый по планете и наблюдал бы, что делают людишки...заодно и весь мир бы повидал...а потом уж в рай или ад. Ад, скорее всего, другого я не заслуживаю...

  4. #4
    Местный Философ Stas на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщения
    408

    По умолчанию

    а вот подглядывать за... этими людишками нехорошо!

    автор. зачем гадать... узнаешь ведь сам, рано или поздно. проверишь, так сказать, свою теорию эмиприческим методом. а в целом, всё довольно мило... если не считать того, что народу чёта всё прибавляется и прибавляется...
    Все умирают, но не все умеют жить.

  5. #5
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    а вот подглядывать за... этими людишками нехорошо!
    Если это был намек на подглядывание за процессом размножения, то я думаю, что в состоянии такого полета тебя это не будет интересовать. Да и толку то от подглядывания, все равно ты не сможешь повлиять на события.

  6. #6
    Местный Философ Stas на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщения
    408

    По умолчанию

    "повлиять на события"? О_о не думаю, что тебе будут особо рады ээээ... в подобных обстоятельствах, но всё же... зачем ограничиваться этой душой планетой? может сразу куда-нибудь подальше... за пределы Солнечной системы махнуть?
    Все умирают, но не все умеют жить.

  7. #7
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Кхм, я думаю, надо было мое последнее предложение начать писать с "красной" строки, ибо оно не относится конкретно к тому процессу, я имел в виду вообще на события повлиять ты не сможешь, ни на какие.

    Не, я сначала бы эту планету посмотрел, а уж если суждено летать вечно, то тогда уж на край вселенной и смотреть, что там...

  8. #8
    Пользователь Бывалый художник на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    я думаю что твоя теория верна.более того,я знаю что оно так.души возвращаются.с детства,когда у меня умирают родственники ,они снятся мне во сне и говорят что вернутся.вот так....только я не знаю зачем эта система работает именно так? и кончается ли когда нибудь этот круговорот душ?

  9. #9
    Заблокирован Местный pizdec на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    красивая теория, так же как бог, перерождение, и прочее

    только вот после смерти нет ничего, как сон без сновидений, как нахождение под общим наркозом, пока в тебе течёт ток(кровь) ты существуешь, и отличаешься от животного только развитым мозгом, и все твои ощущения , любовь, наслаждение, ненависть, боль - только следствия получаемой информации из внешнего мира, у животных нет развитого социума и развитого мозга поэтому они не ощущают ненависти зависти предательства, а это всего лишь защита для существования в обществе, когда ты умрёшь то превратишься в камень, у которого нет развитого мозга чтобы ощущать - да у камня ничего нет кроме очерствевшей плоти,

  10. #10
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Верить можно во все, что угодно. Например в то, что после смерти ты станешь железным утюгом. И никто не сможет доказать, что ты не прав. Но если уж верить, то верь в то, чего тебе больше всего хочется. Не понимаю, зачем выдумывать сложные теории, в которых тебя будут за чтото наказывать? Или может быть ты боишься уйти из этой жизни по собственной инициативе и придумываешь себе веру, которая оправдывает твой страх?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts