+ Ответить в теме
Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 427.

Тема: А зачем Вы пришли на этот форум?

  1. #121
    Местный Философ S@ntiago на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    124

    По умолчанию

    Решение, конечно, за тобой. Лично я хочу найти девушку здесь для совместного решения проблем, так куда проще и не так черство и безвкусно. Хотя бы вдвоем понимать друг друга. Никого уговаривать, вкладывать сил в человека я не собираюсь, ибо сил нет, да и толку вкладывать, когда потом этот человек на тебя забивает и идет снова ныть на долбофоруме, я наперед отвечу никакая виртуальная поддержка не спасет, если человек слишком затравлен. Накуя такое нужно?? Знаете кому такие виртуальные советы помогают? Девочка, семиклассница, весь день не звонит телефон, она уже как сопля ноет, меня все бросили, хочу покончить жизнь самоубийством. Вот советы таким и помогают, где проблема высосана из пальца. А если у человека реально проблемы и не один год, тут только поддержка в реале, друг или даже больше, способны помочь.
    Сил нет кому то что-то доказывать, что можно попробовать изменить ВМЕСТЕ. Хочешь - попробуем, а нет - так нет. Я уже навкладывался сил в других, все свои резервы исчерпал и заепало, когда тебя на йух посылают. Меня задоблала жизнь перед экраном монитора дома, без друзей и без красок жизни, учась в гавеном универе на идиотской специальности, где и в коллективе я лишний.

    P.S. Просто будь собой и все образуется. Самый ипланский совет, который когда либо я слышал. Да, будь собой, ТФН-ом и муд*ком, который нифига не может, перевожу совет, будь собой - будь неудачником. Чего надо делать? Себя менять.

    P.P.S. Вот увидишь, придет твое время. Еще один совет бывалых людей, у которых все прокатило и которые вообще никогда не сталкивались с мыслями о суициде и жили радужно-прекрасно. Куй ты там дождешься и куй там что придет, кроме старости, измотанного организма и иже с ними. Придет время только одному из десяти тысяч, который выиграет в лотерее миллион рублей, или найдется тот, кто о тебе будет забоиться. У девушек повторюсь больше шансов, ей простительно быть слабой и беспомощной. Если же слаб и беспомощен парень! То он вымрет нахрен согласно эволюции. Именно так и происходит в живой природе, и в человечестве, исключения один на миллион. Парень должен быть мужчиной и зачастую вести девушку и уметь ее оберегать - поэтому фобики, которые сидят дома по 5 лет и не выходят никуда, и боятся всего вымирают и кончают с собой. Какой вывод? Хер там че придет, либо надейся, либо сам меняй свою жизнь и пытайся найти в том же инете как и я людей с такими же проблемами, которые вас однозначно не отвергнут и не дадут очередной совет, какие обычно дают всякие там ТруЪ гуру. Меня уже задолбало надеяться и прочее, буду хоть на что-то пытаться повлиять, а нет, так конец один.
    Последний раз редактировалось S@ntiago, 06.09.2010 в 15:12

  2. #122
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    Хорошо

    О, S@ntiago... Жаль, что Инет это нечто вроде сна и собеседника нет рядом, – после этих слов хотелось бы попросту Вас обнять и попросту помолчать. Если сказано «в точку» и этим полностью ты согласна, – остаётся лишь… Молчание как знак согласия.

    P.S. Но что таки удивило, – «…Парень Должен быть»…
    Но откуда у Вас вообще взялась подобная точка зрения? Ну с какой такой стати Вы что-либо кому-либо «должны»? Кому именно, – и что вообще было взято в долг? И долго же Вы размышляли об этом?..
    Всё это всего лишь стереотип, общественно-одобряемое и ожидаемое поведение индивидуума. Почему Вы вообще обращаете на это столь пристальное внимание, – лишь потому, что Вам несвойственно соответствовать общественным ожиданиям? Но это несвойственно вообще никому!..
    Влюблялись ли Вы когда-либо? Ведь когда любишь кого-то, принимаешь Его «как есть», ничего в нём не меняя; тогда даже пороки кажутся благодетелями, тогда неважны социальные нормы и мнения посторонних.

  3. #123
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    Восклицание

    P.P.S. Я вот также смутно предчувствую, что так никогда и не смогу преодолеть свой страх, поэтому и не планирую влачить жалкую, долгую, бессмысленную «тлеющую» жизнь. Вот уже несколько лет планирую некое Последнее Приключение. Умирать, так с музыкой! Это мой оптимальный исход, – оторваться и сгинуть, потому ищу Здесь подобных мне беспредельщиков, готовых свершить Нечто та-а-акое, что бы наверняка Одобрило общество и о чём позже, быть может, напишут в учебниках по криминологии, – И У Вас Есть Некий Путь. Может быть, это даже не обязательно СУ. Никогда не понимала: зачем пытаться жить, если это не приносит ни малейшего удовольствия, – и так из года в год? Зачем зря тратить время? Я с этим совершенно чётко определилась, – последнее «шоу» – и конец. Зачем жить безвкусной, пресной полу-жизнью? Не лучше ли пожить всего несколько дней, но Осознанно и Со Смыслом?..

    «…Лучше быть мёртвым героем, чем живой гнидой». © Р. Хайнлайн

  4. #124
    Местный Философ S@ntiago на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    124

    По умолчанию

    Unity, как ты права, если бы интернет - не не расстояние между нами, было бы нам куда проще общаться

    Почему парень должен? Если он хочет выжить в этом мире. Всегдай найдутся, кто подберут скромную, замкнутую девушку с фобиями и будут заботиться, но замкнутый парень со страхами и фобиями нах никакой девушке не нужен, за исключением один на миллион. Надеятся на, посчитаем, 0,001% шанс, что повезет!?.. ололо.

    Это не сколько стереотип, причем тереотип действующий, а не ложный, это закон эволюции, согласно который такие самцы вымирают и затравливаются.
    Влюблялся.. и самые.. самые пороки казались добродетелем, прекрасно знаю.
    Из ста социофобов только один будет пытаться менять что-то и искать поддержку среди таких как он. Я таковым и являюсь и способен за нас двоих преодолеть страх и брать инициативу на себя.

    Я очень много работал над собой и стал двуличен(по знакому зодиака я даже двуличен - угадай какой), первое - моя замкнутость и страхи и фобии, мысли о СУ, вторая - я приспособился к людям, изучил их психологию и сам через себя прогнал тысячи страниц литературы и практикой подкрепил, поэтому я фоб, который умеет адаптироваться в этой ипучей жизни и умеет выживать, у которого появился стержень и который может вести за собой. И я могу помочь таким же как я и понять их полностью, как никакие сраные психологи и обычная шварь с улицы, потому что вы такие же как я А люди с родственным душами лучше всего друг друга понимают)
    И поверь, я могу сделать жизнь куда ярче, чем жалкое необдуманное нападение на сраных ментов и иже с ними. Я видел, какой может быть жизнь и знаю как такого добиться, и это не слова, это вполне реально, по ступенькам - по плану, это выполнить можно

    P.S. Читай мою подпись
    Последний раз редактировалось S@ntiago, 08.09.2010 в 12:04

  5. #125
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    Хорошо

    Но зачем выживать в Этом мире, – будь он трижды неладен?! Зачем выживать именно здесь, на палубе этого гибнущего корабля под названием «современное общество»?! Не лучше ли сбежать в другую страну, – пускай даже и нелегалами и попытаться там начать новую жизнь? Знали бы Вы, что порой думаю о нашем нынешнем капиталистическом обществе – будь у меня в руках президентский ядерный чемоданчик и коды…
    Мизантропка я, в общем, – и именно потому полжизни мечтаю отправиться куда-нибудь на Микронезийские острова или к амазонским индейцам, где люди всё ещё добры и наивны, где всегда тепло и зелёно, где нет учёбы, культа карьеры и денег, и прочей-прочей современной маеты, не позволяющей человек по-настоящему жить.

  6. #126
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Эта жизнь, которую нам для чего-то даровали родители, – не для таких, как мы, Вы правы, – но нет ведь билета на острова да и + ещё приобретение того гражданства – та ещё сложность… Жить Здесь, – слишком сложно, к сожалению, неприятно и невыносимо. Если отсюда в скором времени не сбегу, хоть «зайцем» на грузовом корабле, – придётся себя здесь убивать.

    Пара, это конечно, очень хорошо, – но не попытаться ли организовать иммиграцию куда-либо целой группы людей из РФ, таких же несчастных социофобов, как мы? Толпой и батька легче бить, как поговаривают на Украине. Я ведь не первая, кто мечтает Отсюда убраться, пускай даже и ценой собственной жизни. Я так жажду перемен, – а 4 стены уже кажутся склепом… Я «живу» так уже почти девять [- ! -] лет, – нервы уже на пределе.

    P.S. В Ваших планах пытаться жить здесь, в РФ?

  7. #127
    Местный Философ S@ntiago на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    124

    По умолчанию

    Потому что я знаю, насколько жизнь может быть прекрасно и видел это. Другая страна? И с кем ты там будешь общаться? С иностранцами, с которыми вообще фиг чем поделишься, в силу знаний языка и эти люди будут казаться чужими. Все равно ты мыслишь на русском, а они на своем.

    Организовать имиграцию группы людей..) Ты посмотри, какие здесь "Нереально" инициативные люди! Их из дома то выгнать, застрелиться. Вся инициатива большинства, не в обиду им - потрепаться да попи*деть на форуме, поплакаться.. Ну и продолжать дальше сидеть дома и ждать пока на голову свалится килограмм чистого золото и не убьет. Социофобов, проявляющих инициативу единицы
    В моих планах жить в РФ, в другом городе. Жаждешь перемен? Сколько ты приложила усилий, а не жажды для этого?

    Поверь, о чем я говорю, вдвоем добиться можно многого. Я смогу все потянуть, лишь бы был понимающий и поддерживающий человек, а я буду инициатором всего
    Последний раз редактировалось S@ntiago, 09.09.2010 в 14:32

  8. #128
    Новичок Гость negroid на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Почитал немного форум. Я смотрю, большинство тут - молодежь. Для меня это странно. Попал сюда, как и многие, через поиск конкретных способов в яндексе.

  9. #129
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Приветсвую Тебя, S@ntiago.
    Ну а с кем общаюсь я Здесь, например, – в якобы «своей» «родной» стране? С парой экзистенциально-чуждых людей, своих родственников, да единственным парнем, пред которым даже не смею быть самой собой – не то испугается происходящего в моей голове и попросит больше никогда к себе не приходить… Даже имени-отчества своих же соседей не знаю, да и вижу их раз в месяц от силы. «Здравствуйте, всего доброго», – вот и всё… Людей, способных понять социофобов, – считанные единицы, – да и то, на специализированных форумах – был бы лишь доступ в интернет. Люди вообще очень редко понимают друг друга, – и дело здесь, по-моему, вовсе не в языке, не в государстве. Ты считаешь, в «благополучных» США нет фобов? Они есть и там, и в сверхсовременной Японии, – и их там также мало кто может понять, кроме, разве что, товарищей по несчастью да редких психологов, годами исследующих эту тематику. И многие заканчивают петлёй, – ведь доводилось ли Тебе слыхать о фобе, дотянувшем хотя бы до 30-ти лет? Вот-вот, – и я не слыхала…

  10. #130
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Кому-то, быть может, смена обстановки и погружение в общество людей, ощущающих то же, что и ты, видящим мир в тех же красках, могло бы быть очень полезным. Это могло бы помочь им задержаться на этом свете на какое-то время, – иль, может быть, даже исцелиться от этой «ментальной чумы», страха людей… Мы, такие похожие, разбросаны по всей Земле и медленно и болезненно загибаемся в одиночестве. Быть может, соберись мы все вместе в неком городе или селении, – мы смогли бы впервые в жизни начать Жить.

    P.S. Безусловно, вдвоём можно многое, – а целой толпой вообще можно горы свернуть.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Как на вас повлиял этот форум?
    By S.E.L.L. in forum Этот форум
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.06.2020, 00:29
  2. Этот форум
    By Zorro in forum Этот форум
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 14:03
  3. Этот серый мир..
    By Меланхолия in forum Моя проблема
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 13:52
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 16:10
  5. Зачем?
    By Preston in forum Моя проблема
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 00:44

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts