+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16.

Тема: Я-ничто,я-никто

  1. #11
    Новичок Гость loony на пути к лучшему Аватар для loony
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    да пройдет это. суицид тут не выход. про рамки- терпи. придет время и ты или угомонишься и будешь чувствовать себя в этих рамках комфортно. или, внимание, выйдешь из этих рамок ( не забывай только о чужих личных границах), и тебе будет так вполне уютно и спокойно. не понятно, что за рамки такие, конечно. но с другой стороны у каждого есть то, что его сковывает. и мне кажется, это вполне нормально. главное, осознать это. врага нужно знать в лицо и держать на привязи.
    определись, чего "многого" ты хочешь, и твои ли это на самом деле желания.
    если начну себя в них чувствовать комфортно,то это вот и будет по-настоящему ужасно
    а выйти изних-голубая мечта)
    а насчет желаний,я определена...но может это все мои глупые амбиции

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    loony, сколько тебе лет ? как бы хотела жить ? какие интересы у тебя ? что в твоем понимании "безумствовать" ?
    и если можешь расскажи поподробнее пр свои рамки..
    Как ни странно,я подросток)
    Как хотела бы жить?..Никаких необычных желайний..просто хороших людей рядом,каких-то впечатлений...к сожалению все невозможно,т.к у меня некоторые проблемы относительно контакта с окружающими людьми..
    Интересов много..по крайней мере было раньше..творчество в разных его проявлениях:проза,стихи(в прошлом),рисование,музыка(очень помогает мне сейчас)и т.д. и т.п.
    Безумствовать..совершать что-то такое что никогда бы раньше не сделала..чего боялась или стеснялась.Конечно,речь не идет ни о чем жутко аморальном,страшном и диком.
    Про рамки трудно рассказать,у каждого свои тараканы в голове.Чаще всего это страх..животный такой..примитивный,на уровне подсознания..иногда немного другой,ну и некоторые другие вещи,которые труднее объяснить
    Последний раз редактировалось riogo, 18.01.2011 в 22:43
    В чем один видит свет,другой видит тьму.

  2. #12
    Пользователь Местный Winter на пути к лучшему Аватар для Winter
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Я пока новичок на форуме, но что сказать мне есть.
    Для начала, подобная проблема - типичная для подростков, это важный момент, его нужно учитывать. Я сам уже некоторое время живу в таком состоянии, да и вообще 16-25 лет, это самый сок, целевая аудитория суицида.
    Что касается решения проблемы - я готов тебе дать вполне четкий ответ. Даже самую депрессивную и суицидальную энергию можно на что-то направить, причем вещи, которые она создает, зачастую получаются живее, чем "жизнерадостные".
    Убить себя никогда не поздно, хоть в чем-то ты свободна. А до тех пор ты можешь, например, заняться планированием своего самоубийства. Изучить теорию, скажем так. Такие вещи ведь за два дня не делаются. Смысл жизни можно очень неплохо найти в смерти, точно говорю.
    P.S. Я тебя ни в коем случае не отговариваю, как может показаться. Просто до тех пор пока ты не решишься (или откажешься от этой идеи), это здорово поможет тебе заполнить жизнь. Я знаю, жить с дырой вместо жизни тяжело.
    P.P.S. И я тебя умоляю, поменьше многоточий, это тебе убедительности не придает, зато смотрится страх как вульгарно.
    Последний раз редактировалось Winter, 23.01.2011 в 11:20 Причина: орфография)

  3. #13
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Я-ничто,я-никто, будещь себе внушать что ты ничтожество - такой и останешься!!!! Не думай об этом.

  4. #14
    Пользователь Бывалый Jiharka пока неопределено Аватар для Jiharka
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    стенной шкаф
    Сообщения
    55

    По умолчанию

    2Winter

    Согласна с "направлением энергии". Но есть одно но! Зачастую суицидники очень "ленивы" и не желают что - либо предпринимать...Именно в этом и состоит их проблема.Боязнь принятия решений, боязнь решения проблем. Для них проще самоубиться...
    Маленький домик, русская печка,
    Пол деревянный, лавка и свечка,
    Котик-мурлыка,муж работящий
    Вот оно счастье - нет его слаще...

  5. #15
    Пользователь Местный Winter на пути к лучшему Аватар для Winter
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jiharka Посмотреть сообщение
    2Winter

    Согласна с "направлением энергии". Но есть одно но! Зачастую суицидники очень "ленивы" и не желают что - либо предпринимать...Именно в этом и состоит их проблема.Боязнь принятия решений, боязнь решения проблем. Для них проще самоубиться...
    Знаю, сам ленивей некуда. Но все зависит от того, куда направлять. Есть способы, не требующие особых затрат энергии, но при этом позволяющие хоть как-то разогнаться.
    Ты согласен с тем, что самоубийство - это постоянное решением временной проблемы? Я буддист, и думаю, что самоубийство - это временное решение постоянной проблемы.

  6. #16
    Пользователь Бывалый Фрирайдер на пути к лучшему Аватар для Фрирайдер
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    На самом деле Мир держится на хороших людях. Их мало, но они есть, иначе наступил бы апокалепсит. Так бывает, что при общении нам хочется больше взять, чем отдать. Попробуй отдать больше и отношения могут наладиться. Не факт, но может выстрелить.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts