Результаты опроса: Испытываете ли вы чувство одиночество и отчуждения от людей?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    187 89.05%
  • нет

    23 10.95%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124.

Тема: Одиночество и отчуждение от людей

  1. #11
    Пользователь Бывалый Bloodyrose на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daddy's girl
    Вспомнилось:
    Как и все сильнодействующие яды, одиночество - верное лекарство. От чего? От гордости, наверное.
    мне кажется что все же от жизни в целом.. человек вроде не живет абсолютно один.. нужно общество..
    "Забудь о Ветре.. он никогда принадлежать тебе не будет.. забудь о грешных мечтах.. прости его и позабудь о счастье.. оставь надежду.. мир не простил тебе любви к своим волшебным мечтам.. они были разрушены.. тебе осталось лишь одно.. прощайся.." (с)

  2. #12
    Пользователь Бывалый Мертвый Поэт на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Мне кажется Куиз злодей. Злой чел. Мерзкий тип. Антип Петрович.

  3. #13
    Пользователь Бывалый PutnikSmerti на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Vladimir
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blooddrakon
    Вроде бы друзья есть,проблем в общении особых не испытываю, да только все равно в любой кампании держусь как-бы отдельно ото всех, хотя и могу со всеми общаться на равных.... всегда чувствую себя белой вороной.
    скорее всего это проявление черт характера и т.п., допустим ИНТРОВЕРСИЯ даже вполне может быть.

    думаю не стоит париться...
    Рожденный умереть родится, бреданет... ...и на конец убьет.

    http://nihilists.narod.ru/ -- МАНИФЕСТ НИГИЛИЗМА (nihil - лат. НИЧТО)
    http://warrax.net/ -- BLACK FIRE PANDEMONIUM

  4. #14
    Пользователь Бывалый PutnikSmerti на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Vladimir
    Сообщения
    62

    По умолчанию Re: Одиночество и отчуждение от людей

    Цитата Сообщение от grey
    Цитата Сообщение от Gloomy_girl
    Вот собственно интересно узнать, что вы об этом думаете
    плохо это очень
    кто-то сказал что одиночество больше сближает с Богом(хоть с тем, который в нас) )))
    Рожденный умереть родится, бреданет... ...и на конец убьет.

    http://nihilists.narod.ru/ -- МАНИФЕСТ НИГИЛИЗМА (nihil - лат. НИЧТО)
    http://warrax.net/ -- BLACK FIRE PANDEMONIUM

  5. #15
    Пользователь Местный Cool на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    все нужные мне люди, по странным причинам уходят от меня (не обязательно в ссоре, просто они перестают общаться по разным причинам, кто то переезжает в другой город, кто то садится на наркоту и ему сносит башню, кто то умирает...). Это больно, но с каждым разом переживается легче. Ну и соответственно повышается асоциальность. Лишь один почему то стойко держится. Быть может потому что он милиционер? =)

  6. #16
    Местный Философ Аска на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Безвременье
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Совсем недавно думала об этом - об одиночестве, вся фигня.
    Давеча посмотрела фильм "Белый олеандр", стОящая вещь. Так вот, там девочка-главная героиня, которая познает сансару во всей красе, говорит: "мне не нужны друзья. Без друзей лучше". Вот она, короче, права, мне кажется.
    Я вообще не понимаю людей. поймала себя на этом. Я не считаю их дураками, хотя и умниками тоже не считаю, да не в уме дело. Да, есть хорошие, есть плохие, но когда смотришь на толпы людей в метро, каждый из этих теток и мужиков кажется быдлом. Которое никогда меня не поймет. Знаю, что не права.
    Я боюсь людей и боюсь отношений, в том числе и дружеских. я боюсь открыться. "Ich bau eine Mauer und ziehe meine Kleider aus", как спел незабвенный Тило Вольф.
    Я лузер, который всегда будет один.
    Это мне так родители сказали)))

  7. #17
    Местный Философ Raz1el на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщения
    149

    По умолчанию

    Одиночество если брать в общем - ацтой,хрень и лажа.
    Но в ситуации когда человеку плохо в обществе, его там если гнобят постоянно, тада одиночество наоборот очень хорошо.
    Но даже такому человеку не нравится одиночество, оно просто нравится ему больше чем компания, и если бы он мог "по щучьему велению" себе сделать такую компанию в которой он мог бы себя чувствовать хорошо, его б тошнило от одиночества.
    Если ты нашел, за что жить - найди,за что умереть!

  8. #18
    Местный Философ Аска на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Безвременье
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Ну, это еще смотря, что называть словом "одиночество". по мне - так это такое состояние души, когда ты и рад бы поделиться тем, что внутри, в сердце, а не с кем, не потому, что физически один, просто вокруг люди, которым ты не можешь этого рассказать. "Одиночество в толпе", блин. даже не в толпе метро или людной улицы, а когда ты один среди друзей, среди "близких" (хотя какие они нафиг тогда близкие).
    Уединение - это хорошо, одиночество - вот уж нет.
    Я боюсь одиночества. Я его панически боюсь.

  9. #19
    Местный Философ 7ГодПоВрачам на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aska
    Я боюсь людей и боюсь отношений, в том числе и дружеских. я боюсь открыться..
    Да тут мне и самому добавить нечего, хотя я пытаюсь что-то изменить, просто если буду постоянно один и без цели, то жить и правда нет смысла.
    Мое мнение от одиночества может спасти хобби, какое либо занятие, или работа ты не станешь частью общества, но будет меньше времени думать об этом, будет какой-то интерес к существованию.
    Люди специфических профессий как правило одиноки, но многих из них даже не задумавыются- великие математики, учёные, естествоиспытатели, и мой любимый Леонардо Давинчи тоже был один.
    У Леонардо были ученики, но не было друзей или жены, и ничего жил человек и много хорошего сделал.
    Мой мнение человек одинок сам по своей сути, просто некоторые могут примирится с этим и самим собой.
    Тут должна быть философско/драматическая/грустная фраза. Но мне некогда заниматься такой
    чепухой. А сунуть что-нить в подпись охота.

  10. #20
    Новичок Новенький Любимая на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blackwinged
    А я уже привык. Скажу даже больше, меня вполне устраивает мое одиночество, мне никто не нужен.
    Не знаю, по моему так не бывает, чтобы никто не был нужен и одиночество вполне устраивало бы человека. И дело не в том, плохо это или хорошо. Что плохо, а что хорошо, решаем мы сами для себя. Просто всё это самообман, ты сам себя убедил в том, что тебя устраивает одиночество. Легче решить, что проблемы нет, чем разрешать ее и напрягаться. Возможно я всё же не права на твой счет, но это мое мнение.
    Я тоже какое-то время так думала, когда у меня не было друзей. Вернее, у меня всегда были какие-то приятели, набивавшиеся мне в друзья, но я сама избегала общения с ними. Просто решила, устав от человеческой тупости и предательств, что кругом только быдло, серость, ложь, одни кидалы, а я одна такая хорошая и умная и мне нет места среди таких людей, не буду подстраиваться под них. Но потом поняла, что таким образом жизнь проходит мимо меня. Уж лучше совсем не жить, чем так. Я до сих пор считаю, что кругом много быдла, серости и кидал, но я изменила свое отношение к этому. Возможно потому, что заставила себя стать похожей на них. Изменила себе, если можно так выразиться, но не жалею об этом. Моя жизнь - навязанная мне игра, и я вынуждена принимать ее правила.
    Без друзей невозможно жить в принципе, особенно в молодости. Мне знакомо тягостное чувство отчужденности от людей, но я знаю, что как бы плохо ни было с ними порой, без них - еще хуже.
    А хобби и какие-то занятия вряд ли спасут от одиночества. Хотя, конечно, они будут перебивать на какое-то время горестные мысли и не дадут сойти с ума. Но проблема одиночества никуда не денется.
    What is love? Baby, don't hurt me no more...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Как вы относитесь к суициду других людей?
    By Undead in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 15:56
  2. Одиночество
    By Betta in forum Моя проблема
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 18:35
  3. Одиночество...........................
    By belladona in forum НЕсуицид
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 07:25
  4. Отчаяние пустота и одиночество...
    By skorpion in forum Моя проблема
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 22:00

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts