+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.

Тема: Немного мыслей по улучшению форума

  1. #1
    Пользователь Бывалый Рон на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщения
    61

    По умолчанию Немного мыслей по улучшению форума

    Подведём итоги. На мой взгляд, нужно:
    1. перерисовать лого;
    2. сделать что-то с фреймом (убрать/прописать css и кодировку/вшить его в страницу не фреймом, а инклудом)
    3. запретить картинки в подписях, да и вообще подписи более 10 строк (сомневаюсь, что в них может быть столь ценная информация);
    4. следить за злоупотреблением средствами форума для форматирования текста;
    5. запретить оверквотинг;
    6. подумать о дизайне форума и о переносе чата в irc :)
    7. и всё таки банить за топики и посты, подобные http://www.suicide-forum.com/viewtopic.php?t=160

    Вот, в общем-то, и всё. Хочу лишь ещё поблагодарить администрацию форума за создание сего проекта. Дело нужное, и мало того: продвигается достаточно успешно. Был приятно удивлён тем, что нет сборища эмо, либо большого количества призывов отказаться от суицида, либо наоборот - призывов к нему. Хотя, это даже запрещено правилами... Да, и правила здесь тоже замечательные :)
    Последний раз редактировалось Рон, 01.03.2014 в 20:04 Причина: сократил лишний текст, хотя и вся тема уже неактуальна

  2. #2
    Местный Философ Blackwinged на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщения
    534

    По умолчанию

    Ну что тут сказать... дизайном, лого и чатом действительно пора заняться, но у меня практически нет никаких знаний в этой области.
    Если когда-нибудь поборю свою лень и таки напишу нормальные правила, проблем с пунктами 4, 7 и прочим больше не будет.
    Чат, ИМХО, стоит вообще убрать. Кроме отвратительного дизайна и движка, он еще и никем не посещается.

  3. #3
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    всё это нереализуемо по крайней мере мной.

    лого и дизайн я конечно умею рисовать но делаю это для других проектов, да и считаю что этот форум не для расоты а для общения.
    если конечно кто не против предложить свою оболочку для форума я конечно не против.
    фрейм чата создан только лишь для информирования. инклуд к сожалению к нему не применим.
    чат в irc - некоторые хостинги не любят. а текущий чат я создал тоже без мысли о красоте, лишь чтобы пообщаться.

    Blackwinged, я попадал в чат когда было 6 человек, так что ты не прав насчёт посещаемости.

    вобщем вывод: сам я ничего не сделаю.
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  4. #4
    Местный Философ Blackwinged на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщения
    534

    По умолчанию

    С дизайном возможно помогу в будущем.

  5. #5
    Пользователь Бывалый Bloodyrose на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Модернизируйте, модернизируйте :roll:
    Товарищ вроде свою помощь предлагает, нет?)
    "Забудь о Ветре.. он никогда принадлежать тебе не будет.. забудь о грешных мечтах.. прости его и позабудь о счастье.. оставь надежду.. мир не простил тебе любви к своим волшебным мечтам.. они были разрушены.. тебе осталось лишь одно.. прощайся.." (с)

  6. #6
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    далее разговор в ЛС. так будет правильнее

    да, похоже у вас дар
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  7. #7
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    В принципе поддерживаю. Кроме IRC - контингент не тот. Что бы "настраивать", даже по мануалу..и тп. Либо, как вариант, оставить и "веб" и ирку.

    На тему оверквотинга, вежливости и графики в подписи, ниже процитирую один очень универсальный и полезный "документ", пригодный как основа для правил так и просто как "sticky" для общего развития.

  8. #8
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    1) Вы видите топик, заинтересовавший вас. Вы хотите там оставить свое мнение.

    Как это сделать?

    Неправильное решение: залезть на топ, бегло прочитать первый пост и написать свое веское слово. Дело в том, что в топе, особенно, если там много ответов, уже может обсуждаться совсем другая тема, чем в головном постинге. Тогда ваш ответ будет, мягко говоря, мимо кассы.

    Правильное решение. Внимательно прочитать все постинги топа, подумать, можешь ли ты сказать что-то новое, можешь ли ты с кем-то аргументировано поспорить, и вообще, будет ли твой пост интересен для "аборигенов" топика. И при положительном ответе - писать.


    2) Вы хотите вступить в спор с кем-либо. Как это сделать?

    Неправильное решение: Влезть и веско заявить: "ты не прав, я считаю вот так." За 100 постов топика автор или кто-либо еще уже мог 10 раз опровергнуть то, что вы только собираетесь написать. В таком случае, ваш пост ничего кроме раздражения не вызовет - сложно представить, что может быть хуже для спорщика, чем в 20 раз видеть мнение, которое он уже успел опровергнуть.

    Правильное решение: Внимательно прочитать весь топик. Скорее всего, кто-то до вас уже высказал мнение, сходное с вашим, и с ним уже кто-то спорит. В таком случае в спор вступать надо уже с текущего момента, а не писать гордо и с апломбом то утверждение, на которое уже успели ответить....

    Пример. Скажем, автор говорит, что земля вертится вокруг солнца. Кто-то заявил, что все наоборот. Разгорается спор, и автор с историческими ссылками, с примерами и формулами доказывает, что он прав. Спор дошел уже до астрономии, механики движения тела в вакууме, и законов Ньютона, и тут появляетесь вы, и гордо орете: "НЕТ!! Все фигня, солнце вертится вокруг земли".
    Глупо? Не то слово.

    3.) Упс. Я понял что я неправ... Но не хочу проигрывать спор. Че делать?

    Неправильное решение - спорить до упора. Скоро ваши доводы дойдут до абсурда, вы начнете себе противоречить, и ничего, кроме репутации тупоголового осла, вам это не принесет.

    Правильное решение: Запомните эту фразу: "Хм.. может, ты и прав." Как не парадоксально, но проиграть в споре умному противнику - это не так страшно. Более того, вы подниметесь и в его глазах, и в глазах остальных: умение вести спор и вовремя признать свою неправоту многого стоит.


    4) Как мне лучше выражать свои мысли?

    Неправильное решение: Писать "поток мыслей, бессвязно и хаотично. Ничто не воспринимается так тяжело, как длинный бессвязный текст, не разбитый на абзацы. Вас просто не будут читать.

    Правильное решение: Лучше всего выразить вашу позицию так: Четко, по пунктам, разложить все по полкам....
    Например: Я считаю, что: во-первых, земля вертится вокруг солнца, т.к. это доказано Коперником,
    во-вторых, Птолемей был неправ, т.к. он считал, что все наоборот...
    и, наконец, инквизиция сакс, т.к. сожгли Дж. Бруно.

    Такой способ изложения мыслей удобен для восприятия.


    5) Как лучше ответить на постинг противника?

    Неправильное решение: Выдергивать из поста фразы, и опровергнуть их, не замечая смысла его постинга в целом. Это тупо, причем очень. Отвечать надо не выдергивая фразы из контекста, а на ВСЮ ЕГО МЫСЛЬ в целом.

    Правильное решение: Ответ вида: Ты считаешь, что дело обстоит, таким образом, но я не согласен. Я считаю, что это так, потому что...И внимательно читайте его ответы, и не в коем случае не отвечайте, пока не поняли, что он имеет в виду... Иначе репутация идиота - целиком ваша.
    (С)Davidoff, БК

  9. #9
    Местный Философ Антонина на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    столица
    Сообщения
    104

    По умолчанию

    Предложение про ставить в подписи "отказываюсь от терапии" мне кажется не таким и глупым. Чтобы люди заранее знали, кто тверд в своем мнении и от помощи категорически отказывается. Или наоборот: пусть стоит в подписи (сбоку, в звездочках, в профиле....) сообщение о том, что человек просит совета, помощи, но не хочет, скажем, выслушивать мнение от "жизнелюбцев" или наоборот, "суицидников".

    Иначе получается зверинец. Но это мне кажется. Имхо, то бишь.

  10. #10
    Пользователь Бывалый Bloodyrose на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey
    да, похоже у вас дар
    дар? дар тормозить у меня точно есть)) :P

    я и написала то только для того, чтобы темка не потухла и Рон таки помог)
    "Забудь о Ветре.. он никогда принадлежать тебе не будет.. забудь о грешных мечтах.. прости его и позабудь о счастье.. оставь надежду.. мир не простил тебе любви к своим волшебным мечтам.. они были разрушены.. тебе осталось лишь одно.. прощайся.." (с)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 10:44
  2. природа немного обделила..
    By Splinter in forum Моя проблема
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 13:26
  3. немного бы времени...
    By xblp in forum Моя проблема
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 07:32

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts