+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17.

Тема: В общую копилку

  1. #1
    Пользователь Бывалый Рон на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщения
    61

    По умолчанию В общую копилку

    deleted
    Последний раз редактировалось Рон, 01.03.2014 в 18:14 Причина: не слишком актуально, чересчур личное

  2. #2
    Пользователь Бывалый daddy's girl на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Знаешь, Рон, проблема большинства здесь ходящих в том, что они не могут описать всё происходящее столь чётко и ясно, как ты... Ты не похож на блуждающего, скорее на ищущего...
    :idea: the self-made from the New Age

  3. #3
    Местный Философ Антонина на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    столица
    Сообщения
    104

    По умолчанию

    Я бы добавила ночь страсти, после которой тебе говорят "Спасибо и прощай", а ты тихо остаешься в одиночестве и уходишь с ощущением полного довольства собой. И это не шутка.

  4. #4
    Пользователь Местный Laski_Fra_Gaeli на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    скорее не на ищущего. скорее уже на нашедшего.
    нечего сказать, потому что вопросы не навязываются даже. только если всплвает: как люди могут легко обрести покой..

  5. #5
    Местный Философ Painkiller на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщения
    158

    По умолчанию

    Да, если бы мне приходилось зарабатывать себе на хлеб, каждый день бороться за жизнь, и так далее, возможно, я бы не сидел и не думал об этом. Я бы не просыпал встречи по работе, назначенные на вторую половину дня, не прогуливал бы инст неделями, возможно даже не просыпался бы каждый день с бесшумным криком и агрессией, направленной внутрь. Но всё так, как есть.
    Решение: живи один, борись за жизнь, как и я.Сними хату и живи отдельно-будет тебе борьба.
    Прочитал все, что ты написал: у тебя такие данные, ты легко с людьми ладишь и т.д, интеллект высокий.
    Тебе нужно эмоциональный взрыв-сходи в клуб, послушай клубняк, с девчонкой позажигай-все изменится.

  6. #6
    Местный Философ Антонина на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    столица
    Сообщения
    104

    По умолчанию

    Я имела в виду: провести время перед тем, как умереть, с женщиной, которая тебя поймет. Насладиться последним сексом. Знаю, это, возможно, звучит цинично, но зато достойное завершение последнего дня твоей жизни, на мой взгляд, имхо.

    (у всех свои тараканы...).

  7. #7
    Пользователь Бывалый Marsexxx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    жизнь мне не представляется тем, ради чего стоит жить
    А смерть представляется тем, ради чего стоит умирать...
    был не против умереть, но такой уж сильной тяги не было
    То же самое. Это общая, похоже, беда. До сих пор (хоть и не хочу самоубийства, вообще о смерти не думаю) не чувствую сильной охоты жить.
    Хотя, что толку говорить с людьми, которые не хотят тебя понимать?
    А что ты хочешь объяснить, чтобы поняли? Если мысль о том, что в мире много дерьма, то это уже миллион раз говорено. И любое другое -- почти наверняка тоже...

    Не понимания тебе надо. А хорошей клизма -- в ж... и в мозг. Да вот кто ж её вставит...

  8. #8
    Пользователь Бывалый Marsexxx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Общим местом для суицидников в описании их собственных проблем, как я вижу, является ненависть к людям, стремление втаптывать их в грязь, глумиться.

    Отсюда-то, видимо, их всеобщая неспособность к чистой любви, дарующей и радость жизни, и счастье, и стремление жить. Они не могут так любить, ибо для такой любви нужно любить всех людей. В любви к отдельной женщине мы любим всё человечество, как пишет Эрих Фромм. [Э. Фромм «Искусство любить»]

    Сначала надо полюбить всех-всех людей, затем сможешь полюбить одного человека, а из такой любви полюбишь и жизнь. Будешь стремиться жить!

  9. #9
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marsexxx
    . Они не могут так любить, ибо для такой любви нужно любить всех людей. В любви к отдельной женщине мы любим всё человечество, как пишет Эрих Фромм. [Э. Фромм «Искусство любить»]

    Сначала надо полюбить всех-всех людей, затем сможешь полюбить одного человека, а из такой любви полюбишь и жизнь. Будешь стремиться жить!
    Троянскоя война началась из-за любви к Елене. Люди ради любви к одному человеку порой готовы пожертвовать миллионами чужих жизней. Марс не путай пожалуйста любовь двух людей друг к другу, и любовь к человечеству, это совершенно разные понятия. К тому-же любовь для каждого своя, и у каждого человека о сугубо индивидуальное понятие любви.

    P.S. Извиняюсь за оффтоп но не мог не выразить свое несогласие.

  10. #10
    Пользователь Бывалый Marsexxx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Троянскоя война началась из-за любви к Елене
    А по-моему, не из-за любви, а желания присунуть Елене, которая так распалила мужичка, что тот безумствовать начал...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts