Результаты опроса: ГОЛОСУЕМ:

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    114 85.71%
  • против

    7 5.26%
  • воздержался

    12 9.02%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97.

Тема: Эвтаназия

  1. #21
    Местный Философ imported_Diary_of_Dreams на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Украина БЦ
    Сообщения
    152

    По умолчанию

    Только ЗА!!! Я в универе даже конференцию делала на биоэтике.
    Зачем мучать человека, если шансов на выжывание нет, но для этого нужно пройти комисию, что болезнь всеръёз не изличимая, и человек не находится в состоянии депры.

  2. #22
    Местный Философ Gloomy_girl на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщения
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fucka rolla
    херня. если я завтра умру мне не нужно одобрение властей....да и церкви...ваще ничьи о *отмашки* не нужны . а если бы тот дяденька из клипа металики захотел, тоже бы это сделал.....просто боялся он сама себя убивать...а тут какой та левый чтоб пришел и все сам за него сделал....иш как устроился!!! у мя вон тож дядька есть знакомый, инвалид, калека.....дак взял и уксуса выпил.....смог же....
    и почему кто та другой должен одобрить твою смерть, зафиксировать такое право, внести в список какой нить? люди специальные зачем нужны для этого.....? главно деловые такие!!!! из мира уйти все хотят, тока что б чистенькими, да? маладци!!! хорошо придуманно...
    если самоубийца и слабый, то только в случае, когда другого о смерти просит.
    Цитата Сообщение от fucka rolla
    дык а зачем для того, чтобы умереть необходима чья-либо помощь и констотация права умереть? не знаю, как кому, а мне дак это право на хрен не нужно...без него разберусь...
    Согласна на 100%

  3. #23
    Новичок Местный артур на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Несомненно за, но естесственно только по прозьбе умерающего (исключение только тяжелая кома)...
    Очень тяжело смотреть на человека, который мучается и с нетерпением ждет своего судного дня...
    И я не понимаю, почему правительство не задумывается над этим...
    Этим министрам и депутатам посрать на то, что кто-то мучается от тяжелых и смертельных болезнях...им важно только, то чтобы в россия "типа" была гуманной и человечной, хотя в этом и заключается человечность-в понимание и сочувсвие другому человеку...
    В моей смерти прошу винить мою жизнь...

  4. #24
    Местный Философ IncognitO на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Если на время забыть про тех, кто этим смогут воспользоваться...
    То я бы не хотел жить овощем, лучше бы сразу ввели что надо и на тот свет. А если считать мол ну ты чёртов эгоист, не думаешь о своих родителях и т.п. Ага, я должен весь остаток жизни в муках валяться овощем чтобы им хорошо жилось и для галочки они ко мне заходил? И кто тогда тут эгоист?
    Никого не вини, ты сам виноват,
    Что этот мир превратился вдруг в ад.
    Ты можешь попробывать выход найти,
    А если не выйдет, просто уйти.

  5. #25
    Новичок Местный артур на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    и я про тоже.....IncognitO
    В моей смерти прошу винить мою жизнь...

  6. #26
    Местный Философ Spirit_of_autumn на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    как видно, многие за эвтаназию. выделить бы еще критерии по которым ее можно приводить, а то мало в каком бреду может быть человек, скажет случайно не подумав, что смерти хочет.

    придется очень хоошо за своими словами следить.
    "Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди". (Бернард Шоу.)

    Тапочки на подоконнике

  7. #27
    Пользователь Бывалый Hitorimono на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщения
    94

    По умолчанию

    за. зачем принуждать человека жить, если он уже не может и не хочет, это право выбора каждого. единственное что надо пресечь возможность злоупотреблений, когда под видом эвтаназии будут убирать неугодных (которые уходить совсем не хотят).

  8. #28
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    хм, да в нашей стране такие "злоупотребление" будут пользоваться большим спросом. слишком много смертей повлечет за собой это...
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  9. #29
    Местный Философ kasiwagi на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщения
    147

    По умолчанию

    с одной стороны, известно, что сам по себе запрет на эвтаназию содержит некоторое противоречие: самоубийство в большинстве стран не считается преступлением, тем не менее помощь в совершении подобного правомерного поступка запрещена (хотя, конечно, рассуждая таким образом, можно декриминализировать и "доведение до самоубийства"), с другой стороны, согласен, что при легализации эвтаназии в современной россии мы получим массу ничем не оправданных смертей (прежде всего одиноких стариков, владеющих недвижимостью), т.е., на мой взгляд, легализованная эвтаназия - признак относительно благополучного общества.
    Commit to flames in case of my premature death

  10. #30
    Пользователь Бывалый Чёрная Роза на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    я за эвтаназию. пусть бы она была легализирована. а дальше человек сам решает идти ему на это или нет.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts