+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32.

Тема: Но институт, экзамены, сессия…

  1. #1
    Пользователь Местный безымянный на пути к лучшему Аватар для безымянный
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    37

    Сообщение Но институт, экзамены, сессия…

    Привет.
    Заголовок этого поста относится к причине, по которой я пишу в раздел для размышляющих, а не для тех, кто решился уйти. Точнее как, я готов, я не боюсь, я решился. Довольно давно. Тут, думаю, многие понимают трудность выбора способа…
    Но не в том суть.
    Недавно меня вывели из многомесячной депресси. Она была у меня из-за постоянного невезения во всём, чём только можно, потери интереса ко всему, расставания с девушкой, с которой провстречался два с половиной года, полнейшего отсутствия моральной поддержки со стороны родных и осознания того, что люди, которых я всю жизнь называл друзьями, оказались немножко не друзьями. Никто не мог избавить меня от аппатии, безразличия, ощущения приближения смерти и вечности, обречённости… Кроме одного человека, который сейчас является моим единственным другом. Мне помогли, я ощутил желание учиться, желание жить и попытаться ощутить радость, найти девушку, забить на родителей, которые твёрдо уверены, что их сын повзрослеет только тогда, когда магистрскую защитит, съехать от них и начать свою собственную жизнь. К чёрту, мне же только 18! Я ведь только-только стал чуточку взрослым. Но эта иллюзия выбора, принятия решений, самостоятельности…*она меня добивала. Мне помогли, но вытянули меня из депрессии слишком невовремя — перед сессией. Когда я, забив на учёбу, влетел в долги по самые помидоры. У меня факультет не из лёгких, основное его направление — радиотехника. Я поступил год назад исключительно по «желанию» родителей. Своими силами, на бюджет. Но после гуманитарной гимназии это как-то… сами понимаете. Тем более, что с детства я пытался проявить какие-то творческие способности, которые родители тут же высмеивали/выбивали/игнорировали. Но так уж вышло.
    И проблема в том, что не испытывая всю жизнь практически никакого интереса к науке, я не ждал, что человек, вытянувший меня из депрессии, этот интерес во мне пробудит. Я захотел учиться, вытянул все долги, все зачёты посдавал минимум на 4, за две недели сделал-оформил-сдал все лабораторные по трём курсам… Но тут пошла сессия. И из 5 экзаменов, неважно, на какую оценку я их сдам, к одному я не получил допуск. К самому-самому важному. И преподаватель меня с 90% вероятностью выпрет с факультета. За этим потянутся проблемы в семье, которая совсем потеряет ко мне интерес (меня уже об этом предупредили). Естественно, пропадёт куча планов, идей, желаний и всего…
    У меня со школы была привычка просчитывать варианты. Хоть она и базируется на абсолютно некорректных методах, но всё же. Как-то, классе в 10-м, я получил «2» на контрольной по математике за то что кому-то дал списать. И отец, который не знал о моей пересдаче, назначенной на субботу, вовремя не разбудил меня и я опаздывал. За 10 минут езды в троллейбусе я ясно представил, как из-за полученной двойки, я получаю плохую оценку за тему, это влияет на оценку за семестр, я теряю золотую медаль и как следствие не поступаю в университет на бюджет (на контракт у родителей денег нет), поскольку математика предмет профильный, а конкурс на бюджет довольно высокий.
    Как в японской мудрости, «из-за незабитого гвоздя програли войну».
    Сейчас будет похожая цепочка событий, если меня выгонят, только гораздо печальней. У меня нет средств для самостоятельного существования, нет поддержки ни от кого, нет смысла в жизни и желания жить.
    Вылет из универа просто станет последней каплей, чтобы снова шатнуть меня к смерти.
    ви божевільні, тим більше — ви вільні

  2. #2
    Пользователь Бывалый Voland-791 на пути к лучшему Аватар для Voland-791
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    У меня тоже самое с учебой.. ток чуть старше(
    Жизнь полное говно,лучше сдохнуть!

  3. #3
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А вариант как "пожалеют и не выпрут" не может быть?

  4. #4
    Пользователь Местный безымянный на пути к лучшему Аватар для безымянный
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хомосапиенс Посмотреть сообщение
    А вариант как "пожалеют и не выпрут" не может быть?
    К сожалению, вариантов нет вообще. Всё зависит от настроения преподавателя, выборе момента, чтоб посмотреть в глаза, положения марса по отношению к созвездию птеродактиля…
    Этот препод выгнал очень многих за «хитрые глаза», «бандитское выражение лица» и так далее.

    В деканате мне уже сказали, что препода трогать не будут, а со мной никто панькаться не будет и им меня проще сразу выпереть.
    ви божевільні, тим більше — ви вільні

  5. #5
    Пользователь Местный безымянный на пути к лучшему Аватар для безымянный
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voland-791 Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое с учебой.. ток чуть старше(
    Ну, я на 2-м курсе, если что. А все говорили, что первые две сессии у нас самые сложные…
    ви божевільні, тим більше — ви вільні

  6. #6
    Пользователь Бывалый Voland-791 на пути к лучшему Аватар для Voland-791
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от безымянный Посмотреть сообщение
    Ну, я на 2-м курсе, если что. А все говорили, что первые две сессии у нас самые сложные…
    я тоже на 2
    Жизнь полное говно,лучше сдохнуть!

  7. #7
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Предложи ему взятку..

  8. #8
    Пользователь Местный безымянный на пути к лучшему Аватар для безымянный
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хомосапиенс Посмотреть сообщение
    Предложи ему взятку..
    Не вариант. Никак абсолютно. У нас на факультете в принципе этого нет, к тому же я никогда никому взяток не давал и даже не знаю, что, кому и как. За попытки дать взятку у нас сразу прут. Особенно этот дядька.

    Да дело даже не в преподе. Я сам всё запустил. А потом, когда решил разрулить, то уже стало поздно. Просто я как бы на время отсрочил уход… Если чудом всё решиться, то, вполне возможно, что я просто умру естественной смертью когда-то.
    Такая ирония получается…
    ви божевільні, тим більше — ви вільні

  9. #9
    Новичок Гость aver_mk на пути к лучшему Аватар для aver_mk
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Украина, г. Луганск
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    не переживайте так. посмотрим с другой стороны...
    Допустим с универом всё утресётся, вы его закончите... и что дальше!?
    Работы нет или она малооплачиваемая и у вас нет средств для самостоятельного существования, нет поддержки ни от кого, нет смысла в жизни и желания жить.
    Замкнутый цикл получаеться... так что... всё в нашей жизни предрешено судьбой... главное не сдаваться и двигаться дальше...
    Нет простого способа залечить душевные раны... раны на сердце, безусловно необходимы, потому что... имея раны на своём сердце, мы можем почувствовать боль других людей...

  10. #10
    Пользователь Местный безымянный на пути к лучшему Аватар для безымянный
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aver_mk Посмотреть сообщение
    не переживайте так. посмотрим с другой стороны...
    Допустим с универом всё утресётся, вы его закончите... и что дальше!?
    Работы нет или она малооплачиваемая и у вас нет средств для самостоятельного существования, нет поддержки ни от кого, нет смысла в жизни и желания жить.
    Замкнутый цикл получаеться... так что... всё в нашей жизни предрешено судьбой... главное не сдаваться и двигаться дальше...
    Не совсем. Собираю-подрабатываю деньги, тянусь на стипендию. На работу есть много вариантов. Я занимаюсь веб-разработкой очень неплохо, с 12 лет. Когда то меня даже лично бывший СЕО Оперы приглашал верстальщиком, но в 16 лет я бы не смог. То есть, родителям главное, чтоб я выучился по этой специальности, дальше делай что хочешь. До того времени я уже немножечко смог бы встать на ноги.
    Кроме того у меня было очень-очень много планов и по научным работам и по проектам в интернете… Чем-то занимался бы.
    Я, так сказать, всесторонне развит и занимаюсь очень многими вещами, но всё потеряет смысл и я не смогу заниматься ничем…
    ви божевільні, тим більше — ви вільні

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts