+ Ответить в теме
Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 581.

Тема: Исповедь неудачника

  1. #81
    Новичок Местный Girl на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщения
    22

    Подмигивание Вот интересно...

    Игорёк, все выше сказанное тобой мне очень знакомо.

    Просто интересно узнать, а почему ты решил, что худоба у парня является таким серьезным недостатком?
    У меня может вкусы экзотические, но мне безумно нравятся худые парни!

    Относительно женщин... Когда у человека в душе боль (депрессия, например), люди это видят сразу. Тебе еще повезло, что ты умеешь беседу поддерживать с парнями. Хоть общение есть.

    А так, да... Нездоровье душевное сразу видно. И физическое здоровье подрывается потом, и внешний вид уже далеко не "товарный" получается в результате.
    Вот это у меня сейчас тоже проблема номер раз. Вроде и одеваться стараюсь нормально, и косметику не забываю, и душ принимаю часто, и все остальное, что могу себя заставить делать и на что денег хватает. Но следы от боли на лице не скрыть... И они (люди) это видят. И реагируют соответственно.

    Идти на отношения или секс с человеком, которой тебе чем-то не подходит (не симпатичен), конечно, не стоит (самооценка упадет еще ниже после такого! да и другого зря зачем обижать. надо быть честным). Даже если это само в руки идет... Не стоит того.

    Вот и думаешь потом, как вернуть себе здоровый, счастливый, "товарный" вид, если сама себя не любишь? Когда даже незнакомые люди на улице или в магазине интересуются твоим самочувствием или просто смотрят с недовольством. Общаться мне очень трудно, потому что не могу скрыть депрессию.

    Найти человека, который бы тебя привлекал и внешне, и по характеру в такой ситуации становится намного сложнее.
    Где тогда найти мотивацию работать над собой, даже если нависла перспектива долгого одиночества и непонимания?

  2. #82
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    а почему ты решил, что худоба у парня является таким серьезным недостатком?
    Есть просто худые, а есть неприлично худые. А вообщем-то к худобе я нормально отношусь. Знаю достоточно много худых симпатичных парней. Но они как минимум кг на 7-8 больше меня и ниже ростом.

    Тебе еще повезло, что ты умеешь беседу поддерживать с парнями. Хоть общение есть.
    Получается не всегда. Иногда могу разговаривать только депрессивно, и ничего не могу сделать с этим, скрыть. Но если человек веселый добрый, и свое настроение более менее хорошее, тогда все нормально.. Обычно перед кем спалил депру хоть раз, в следующий раз общаться уже намного тяжелее. Короче многое от собесендика зависит, не только от меня самого.

    Но следы от боли на лице не скрыть...
    а что случилось ? есть тема ?


    Где тогда найти мотивацию работать над собой, даже если нависла перспектива долгого одиночества и непонимания?
    Боюсь на этот вопрос ответа нет вообще).. себя увы обмануть невозможно..
    Вообще это очень индивидуальное и личное. Тут у каждого по своему. Своя программа у меня уже есть, даю 1-2% успеха.. посмотрим ))

  3. #83
    Новичок Местный Girl на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Иногда могу разговаривать только депрессивно, и ничего не могу сделать с этим, скрыть. Но если человек веселый добрый, и свое настроение более менее хорошее, тогда все нормально.. Обычно перед кем спалил депру хоть раз, в следующий раз общаться уже намного тяжелее. Короче многое от собесендика зависит, не только от меня самого.
    Реакция людей на депрессивного человека зависит от самих этих людей в какой-то степени. Это да.
    А также от культуры, в которой их воспитали. Например, в некоторых странах замкнутый, молчаливый парень (не похожий на мутанта из качалки) будет больше уважаем и интересен девушкам, чем в обществе, где все помешаны исключительно на "альфа-самцах".

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    а что случилось ? есть тема ?
    Здоровье влияет на привлекательность. Хотя я знаю случаи, когда женщина-среднего возраста на инвалидной коляске (полненькая очень) живет с молодым, нормальным мужем. Исключение, конечно. И надеятся на подобное в своей жизни, пусть только при депрессии, я не стану. Я предпочитаю действовать или паковать вещи на тот свет. Третьего варианта не дано. Т.к. бездействие и пассивность - тот же суицид личности.


    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Своя программа у меня уже есть, даю 1-2% успеха.. посмотрим ))
    Вот это хорошо! ))) Удачи тебе в намеченном.

    У меня тоже есть план. Я так понимаю, что проблемы не нужны большинству людей. И это совершенно нормально. Поэтому если есть желание с ними общаться, строить отношения, то надо наконец стать взрослой и не ждать кого-то, кто удовлетворит все мои потребности и поможет во всем. Я не папу ищу, а партнера или друзей. То есть надо самой быть взрослой в психологическом смысле... И параллельно решать более материальные вопросы.

    Главное в процессе такой само-помощи не стать эгоистом, а превратить себя в доброго, харизматичного человека, с которым другим будет легче общаться.

    Да и смысл настоящей любви в том, чтобы еще и отдавать другому хорошее, что сам можешь сделать. Поэтому имеет смысл не искать любовь от других, как таблетку от своих проблем, а начать решать их самостоятельно.

  4. #84
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Хотя я знаю случаи, когда женщина-среднего возраста на инвалидной коляске (полненькая очень) живет с молодым, нормальным мужем.
    Я бы так не смог, окажись на ее местие. Противно было бы от того что с тобой живет нормальный человек, и ты своими проблемами портишь ему его здоровую жизнь.


    Я так понимаю, что проблемы не нужны большинству людей. И это совершенно нормально.
    Ну я вот могу только часть своих проблем решить в одиночку. это банальные механические вещи - сделать машину, прилично одеться и бросить пить. Остальные (более серьезные) проблемы, один уже решить не смогу, слаб духом. да и здравый смысл уже хотелось бы конечно иметь какой-то к тому времени. Делать что-то не просто так, потому что так надо а для кого-то, и для себя, для нас тоесть..

    То есть надо самой быть взрослой в психологическом смысле... И параллельно решать более материальные вопросы.
    да, в одиночестве почти невозможно повзрослеть. Человек взрослеет от каких-то событий в его жизни, а если твоя жизнь как в дне сурка, то ни о каком росте речи не может и быть. Конечно некая мудрость приходит, поскольку мир все-таки как-то меняется и живет, но этого очень мало.


    Главное в процессе такой само-помощи не стать эгоистом, а превратить себя в доброго, харизматичного человека, с которым другим будет легче общаться.
    скорее конченым циником можно стать, а не эгоистом. Эгоизм это хорошее качество, при правильном подходе к нему. Надо научиться получать удовольствие и пользу для себя от того, что делаешь хорошо другим. На таком принципе как бы и построено идеальное общество.



    Поэтому имеет смысл не искать любовь от других, как таблетку от своих проблем, а начать решать их самостоятельно.
    По сути да, но к сожалению не все так просто. Часть проблем все-таки выгоднее решать вместе, параллельно. Нужно иметь огромную силу воли, или форму шизофрении, чтобы начать строить семью в полном одиночестве и депрессии. Мы только можем создать более благоприятные условия для знакомства, как бы подготовить самих себя, расположить к этому, чтобы людям подсознательно было видно что мы готовы.

    У меня тоже есть план.
    Делись, или ткни носом где он. Может быть и другим что-нить подойдет)

  5. #85
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Скукатища какая-то в инете. Форум опустел, особенно после бекапа, очень печальный инцидент.. Работоспособность пропала, настроения нет. Хозяйство опять простаивает в бардаке. Так получилось что по работе занят небыл почти неделю, думал сделаю хоть чего полезного, не получилось, жру силос и сплю, во уже как дней 5 где-то..
    Искал другие тематические форумы, неудачников, фобиков и всяких других убогих, почитал истории, нашел много общего, но писать опять одно и тоже уже просто нет сил... Да и посещаемость форумов маленькая. Как буд-то у нас в стране все замечательны и успешны !))
    Никого не могу найти из своего города, ни в историях ни в знакомствах. Тоже мне, мегаполис.. Город счастливых людей, млин...
    Попробую полазить на городских сайтах. мож там чего найду..

  6. #86
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А что ты хочешь найти?

  7. #87
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вспомнила по твоему посту,что ты общался с гомиками на сайте знакомств,че серьезно?

  8. #88
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Хомосапиенс
    Вспомнила по твоему посту,что ты общался с гомиками на сайте знакомств,че серьезно?
    Не на сайте знакомств, а просто на сайте гомиков каком-то сидел пару-тройку раз).. Да, был у меня и такой смутный период ))) правда было это очень давно...

    А что ты хочешь найти?
    Хотелось бы с кем-нибудь встретиться, хоть как-то провентилировать моск...

  9. #89
    Новичок Местный Girl на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Искал другие тематические форумы, неудачников, фобиков и всяких других убогих
    звучит... ))

    вот может это единственное общество, где получится хоть какой-то диалог... если отношения с нормальными людьми никуда не приводят. ну и "лечить" себя всеми доступными средствами...
    а что еще делать?

  10. #90
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    И посмеялась и посочувствовала.не,я б до такого не додумалась бы будь я мужчиной..

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts