+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 119.

Тема: 6 секунд, а что после?

  1. #81
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LanaLeah Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, бонус-приз при родах)
    Бонус-приза при смерти вообще нет. И очень-очень-преочень страшно
    А, всё, не так понял, извиняюсь.

  2. #82
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LanaLeah Посмотреть сообщение
    Бонус-приза при смерти вообще нет. И очень-очень-преочень страшно
    Бонус приз при смерти - это конец всей боли и всех проблем. Навсегда. (правда при жизни этот приз привлекает только тех, кто не верит в существование сознания после смерти мозга)

  3. #83
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vyachelav99 Посмотреть сообщение
    Можно таблетки попробовать. Не обязательно с крыши прыгать.
    Можно жить попробовать.

    звучит-то как "таблетки попробовать"... Действительно: заработай себе тыщу проблем с пищеварительной системой, при этом не сдохни (а ведь цель изначально была именно умереть. а хотя нет... цель была "попробовать" 8-) ) и мучайся дальше. Можно еще чего-нибудь попробовать.
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  4. #84
    Новичок Гость kpCat на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    6 секунд говорите? Это далеко не всегда. Расскажу вам пару историй.

    Когда-то, когда мне было лет 11-12, я ушёл на даче купаться на речку сам. Вот тогда мне пришла в голову глупая мысль - сунуть башку в воду и гребти как-бы "по взрослому" мотая башкой то вправо, то влево. И так я барахтался, барахтался... и вдруг почувствовал что начинаю падать, у меня закружилась голова и я погрузился в воду полностью. Плавать я умел, но не мог понять куда гребти. Я сосредоточился, понял что долго гребти ненадо в одну сторону(если долго гребу и не выплыл - не туда гребу). И так и сяк я пытался выплыть, воздух уже поджимал. В груди всё горело так адски, что казалось там всё взорвётся. Я догрёб до дна как оказалось, я почуял песок, выходит надо наоборот вверх... и опять я чувствую сверху песок. И тут я решил открыть глаза, открыв глаза я видел лишь тусклый белый свет, густой такой. Мои руки и ноги болели уже и я расслабился... я увидел в мыслях кого-то, это был мужчина в тёмно-красном халате, лицо его было серьёзным, но не сморщенным, на лице была густая борода. Я подумал про себя "Неужели я умру? Я не хочу, почему сейчас?" и он мне ответил "А что ты готов отдать взамен? Вылезай!". И тут я вдруг оказался на берегу реки, толщина воды там была мне по колено, но я как-то машинально со всей силы давил ногами и руками в землю... я был уже с открытыми глазами и смотрел в берег прямо(хоят когда начинал тонуть был направлен в другую сторону). У меня была одновременно радость и страх, я радовался что вылез, но я чувствовал что мне не хватит силы вылезть на берег самому. Я чисто физически не то что двигаться, я упал опять в воду и поднялся со всех сил. И тут меня вытащил дедушка. Как оказалось дед мой пришёл ко мне на берег посмотреть как дела и увидев что я барахтаюсь отвернулся в другую сторону рассказывая о том, что баловаться в воде плохо, а через 30 сек примерно(мне казалось буд-то это минут 5 длилось) увидел что я на берегу. У меня был шок, сейчас мне 24 года, а я всё-равно испытываю огромный страх даже когда залезаю в ванную, а особенно страх при нырянии. Я долго думал над тем что случилось и что мне пришло в голову тогда. С одной стороны - глюки любые в таком состоянии вполне реальны, с другой - а что я мог отдать взамен тогда, ведь взамен надо отдать что-то не менее ценное... а самое ценное как раз на то время для меня была моя жизнь, которая мне тогда и была нужна.

    Для второй истории мне важно поведать о небольшой предыстории. Занимался я одним боевым исскуством(киокушин), и летом мы всегда занимались под палящим солнцем в кепках или без(по желанию), тренеровка была всегда полтора часа(+- 30 минут). И через 6 лет тренеровок я уже никак не реагировал на солце, я даже любил его. Когда хорошо прижарит и хочется пить, а потом кружиться голова, ты сосредотачиваешься, появляется такая непреодолимая "ленивая" слабость и тошнота. И ты ещё быстрее сосредотачиваешся. Тебя бьют, ты отлетаешь(на метр-два) теряя равновесие и в полёте сосредотачиваешся, и ровненько так приземляешся на ноги "заземляясь" так немного поскальзывая на асфальте...

    А вот и сама история. Дело в том, что я с родителями несколько раз в год плавал на туристической байдарке. Обычно заплыв длиною в 250-300 км выходил за 3-4 дня. Режим дня таков - в 4 утра выплываем и плывём без остановки до 7 вечера, после - плывём и одновременно ищем место где заночевать. Ну, самомнение заиграло, кепку не одел утром, под вечер перебивая приятную слабость, усталось и боль и я вышел с байдарки и почувствовал сильную головную боль и тошноту. Вытянули байдарку, разложили палатку, собрали щепок-веток, костёр, сварили еду... но есть не хотелось, спать и хотелось и нет. Примерно полтора часа я мучался лежал, вроде то ли к боли привык, то ли начало проходить, но стало лучше и пардон, захотелось по малой нужде. Я встал, вышел за палатку и... вдруг резкая панически страшная боль в голове, грудь резко заныла буд-то её внутри разорвёт и тошнота от которых даже не помог бы крик... и я потерял сознание упав. Вот сейчас читаю в инете про смерть от солнечного удара и удивляюсь собственной живучести... а что если бы небыло рядом родителей в тот момент? Это у них с собой есть необходимые средства и лекарства и необходимые знания... Мыслей про смерть небыло вообще, даже не страшно.

    Впринципе если выбирать такую(солнечный удар? тепловой удар?) - даже мыслей об этом нет, просто тебе плохо-плохо... а потом ОЧЕНЬ(обьяснить невозможно) резко больно и всё. Никаких чувств, никаких снов. Я просто через какое-то время открыл глаза. По мне так, если выбирать смерть без страха - идеальный вариант, это легче чем утонуть или прыгнуть с большой высоты и т.д.

    Эт я, вареный, на след день после солнечного удара
    Последний раз редактировалось kpCat, 08.01.2013 в 06:45

  5. #85
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kpCat Посмотреть сообщение
    с другой - а что я мог отдать взамен тогда, ведь взамен надо отдать что-то не менее ценное... а самое ценное как раз на то время для меня была моя жизнь
    Отдать жизнь, чтобы сохранить жизнь. Хм, нелогично как-то.
    Последний раз редактировалось Troumn, 08.01.2013 в 19:17
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  6. #86
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odium Посмотреть сообщение
    Верно кто-то сказал: после смерти с тобой будет примерно тоже, что было до твоего рождения.
    ППКС
    вне зоны доступа.

  7. #87
    Новичок Местный User на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Я живу.)
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Со мной история произошла, когда мне было лет 14 зимой и дождливой осенью скитались по подъездам, откуда порой выгоняли за то, что громко разговариваем либо раздражал сигаретный дым или просто людям не нравилось, что мы на площадке стоим. Вот и пришла гениальная идея оборудовать подвал в 9ти этажном доме. Все бы ничего, но без света сидеть тоже не дело. Принесли провода, которые в итоге оказались короткие (не хватало до крючка на потолке, чтоб лампочку повесить), нашли еще пару метров - скрутили и заизолировали, патрон с лампочкой и подключили (накинули на оголенные провода в коробке) вуаля, да будет свет. Но когда приходила пора расходится надо было провода откидывать, приходя соответственно подключать, это было ой как не удобно и решили подключить тумблер от ночника. Я с другом пришел на подвал, накинули провода, свет загорелся. Я на полном морозе начал снимать изоляцию с подключенных проводов на скрутке, мой друг сидел и так же на морозе на все это смотрел, что он, что я даже и не задумались, что их надо отключить.
    "Изоляция снята теперь их нужно разъединить и подключить тумблер." - подумал я. И вот я сижу на диванчике так же на морозе голыми руками начал раскручивать скрутку, разъеденяю и......... Все мышцы сжались в голове дикий гул, тело и руки меня не слушают. Я успел только крикнуть: "Ааааай *ля!" и рухнул с дивана на пол Как мне показалось, током меня било где-то минуту, на самом же деле не болше 3х секунд. Тишина, темнота и мысли я живой или нет, друг молчит, я тогда говорю: "Витек?" он говорит: "Я здесь." - перепуганным голосом и тогда я как заору: "Убери на... эти провода с меня." Итог на обеих руках на указательном и большом ожоги, самое смешное ток пошел еще через задницу в диван, а через диван в землю. В итоге диван тоже получил ожог, обшивка на диване и вата дымились и получилась дыра.
    А смысл истории таков, что я потом года 2 проводов боялся. Сначала 10 раз проверю а потом только мог взять их в руки. Сейчас 29 лет все это как страшный сон осталось в памяти.
    Последний раз редактировалось User, 01.02.2013 в 16:26 Причина: исправил и дополнил.
    Я живу, чтобы жить, а люблю, чтобы быть счастливым!!!

  8. #88
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Можно жить попробовать.

    звучит-то как "таблетки попробовать"... Действительно: заработай себе тыщу проблем с пищеварительной системой, при этом не сдохни (а ведь цель изначально была именно умереть. а хотя нет... цель была "попробовать" 8-) ) и мучайся дальше. Можно еще чего-нибудь попробовать.
    Как ни странно, а у меня после больше 100 таблеточек, даже желудок не болел. И ни каких других проблем с пищеварительной системой не было. Только слабость сильная была, т.к. давление было низкое. Кофе стала пить побольше и все нормально. А сейчас уже и с давлением все хорошо. Так что не всегда таблеточки действуют как Вы написали

  9. #89

    По умолчанию

    6 секунд, а что после?
    Не знаю нормально это или нет, но я не один раз представлял себе как меня сбивает машина, как я падаю с крыши 20-ти этажного дома. Но больше всего мыслей про падение с крыши, в этом случае ведь есть время секунд 6-8 проститься с этим миром и перейти в мир тайн и загадок, но все равно в реальности не будеш прощаться с миром живых и просить у бога прощения, а будет мысль......................, а фиг его знает как оно будет???
    Есть предположения или размышления по этому поводу???

    Все очень просто, когда свою жизнь предоставишь Богу в воспитание и наставление! Но в начале надо смирится пред Ним! http://я-буду-спасен.рф/покайтесь-пред-богом/

  10. #90
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Падение с 16 этажа занимает 4 секунды. Если вам в падлу жить, то вы не обязаны перед кем-то отчитываться, оправдываться и т.п. Это ваша жизнь и вы имеете полное право её прекратить. Ведь жизнь каждому дана как кот в мешке. Вы не выбирали кем, каким и где родиться. Вас кинули туда и буквально поставили перед фактом: на, ешь и не рыпайся. А почему, спрашивается, вы должны жить таким и здесь? Вас ведь не спрашивали и вы не давали согласия. Отсюда вывод: раз не спрашивали, значит и я не должен тут чалиться в любом случае. Не нравится - петлю на шею. Думаю, что это справедливо. А как иначе?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts