+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 119.

Тема: 6 секунд, а что после?

  1. #61
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Больше всего боюсь, что после этих 6-8 секунд не будет ничего. Ни света в конце туннеля, ни ангелов, ни демонов, ни ада, ни рада, ни параллельного мира, ни перерождения в другое живое существо - ничего. Просто непрекращающийся писк приборов и констатация смерти врачами..
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  2. #62
    Новичок Местный Odium на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Вот как раз этого боюсь меньше всего. Получается, что после смерти все окажутся в равных условиях. И становится все равно, кем бы ты ни был, как бы ты не жил.

  3. #63
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Ну, если после смерти действительно ничего не будет, и физическая смерть является общим завершением существования человека, то о каких условиях после смерти можно говорить?
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  4. #64
    Новичок Местный Odium на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Отсутствие условий - как условие.

  5. #65
    Пользователь Бывалый Леся на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    Больше всего боюсь, что после этих 6-8 секунд не будет ничего. Ни света в конце туннеля, ни ангелов, ни демонов, ни ада, ни рада, ни параллельного мира, ни перерождения в другое живое существо - ничего. Просто непрекращающийся писк приборов и констатация смерти врачами..

    А если не будет ничего, то чего тогда бояться? Бояться надо - если будет.

  6. #66
    Новичок Местный dea на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Не логично испытывать страх перед ничем. Бояться того, чего нет, опасаться того, чего не существует, страшиться того, что не может вызвать страха.

  7. #67
    Местный Философ Танюха на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    132

    По умолчанию

    меня когда чуть машина не сбила, прозвучала фраза, скатина быстрей ехать надо, че не сбил)))

  8. #68
    Новичок Новенький Mik на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Надеюсь, что после ничего не будет! Потому что если ты будешь все помнить, то нет уж спасибо! А если все с чистого листа - то это уже как бы не ты.

  9. #69
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    О, мой Бог! В действительности, я не умер?! То есть мое тело умерло — я могу видеть его внизу, подо мной, но сам я плаваю... Я могу смотреть вниз и видеть мое тело, которое распростерлось на больничной койке. Все вокруг меня думают, что я умер, но я не умер. Мне хочется закричать: “Эй, я, на самом деле, не умер!” Это так невероятно... медсестры покрывают мое лицо простыней... люди, которых я знаю, плачут. Меня считают умершим, но я все еще жив! Это странно, потому что мое тело определенно мертво, в то время как я двигаюсь над ним сверху. Я жив!

    Эти слова сказаны человеком, находящимся в состоянии глубокого гипноза и вновь переживающим опыт смерти. В благоговейном трепете, он отрывисто выпаливает короткие восторженные фразы, видя и чувствуя, что это значит — быть духом, только что отделившимся от физического тела. Этот человек — мой пациент, который сидит в удобном кресле, откинувшись назад, а я просто помогаю ему воссоздавать картину его смерти в прошлой жизни. Несколько раньше этот Субъект, следуя моим инструкциям, позволяющим совершить возрастную регрессию, в состоянии транса погрузился в воспоминания детства. Далее его подсознательные ощущения начали сливаться — когда мы вместе попытались вернуться в его внутриутробный период жизни.

    И тогда я подготовил его к тому, чтобы с помощью визуализированного защитного экрана сделать еще один скачок назад во времени. Завершив важный шаг ментальной подготовки, я направил моего Субъекта через воображаемый туннель времени в его прошлую жизнь на Земле. Это была короткая жизнь, потому что он умер внезапно от эпидемии гриппа в 1918 году.

    Когда первоначальный шок моего пациента от того, что он видит себя умершим и в то же время чувствует, как его душа выплывает из его тела, начинает понемногу проходить, он уже более готов к визуальным образам в своем уме. Поскольку небольшая часть его сознания — очень важная часть его ума — все еще функционирует, он понимает, что воссоздает прошлый опыт. В данном случае эти длилось несколько дольше, чем обычно, так как этот Субъект являлся довольно молодой душой и не очень привык к циклам рождения, смерти и нового рождения — в отличие от многих других моих пациентов.

    Тем не менее, он довольно скоро привык к этому и начал откликаться на мои вопросы более уверенно. Я быстро вывел этого Субъекта с подсознательного гипнотического уровня на сверхсознательный, Теперь он был готов рассказывать мне о духовном мире, и я спросил его о том, что с ним происходит.

    СУБЪЕКТ: Ну… я поднимаюсь выше... все еще плавая... оглядываясь назад на мое тело. Это как в кино, только я участвую в нем! Врач успокаивает мою жену и дочь. Моя жена рыдает (Субъект заерзал в своем кресле). Я пытаюсь проникнуть в ее ум и рассказать ей, что со мной все в порядке. Но она настолько сильно охвачена горем, что мне не удается пробиться. Я хочу, чтобы она знала, что мое страдание ушло... Я свободен от своего тела... Мне оно больше не нужно... что я буду ждать ее. Я хочу, чтобы она знала, что... но она... не слушает меня. О, теперь я перемещаюсь куда-то дальше...

    Итак, направляемый моими командами пациент начинает процесс дальнейшего перемещения в духовный мир. Находясь под защитой в стенах моего офиса, многие другие пациенты совершали этот путь. Обычно, после того, как воспоминания Субъекта в гипнотическом состоянии сверхсознания расширяются, он оказывается более связанным с этим духовным переходом. В ходе сеанса ментальные картины Субъекта становится легче переводить в слова. Короткие описательные фразы перерастают в подробные описания и объяснения вхождения в духовный мир.


    Продолжение тут http://sir35.ru/MN/J.htm

  10. #70
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    Не верю я ни в какую мистику, думаю в эти 6 секунд будет просто отмерать мозг, отсюда наверное все эти видения со светом в конце тунеля и прочая муть.
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts