+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119.

Тема: 6 секунд, а что после?

  1. #91
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Ведь жизнь каждому дана как кот в мешке. Вы не выбирали кем, каким и где родиться. Вас кинули туда и буквально поставили перед фактом: на, ешь и не рыпайся. А почему, спрашивается, вы должны жить таким и здесь? Вас ведь не спрашивали и вы не давали согласия. Отсюда вывод: раз не спрашивали, значит и я не должен тут чалиться в любом случае. Не нравится - петлю на шею. Думаю, что это справедливо. А как иначе?
    Все очень логично. Но есть проблема))
    Люди не хотят умирать в 99,99% случаев. они хотят избавления от боли и страданий. Но не знают как это сделать. И, либо не хватает ума, чтобы искать, либо степень разочарования лишает сил на поиски. И человек смиряется с вариантом, о котором знает из общечеловеческого опыта. Просто копирует чужие действия. Это абсолютно не означает, что ему лично нужно это.

  2. #92
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Вот этого никогда не понимал. Из пушек по воробьям. Что-то болит - самоубийство, несчастная любовь - самоубийство. Какое лучшее средство от головной боли? - Топор! А если подняться над всем этим и системно посмотреть на данный вопрос, то что выходит в сухом остатке? БЕССМЫСЛЕННОСТЬ. Богатый-бедный. здоровый-больной, все одно. Каждый сам себе определяет цель существования. Кого-то она устраивает, кого-то - нет. И я ищу, ищу, ищу, ищу, а как не найду - руки наложу.
    Alles Luge

  3. #93
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Ищется, находится, теряется. Перманентностью тут и не пахнет. Максимализм - удел юношей бледных со взором горящим. Я выбираю вечный поиск - квинтэссенцию существования.
    Alles Luge

  4. #94
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Опять вы со своими способами и попытками. "Напишите мне в личку способ", просит 40 летний мужчина, неужели 40 летнего опыта не хватает чтобы понять простую логику? Как может живой(!) человек знать хороший способ ?!
    с 50го этажа вниз головой. Надежная петля в изолированном от людей месте. Этого разве не достаточно для того кто реально хочет уйти ?
    У меня не так давно по работе один знакомый повесился, 33 года. Просто повесился и всё, не думаю что он философствовал на каких-то форумах о смысле и способах, дозрел и сделал.

  5. #95
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Серьезно. Вы помните свой первый фундаментальный знак вопроса в жизни? Дело было в лицее. Последний или предпоследний класс. Происхождение человечества. Четыре основных теории: 1 - божественная, 2 -дарвинизм, 3-инопланетная, 4- ?. WTF! ? Да, именно. Официальная наука так и говорит. Мы расписываемся в собственном...
    Alles Luge

  6. #96
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    А физически что будет, тот, кто пробовал тоже примерно знает(какие мучения будут), допустим, у меня были судороги и в голове страшный ад, в ушах звон и прочее. Это начало было мучений.ДАЛЬШЕ- ХУЖЕ БЫЛО СОСТОЯНИЕ. а потом сознания вообще не было.ЭТО ад. Если бы не скорая, то вполне получилось бы. Тот самый случай времени. Тут время многое решает.
    НО это ужасное состояние. Я о су иногда думаю(не часто уже), но повторять это-страшно, это кошмарные мучения+ я год восстанавливалась от этого дерьма, и слава богу, не стала инвалидом или какой-нибудь "дефектной". Никому не рекомендую. Никогда.
    А тот, у кого получается, тот мучается ещё похлеще, видимо. от способа зависит ещё многое. Никто не может знать точно, что получится.
    Самый полезный пост. Надо где-то сверху повесить)

  7. #97
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Брюнетка, рыжая и блондинка поспорили, что проплывут 20 километров от одного берега до другого. Брюнетка проплыла 5 километров, обессилила, и утонула. Рыжая проплыла 5 километров, 10,... обессилила и утонула. Блондинка проплыла 5 километров, 10, 15, 19... решила, что больше не сможет, и повернула назад.
    Alles Luge

  8. #98
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Зато я помню детский анекдот про вечный поиск

    Муж знает, что у жены любовник, влетает в квартиру и обыскивает помещение. На балконе сталкивается с курящим А.Шварцнегером и говорит:
    - Поищу еще на кухне, может, где-то там...

    ...
    Да, в оригинале А.Шварцнегер спрашивает:
    - Ну что, нашел?
    - Нет, еще на кухне поищу!
    Последний раз редактировалось qwe, 15.10.2014 в 08:46

  9. #99
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    "Неосознанность происходящего" или нежелание его осознать. Эту проблему обозначил даже Римский Клуб в 2009г. Проще говоря, Сталлоне спустился на веревках с балкона, а Чак Норис выпрыгнул в окно.
    Alles Luge

  10. #100
    Новичок Местный RUDRA на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Пишу в этой теме потому ччто тут участников много, так что извините...
    Опять о наболевшем: каково предназначение форума все таки? Просто трепаться и философствовать или все же помогать друг другу по прямому назначению?
    Я всё для себя решил окончательно, я спокоен как удав я не нервничаю и не трясусь, единственно - не хочется боли и страданий при "процессе". Осталось только определиться со способом.
    Если есть такие же пишите мне в личку. Я в мск.

    ЗЫ А сайт уже здорово блокируют в россии. Но с ТОРом им пока не совладать - отлично обходит блокировку.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts