+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.

Тема: Как вылезти из болота?

  1. #1
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию Как вылезти из болота?

    Тут все время пишут о навалившихся проблемах, а как выкарабкаться - почти не пишут. Есть у вас какие идеи? Я пока подумаю, может надумаю что.
    Многие сидят в болоте, не вылезают, но и не тонут. По вашему, это правильно? Или лучше либо вылезать, вылезти, забыть о суициде и этом форуме, или тонуть (умереть)?
    Да и какой смысл просто выкладывать проблему и ждать чего то, терять время?

  2. #2
    Заблокирован Бывалый мутный тип на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Чтобы вылезти из болота можно выпить н-ное количество водки и все пройдет, достаточно часто на себе практикую

  3. #3
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    мутный тип, я вообще то серьезно! Напиши свою подробную инструкцию по вылезанию из болота! Что, когда, где и во сколько делать.

  4. #4
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Я не знаю...я все время сижу в болоте. И не тону, и не вылезаю. И как то вроде все идет своим чередом.

  5. #5
    Пользователь Местный Winter на пути к лучшему Аватар для Winter
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    В этом вся соль проблемы. Службы поддержки, такие вот форумы, даже родные-друзья НИКОГДА не предлагают решения проблем.
    Как-то полгода назад я совсем раскис и пошел за моральной поддержкой на какой-то форум (не этот, конечно). Описал там проблему, попросил поддержать и в итоге получил ответов 20 совершенно одинакового содержания: "Держись, братюнь, терпи и все само собой наладится".
    В лучшем случае на вопрос "что мне делать?" можно получить ответ в духе "борись" или "исправь свою жизнь", но никаких инструкций также не прилагается, так что остается только додумывать, каким образом все это делается.
    Лично у меня ответ есть, но правила этого форума (вверху странички) запрещают мне к нему призывать.
    Последний раз редактировалось Winter, 27.01.2011 в 16:18
    Ты согласен с тем, что самоубийство - это постоянное решением временной проблемы? Я буддист, и думаю, что самоубийство - это временное решение постоянной проблемы.

  6. #6
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Глупо полагать, что тебе вот так возьмут и распишут все по пунктам, что надо делать... На этот форум приходят больше за моральной поддержкой, чем за решением проблем, имхо.

  7. #7
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    ну слово "держись" тоже помогает же. главное, чтоб это сказал нужный человек. тот, кому хоть немного еще веришь. и тогда вроде как еще немного держишься
    МЯУ
    улыбайся только своим

  8. #8
    Пользователь Местный Winter на пути к лучшему Аватар для Winter
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Если тебе достаточно "держись", то проблем у тебя, считай, и не было.
    Ты согласен с тем, что самоубийство - это постоянное решением временной проблемы? Я буддист, и думаю, что самоубийство - это временное решение постоянной проблемы.

  9. #9
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    скорее всего ты просто на грани не был. или не была. хз какого ты пола...и не знаешь, что такое последняя капля. вот так вот потом люди и думают, что человек на себя руки наложил из-за того, что ему на ногу наступили, а не из-за того, что его годами камнями закидывали.
    МЯУ
    улыбайся только своим

  10. #10
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Думаю надо разобраться в том что с тобой произошло и почему ты пришел к тому что есть.и наверное захотеть жить.в веру удариться...мысль материальна..наверное.правда у меня вот плохо получается.психолог наверное поможет.а вообще в жизни нам никто не поможет кроме самих себя.наступило время "помоги себе сам"-"животный мир".хотя конечно если кто-то предлагает помощь то не отказываться от неё.Я тут кино какое-то типо мыльной оперы смотрела.дурость такая,смешно стало.там ситуация похожа была на мою.ну так,поверхностно.сижу и думаю,может это знак,ответ.Там мужик суициднице сказал на вопрос "как дальше жить?"-он сказал "просто живи".наверное попробуй быть роботом..мне чтоб жить наверное надо стать роботом.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts