+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Курица или Яйцо?

  1. #1
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Курица или Яйцо?

    Что было раньше, курица или яйцо? Начав размышлять я наметил методологию - поэтапно проследить сам процесс образования нового вида «курица» (Gallus gallus).
    Итак. Самое начало, вида «курица» ещё не существует, есть только два родителя, которые являюся прародителем вида «курица» (про-курицами) и явят свету первого представителя этого вкусного вида. Теперь рассмотрим всё очень детальненько.

    После полового акта "м" и "ж" родителей (а это не «курицы») начинается оплодотворение. Имеем два отдельных генетических материала, пока про-куриц. Сперматозоид проникает в яйцеклетку и пока получается просто зигота — 1 клетка, внутри которой два набора разной генетической информации. Далее самое важное: происходит рекомбинация (обмен генетическим материалом путем разрыва и соединения участков хромосом одного родителя с другим) - сначала конъюгация (сближение хромосом) и затем кроссинговер - обмен гомологичными (подобными) участками, т.е. генетической информацией. Идёт смешение генетического материала «м» и «ж» родителей.

    Далее происходят два деления мейоза и получается четыре гаплоидных клетки. Всё, что смешалось — разделилось во втором делении с двух на четыре клетки. В общем качественно мы получили клетки с принципиально новым генетическим материалом. И этот генетический материал есть не что иное, как материал вида «курица». Всё, эволюция через мутацию, будучи отраженной в фенотипе и кроссинговер уже родила "курицу". Далее зародыш «курица» развивается и становится яйцом, потом особью.

    Теперь, почему я в начале просил обратить внимание на кроссинговер: это означает, что новый генетический материал никак не может зависеть только от одного родителя, т.е. если мутация при жизни и произошла и появилось что-то новое в геноме, то фенотипической особенностью это не станет и геном всё равно изменится при кроссинговере. Т.е. геном зародыша никак не может совпадать с геномом и фенотипом одного родителя, значит говорить о новом виде можно только сразу после мейоза и мб ещё какое-то очень короткое время в сотню-другую делений, никак иначе. Ещё нужно отметить отсутствие обратной связи - от фенотипа к генотипу.

    Ну а после мейоза уже следует любая из стадий, будь-то яйцо, детёныш или кто там ещё бывает при рождении.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  2. #2
    Пользователь Бывалый Jiharka пока неопределено Аватар для Jiharka
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    стенной шкаф
    Сообщения
    55

    По умолчанию

    честно гря даже трети не прочитала...утомило..к чему сей пост?!
    Маленький домик, русская печка,
    Пол деревянный, лавка и свечка,
    Котик-мурлыка,муж работящий
    Вот оно счастье - нет его слаще...

  3. #3
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Этот пост к тому, чтобы разрешить вопрос, кто же появился первым - курица или яйцо. Я считаю, что яйцо, т.к. курица появляется из яйца, сама по себе курица из ниоткуда взяться не может.

  4. #4
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А само яйцо значит может ниоткуда?!
    На этот вопрос я всегда отвечал вопросом-"кто появился первее человек или зародыш?" и отвечал-"человек,т.е курица"

  5. #5
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Яйцо от пресмыкающихся появилось.

  6. #6
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    А само яйцо значит может ниоткуда?!
    На этот вопрос я всегда отвечал вопросом-"кто появился первее человек или зародыш?" и отвечал-"человек,т.е курица"
    1. как это яйцо ниоткуда? из какой-то там кишки...
    2. ну и неправильно отвечал. как известно из законов природы, вещество (в нашем случае человек) не может появиться ниоткуда.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  7. #7
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaksivaya_tryapka Посмотреть сообщение
    2. ну и неправильно отвечал. как известно из законов природы, вещество (в нашем случае человек) не может появиться ниоткуда.
    1.я не говорил,что- ниоткуда,а просто раставил приоритеты.
    2.зародыш тоже вещество
    Интересно,если как вы считаете,я не правильно отвечал,значит по вашему сначала появился зародыш(человека).Его что,в пробирке зачали и выростили животные?

  8. #8
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    1.я не говорил,что- ниоткуда
    нда? ну а тогда откуда он появляется? я вижу только два варианта, либо из зародыша либо из ниоткуда.
    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    2.зародыш тоже вещество
    да, но он берёт в-во из родителя, а не из ниоткуда.
    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Интересно,если как вы считаете,я не правильно отвечал,значит по вашему сначала появился зародыш(человека).Его что,в пробирке зачали и выростили животные?
    можно на ты.
    человек это кто в твоём понятии кто? гомо сапиенс или австралопитекус? определись, будет проще.
    ты проводишь чёткую грань между животными и людьми, а её нет. есть множество переходящих видов от австралопитека изящного до кроманьонца.

    как я объяснял в первом посту, генетический материал нового вида формируется после мейоза, итого:
    родители животного вида перед человеком (определяй его на свой вкус) - оплодотворение - мейоз - зародыш - особь. и взрослую человеческую особь выростили, разумеется, животные, ибо людей тогда ещё не было.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  9. #9
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да,пожалуй эта теория ближе всего к истине.Ты меня переубедил(просветил).

  10. #10
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Такое приспособление, для защиты зародыша от агрессивной окружающей среды, как яйцо, впервые появилось у синапсид, входящих в группу амниот. Синапсиды появились приблизительно 320 млн лет назад. Диапсиды, являющиеся предками птиц, куриц в том числе, также относящиеся к анапсидам, появились примерно 300 млн лет назад. Так что можно утверждать, что яйцо появилось раньше курицы.
    Последний раз редактировалось Black Angel, 29.03.2011 в 22:48
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts