Результаты опроса: Кто из нас уже побывал в психушке ?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это я !!

    8 30.77%
  • еще нет, но знакомые советуют..

    2 7.69%
  • никогда там не был

    13 50.00%
  • А я там работаю/или хотел бы работать

    3 11.54%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Кто хочет стать Правозащитником в Психбольнице..?

  1. #1
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Кто хочет стать Правозащитником в Психбольнице..?

    Форумчане, кто уже успел побывать в психушках и знает как это, давайте организуемся и будем Защищать Права людей туда попавших и особенно суицидников.. !!

    Вот такая идея :

    Итак, начнем по порядку :
    Самое распрастроненное нарушение в том, что каждому поступившему Пациенту--тут же вкалывают огромную дозу препарата... независимо от того с чем он поступил, даже например он в спокойном состоянии с какой-нибудь хронической аппатией.. У психиаторов почему-то принято , если человека госпитализировали по скорой по просьбе родителей , например подросток, с суицидальными мыслями,-- то ему надо в первые дни обяз. ВКОЛОТЬ ПОБОЛЬШЕ ДОЗУ, такую дозу- которая предназначена для буйных агрессивных больных ломающих мебель и т.п. ,
    По мнению психиаторов БОЛЬШАЯ ДОЗА- Всем в первые дни , необходима чтобы "успокоить" пациента..

    По моему мнению, пациент госпитализированный по просьбе родственников-- это Не значит буйный и агрессивный больной, и Нельзя его просто так к таковому приравнивать..

    Устранить подобное правонарушение,со стороны психиаторов можно только таким способом: Необходимо назначить в каждую больницу, независ.человека правозащитника, которому пациенты могли бы в любое время позвонить, и который бы в случае претензий контралировал деятельность психиаторов... поставить в каждое отделение телефон специально для этого !!

    Потому что по закону, пациент Имеет Право: на информацию о предстаящем виде лечения, информацию о возможных побочных действиях лекарств,
    Имеет Право: на безболезненное лечение, имеет право на Выбор наиболее мягкого вида препаратов.

    Поэтому нужно назначить по Правозащитнику в Каждую больницу.
    Им может стать любой человек, проявивший интерес к этому делу.
    Если подобную практику введут, то психиаторы уже сами наверняка станут внимательнее относится к пациентам.
    Возникает вопрос : а не начнут ли некоторые неадыкватные пациенты непрерывно звонить правозащитнику по всяким пустякам ? Я думаю нет.
    Большинство людей в отделении даже не жалуются на свое пребывание там и соглашаются с назначениями врачей..
    А если вдруг и найдется какой-нибудь неадыкватный пациент , который будет непрерывно звонить, то можно например попросить медсестер не попускать его к тел. чаще раза в день..

    Таким образом можно будет Защитить пациентов от применения на них тяжолых и совсем не нужных препаратов.
    Потому что разница есть : в хорошей платной клиники пациент или в обычной.
    Вот например когда заходишь в обычную бесплатную клинику --там большиноство как пьяные от препаратов, с тяжелыми побочными.. А когда заходишь в Платное отделение: там Права Соблюдаются, и психиатр беседует с каждым пациентом, прежде чем что-то назначить и спрашивает его разрешения, и пациенты там в совсем другом состоянии-трезвом и хорошем.

    Вот мне показалось что деятельность правозащитных форумов ограничивается только тем, что тут рассказывают друг другу истории "кто и как ужасно побывал в психушке".... А нужно предпринять действия !! Назначить Правозащитника !! Сперва в какую-то одну больницу и одно отделение ...и посмотрим что из этого получится...
    Это конешно нужно будет согласовать с разными инстанциями, например лигой защиты пациентов, комиссия по правам человека, и т. п. Это я готова организовать !!

    Но для начала такой человек-правозащитник должен появится... Кто готов к такому делу..?

    Лично я готова !! ( только я сама состою на учете , поэтому мне нужен помощник ) город любой, образование тоже любое, просто нужен человек заинтересованный в том чтобы люди не страдали.....

    пишите аська 585 30 33 62 , почта owl-25-2011@rambler.ru

  2. #2
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    это кто ж вас в психушки-то пустит и на основании чего вы собираетесь контролировать действия врачей?
    вообще бред пошел уже
    МЯУ
    улыбайся только своим

  3. #3
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На все это мы конешно должны будем получить разрешение в соответствующих инстанциях.

    Предлагаю узнать какими правами обладают правозащитные организации России...? Лига защиты пациентов, комиссия по правам человека, разные Антипсихиатрические организации . Есть ли такие организации которые могут приходить с проверкой в любую психушку в любое время ? Слышала где-то что есть . Объединится с ними и действовать от их имени.

    Первая задача-- это нужен человек, готовый добровольно и бескорыстно каждый день отвечать по телефону пациентам. в случае если те позвонят.
    И если права где-то нарушаются, то правозащитник сможет разговаривать с психиатором и защищать права.

    В отделении мы повесим табличку с правами пациентов, и с тем что пациентам делать запрещается.. например агрессию проявлять запрещается, если пациент спокойный и не делает того что запрещается, то Он имеет право пользоватся правами на Выбор мягких и безопасных препаратов.
    Последний раз редактировалось Ищущая Печали,,,,, 06.02.2011 в 00:26
    аська585303362

  4. #4
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    А на каком основании защищать тех людей? Самопожертвование? Потратить своё время и жизнь на это? Ну если кто согласится...
    Самого главного не написали - КАК заставить психиаторов делать то, что скажет правозащитник? Чтобы правозащитники вам подчинялись, нужны либо деньги, либо физическая угроза - охрана, оружие. Без этого будет не организованная группа людей, а люди, которые делают каждый что хочет!
    Лучше в правительство письмо с подписями отправить, они что-то могут сделать. У них и деньги, и люди, и оборудование и т.д.

    И кстати, никаких "МЫ" пока нет. Есть только "Я"

  5. #5
    Пользователь Бывалый prodemo на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    мне кажется, что нужно иметь и определенные знания по этой теме. простому пациенту, типа меня, никогда не удастся стать правозащитником...
    да и в нашей психушке, если что, отменяют препараты, если с них плохо, хотя насчет того, что с них ходишь, как пьяный, это верно...
    nie mehr...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts