+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52.

Тема: психушка

  1. #11
    Местный Философ Lillu на пути к лучшему Аватар для Lillu
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщения
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oskolki_dushi Посмотреть сообщение
    Я вот почему-то думаю, что всё не так плохо...
    Хочется услышать ещё мнения...
    Все зависит с каким диагнозом ты туда поступишь.....
    Последний раз редактировалось Lillu, 16.02.2011 в 12:54
    Надоело жить в боли и видеть зло…

  2. #12
    Местный Философ Танюха на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    132

    По умолчанию

    Не советую в психушку, там жесть. Смотреть на реальных психопатов, существовать по графику и распорядку психушки. В психушки кормят таблетками от которых колбасит не по детски. В палате человек по 15. продукты которые привозят родственники постоянно тырят. Там не жизнь, а существование. Гулять раз в месяц. А о личной гигиене можно вообще забыть. Дальше не буду продолжать. Просто скажу, если человек решил совершить су никакая психушка не поможет, она только может усугубить положение и больше ничего

  3. #13
    Пользователь Местный 6erikov на пути к лучшему Аватар для 6erikov
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
    Не советую в психушку, там жесть. Смотреть на реальных психопатов, существовать по графику и распорядку психушки. В психушки кормят таблетками от которых колбасит не по детски. В палате человек по 15. продукты которые привозят родственники постоянно тырят. Там не жизнь, а существование. Гулять раз в месяц. А о личной гигиене можно вообще забыть. Дальше не буду продолжать. Просто скажу, если человек решил совершить су никакая психушка не поможет, она только может усугубить положение и больше ничего
    Я вот не знаю, были ли лично Вы в психушке или Вам рассказал кто? Я был. И там всё нормально: насильно таблетками никого не кормят, разве что откровенно невменяемых, да и то не таблетки, а уколы; личная гигиена-мытьё раз в неделю, но умывальник то доступен ежедневно( ну умыться, зубы почистить, голову вымыть можно); Продукты у нас хранились у медсестры;Распорядок- я бы не назвал его жёстким:будили в 7:00, заставляли заправить кровать и не лежать на них до обхода доктора( но всё равно все лежали), из обязательного разве что приём пищи по графику, а так делай что хочешь, в разумных пределах( в смысле играй в карты, читай книги, разговаривай по мобильному, спи, в рамках своей палаты и коридора своего отделения разумеется), отбой в 10:00; прогулка раз в день, если не провинился( ну типа помогаешь персоналу: принести пищу из столовой, провести "стрёмного" пациента до мед отделения к примеру). Из маленьких минусов отметил бы, что кормят мало, но это по началу трудно, а потом привыкаешь.
    Короче у меня приятные воспоминания остались.

  4. #14
    Пользователь Местный Scumring на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Oskolki_dushi, я бы не советовал обращаться к врачу. Крайне редко от этого толк бывает. Зато часто случается, что от антидепов, которые были прописаны врачом, пациентам еще больше начинало срывать крышу.

    Если по теме, я лежал в ПСО пару недель, и в целом впечатление неплохое. Трехразовое питание, лежишь себе, книжки целыми днями читаешь. Разве что какой-нибудь местный к тебе в палату зайдет (дверей там не было, просто широкие проемы), в остальном - благодать...
    НО
    После того, как меня выписали, я четко ощутил, что со мной что-то не так. Как будто заезжал туда другим человеком (кстати, я там лежал на обследовании, таблеток не пил), но в чем перемена эта заключается - трудно объяснить. Ощутимей всего было то, что я вообще разучился смеяться. Вроде как кто-то пошутил, всем смешно, а у тебя на лице скорее судороги, чем улыбка. А я даже не уверен, прошло ли это, хотя все описанное происходило больше 2х лет назад. Вобщем, сложно сказать, что именно со мной произошло, но одно я знаю точно: лучше бы этого не было.

  5. #15
    Новичок Местный шизанутый на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Если уж ложиться, то в платное отделение. Но в любом случае надо пробовать сначала обратиться к врачу. Может это обычная депрессия, которая легко вылечится антидепрессантами за 2 месяца.

  6. #16
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Я был в психушки (так сказать интернат для душевно большых), но не лежал там, а отвозил туда мебель. Мне пощастливилось побывать в отделении где были дети. Вообщем впечатление жуткие, я сам там чуть не свихнулся от их шума. В коредоре на полу сидели дети и качалось туда сюда, не все конечно но были такие. У одного маленького пацана был дниннющий плащ, не знаю где он его нащёл. Один мальчуган на вахте лаял на нас как собака. В коредоре и из палат доносился громкий шум, гам, суета, возня, кто-то что-то кричал. Почти все кто к нам подходил говорили нам: Здаствуйте, откуда вы? Как вас зовут?
    Кормят там 4 раза в день и как выяснилось неплохо, мне удалось попробывать булочки, были учень неплохие.
    Смерть, иногда это выгодно.

  7. #17
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    А я всегда мечтал лечь в психбольницу ) Еще с детства. Видимо это связано с моим интересом к душевнобольным людям.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  8. #18
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Да, всё зависит от Вашего личного первого впечатления и настроения, – судя по вышеприведённым постам, некоторым из нас Там даже «понравилось»...
    Имхо, любая областная психиатрическая клиника, – это своего рода «местная филия Ада на Земле». Корпуса больницы, выстроенные в давние советские времена, в плачевном состоянии из-за отсутствия ремонта и времени, – в особенности, «санузлы» – по крайней мере, так у нас (г. Смела, Украина). Тесные палаты, 8-10 человек в помещении, старое-престарое бельё, скудное питание (если только родные не передают Вам передачи словно в СИЗО), отсутствие развлечений, кроме, возможно, чтения...
    Время тянется мучительно медленно; поведение сокамерниц, мягко говоря, смущает...
    В общем, при пребывании там складывается впечатление, что оказываешься в ставшем реальностью кошмарном сновидении или ожившем американском ужастике о карательной психиатрии...
    Сама местная Атмосфера давит на нервы, – чувствуешь себя предельно дискомфортно, нет возможности уединиться, даже принимая душ и посещая restroom, где постоянно, днём и даже Ночью кто-то курит...
    Манера поведения санитарок также впечатляет, – отборная брань, нецензурные выражения зачастую слетает с их уст без малейшего на то повода (меня, выросшую в «интеллигентной» семье, этот факт особенно поражал ) – и эти люди могут сделать с Вами Абсолютно Всё, что только взбредёт им в голову, – и никто Не Защитит Вас от этих людей в случает чего – и никто не станет всерьёз рассматривать Ваши жалобы потом, – ибо «разве можно доверять словам сумасшедшей»?..

  9. #19
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    После вышеперечисленного, еще больше захотелось туда )) А вообще у меня вопрос, мне завтра надо, к психиатру. Медосмотр по поводу поступления. И тут одна проблема... Если увидят, что я резал себе руку, то что будет ? Как это можно скрыть или там вообще на это внимания не обращают ? Может, если кто знает, подскажите.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  10. #20
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Я бы тоже хотел там побывать пару дней ) мозги проветрить..
    Эндер, смотря какие порезы. Если явно не видно что было резано, то придумай легенду про падение с мотоцикла например, или с постойки какой.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts