+ Ответить в теме
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 253.

Тема: А что вам нужно, чтобы снова начать ЖИТЬ

  1. #201
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Да, действительно, – Вы правы: ребёнок – чистая возможность, – аморфная субстанция, могущая обратиться во что угодно с временем. Это глина, мрамор, материал, с коего впоследствии может быть сформировано... Здесь уж каждый выбирает сам, – чем становиться, кем быть.

    Между тем, человек, – всего лишь вычислительная машина, ЭВМ, функционирующая, будучи ведомой тем или иным программным обеспечением – будучи запрограммированной «…Выполнять счисления» (попросту размышляя [усматривая в сиём основном занятье своей жизни некий великий смысл], обрабатывая исходную входящую информацию согласно наличествующим в своём рассудке программам, алгоритмам, скриптам, преобразуя её в конечные данные), будучи неспособной «отказаться» функционировать, – и подсчеты эти – не что иное, как все те реакции, пассивно свершаемые нашим разумом, нашим естеством, под воздействием всех тех входящих аудиовизуальных данных, беспрестанно бомбардирующих наше сознание на протяжении всего того периода, покамест мы не спим...
    Человек, – машина – и не более того. «H. sapiens» страждет, – и может быть иначе – ведь мучение, – это также итог, результат – со знаком «-»... Да, это неизбежная часть нашего, человечьего, существования, – вот только слишком много минусов в сумме своей формируют... -273°С... Subzero... Абсолютный ноль, – точку гибели...
    Всему есть предел, – в т.ч. – границам выносливости предположительной человеческой души.
    Всё надоедает, – наслаждаться и страдать – всё со временем утрачивает свою ценность, – и нам начинает желаться нового, непознанного, чего-то, способного нас заинтриговать – да, даже мне, глупой блохастой мартышке, ясно: это всего лишь процесс исполнения очередной, до поры, до времени «неактивной» программы, что была инициирована при достижении нами пика, предела своих возможностей в прежней обстановке, ситуации, месте, – и нам становится ясно, что «…С этого тонущего корабля пора бежать»...

    Забавный алгоритм Эго, установленный в душах иных людей не может позволить нам сделать это, – так рождается «философия» жизнеутверждения – мол, Вы, – часть нашей реальности, Сбежав, Вы лишите нас себя в поле зрения, лишите нас игрушки, развлеченья – поэтому, будьте благоразумны, – и не Убегайте... Эго, – жалость к себе, лишенным удовольствия от наличия в нашей жизни иного человека, услаждающего нас – в основе и ключе всего. Мы выступаем «против СУ», боясь остаться Здесь одним... Изучено. Логично. Пройденный этап.

    P.S. Ничего «замечательного» в U. нет, – аз ведь даже не человек, фактически – ведь я посмела осознать, постичь, понять, что пол, – Относительное качество... Тела «их» и «нас», – Нечто Единое Изначально, на эмбриональном уровне развития – и лишь на более поздних этапах две хромосомы из сорока шести обращают нас в представителей «исконно-враждебных лагерей»... Зачем «мужчинам» редуцированные соски, неразвитые молочные железы? Зачем «женщинам» гомолог нефритового стержня, используя иносказанье с Дао? Не потому ли, что человек, – это просто Человек – независимо от пола, от всех конструктивных отличий, что вносит в нас реализация программы, архивированной в ДНК, расщепляющий наш единый по сути своей вид на парности?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #202
    Местный Философ оригами на пути к лучшему Аватар для оригами
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    я всегда рядом
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    ну вот если б я вдруг выиграла крупную сумму в лотерею, то еще б пожила..)
    Я один в поле воин - справедлив и спокоен.

  3. #203
    Местный Философ Snape на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    272

    По умолчанию

    Мне нужно всего-ничего - или другое государство в нашей стране, или другая страна с другим государством. Хотя и деньги тоже лишними бы не были (когда они кому были лишними?) Не то чтоб я мог заработать на финансирование революции здесь, но на эмиграцию - вполне могу.

  4. #204

  5. #205
    Новичок Местный Андеи на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщения
    12
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    что нужно для того что бы жить? возможно пол года назад я бы сказал что не хватает Любви и девушки которои можно посветить всю свою жизнь. сеичас уже затрудняюсь ответить что нужно. сам окружающии мир вызывает отвращение... (Нет человечности в людях. Складывается ощущение что каждыи друг друга хочет обмануть и нажится. Я наблюдал своими глазами как к моеи бабушке приходили ее же дети проходили к неи прося денег на ХЛЕБ! при этом покупая машины. Противно это все)

  6. #206
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Иногда мне кажется, что будущего нет. Как карьеристка я не сформировалась, любви к работе как к "ты должна" и прочее, где надо уложиться в сроки, сделать план, пораньше, побыстрее - я не испытываю, хоть ты тресни. Хотя у меня очень интересная и мною выбранная профессия.
    Отношения, хоть и были всегда длительными, не приводили ни к чему. иногда сама чувствую, что не готова и мне так комфортно. ввиду преданности и постоянства, сохраняю отношения надолго... на кой черт?
    Каждый раз думаешь, время еще есть... Самообман

    Я часто прошу Бога дать мне возможность иметь свой дом, родного человека рядом, детей... Я готова многое отдать за семью, во многом поменяться. Это моя мечта. Ради семьи и любимого человека я и думать забуду о смерти

  7. #207
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Слишком сильно мучают грехи прошлого, чтобы дать ответ на этот вопрос.
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

  8. #208
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ничего не прошу. Ничего не хочу. Я принимаю жизнь на её условиях.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  9. #209
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    чтобы снова начать жить,мне нужно вернуть всего один момент назад и просто напросто сделать одну вещь по другому.
    так как это невозможно, то мне остается только добить себя
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  10. #210
    Местный Философ pblcb на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщения
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
    чтобы снова начать жить,мне нужно вернуть всего один момент назад и просто напросто сделать одну вещь по другому.
    так как это невозможно, то мне остается только добить себя
    ошибка настолько необратима?
    Мне чтобы начать жить, нужно вернуть все моменты назад и быть кем-то другим

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts