+ Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 253.

Тема: А что вам нужно, чтобы снова начать ЖИТЬ

  1. #231
    Пользователь Местный Ankou на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Куба
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    по-моему только для того, чтобы прочитать книги,которые хочется одной жизни не хватит. а если к этому добавить фильмы, сериалы, посиделки в баре, теории о космосе, квантовую физику, обалденные гаджеты с разных сайтов и чёрт знает, что ещё, то в этом мире можно надолго зависнуть

  2. #232
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ankou Посмотреть сообщение
    а если к этому добавить фильмы, сериалы, посиделки в баре, теории о космосе, квантовую физику, обалденные гаджеты с разных сайтов и чёрт знает, что ещё, то в этом мире можно надолго зависнуть
    Все это не имеет значения для тех кто находится в депрессии.
    Ведь главное - это гармония в душе, а не игрушки перечисленные выше.

  3. #233
    Пользователь Местный Ankou на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Куба
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    т.е ты считаешь, что игрушки, скажем, в виде книг не приносят гармонии? саморазвитие не приносит гармонии? новое познание не приносит гармонии?
    а насчет депрессии - иногда надо прыгнуть выше собственной задницы и вытащить себя из собственного же дерьма, а не обмазывать им щёки: "обоже, я никому не нужен, руки словно налиты свинцом, ничего не могу делать, пойду поплачу". пресс покачай, полегчает. серьезно говорю
    и тот огонь что горит во мне - это не я, это кто-то другой ходит во мне с фонарём, ищет во мне человека © Прощин

  4. #234
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ankou Посмотреть сообщение
    т.е ты считаешь, что игрушки, скажем, в виде книг не приносят гармонии? саморазвитие не приносит гармонии? новое познание не приносит гармонии?
    Нет я так не считаю.
    Я считаю что, цитирую: "...фильмы, сериалы, посиделки в баре, теории о космосе, квантовую физику, обалденные гаджеты с разных сайтов и чёрт знает, что ещё", - не могут принести радости, если у человека на душе "кошки скребут".
    а насчет депрессии - иногда надо прыгнуть выше собственной задницы и вытащить себя из собственного же дерьма, а не обмазывать им щёки: "обоже, я никому не нужен, руки словно налиты свинцом, ничего не могу делать, пойду поплачу". пресс покачай, полегчает. серьезно говорю
    У меня нет депрессии.
    А у тебя, кажется, нет в душе гармонии.
    Ибо человек у которого в душе царит мир, не станет бросаться на другого только лишь из-за разницы во взглядах.

  5. #235
    Пользователь Местный Ankou на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Куба
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение

    А у тебя, кажется, нет в душе гармонии.
    Ибо человек у которого в душе царит мир, не станет бросаться на другого только лишь из-за разницы во взглядах.
    парень, мне глубоко по барабану - есть у тебя депрессия, нет у тебя её, я этого не спрашивала
    я отписала по теме, что мне нужно, чтобы прийти в себя. и если назвав это всё игрушками, ты на меня не набросился, а решил поддержать беседу, высказав своей мнение, то зачем потом ты лезешь в бутылку? кому это нужно?
    насчет гармонии - у меня не все в идеале, но я активно над этим работаю - это так, если вдруг интересно
    и мне реально от скребущих кошек помогает почитать/посмотреть/послушать/узнать, чем я, собственно, и поделилась выше

    by the way - моё предложение про депрессию обезличенно - это если ты принял по невнимательности на свой счет и решил вдруг закидать меня тоннами любви
    и тот огонь что горит во мне - это не я, это кто-то другой ходит во мне с фонарём, ищет во мне человека © Прощин

  6. #236
    Пользователь Местный Angel012 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    30
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Научите меня просто жить и я буду счастлива...

  7. #237
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    Чтобы начать жить, мне нужно перестать думать. Перестать пытаться все контролировать, избавиться от мнительности и тревожности. Действительно отравляет жизнь, когда любое самое малейшее негативно окрашенное проишествие накручивается до невероятных размеров у себя в голове, а потом срыв и избегание повторения...Гармония - звучит почти насмешкой. Восхищаюсь людьми, которые могут просто жить и получать удовольствие, не пасовать перед трудностями и решать проблемы по мере их поступления... Ни материальные блага, ни любимый человек не избавят меня от самого худшего кошмара в моей жизни - себя.

  8. #238
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мне нужно новое место жительства, желательно где-нибудь в другом городе, новый круг знакомств, работа.
    Семья, возможно, тоже, но это спорный уже вопрос. Скорее просто человек, которому я была бы небезразлична. В принципе, я надо всем этим и работаю.

  9. #239
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Ни материальные блага, ни любимый человек не избавят меня от самого худшего кошмара в моей жизни - себя.
    та же болезнь. тогда сойти с ума. на форумах психотиков очень мало, потому что они что-то своё ловят в воздушном пространстве. у невротика главная проблема - разрядка. не может он раскрыться, а психотика наоборот затопляет хаос, океан ИД. иногда лучше идти путём саморазрушения. восстанавливать старье гораздо труднее, чем строить заново. я отметил одну деталь - одно обострение может стянуть на себя обломки жизненных сил. в целом будет плохо, но цельность может отчасти восстановиться. Брюс Ли говорил, что боится не того, кто тренирует 100500 ударов, а того, кто тренирует один удар 100500 раз. думаю, точка сингулярности могла бы здесь помочь гармонизировать хаос.
    Мне нужно новое место жительства, желательно где-нибудь в другом городе, новый круг знакомств, работа.
    и новое туловище. или ты его собираешься с собой брать?
    ..тени и пыль..

  10. #240
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    точка сингулярности могла бы здесь помочь гармонизировать хаос.
    И как это осуществить? Насколько я поняла, сконцентрироваться на одной узкой сфере и развиваться только в этом направлении?
    восстанавливать старье гораздо труднее, чем строить заново.
    Ресурсы для того, чтобы построить себя заново, неоткуда взять... И ты сам себе противоречишь - разрушая себя невозможно обрести цельность...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts