+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 253.

Тема: А что вам нужно, чтобы снова начать ЖИТЬ

  1. #241
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    И как это осуществить? Насколько я поняла, сконцентрироваться на одной узкой сфере и развиваться только в этом направлении?
    ну да. психоанализ помогает собрать по крупицам, но это трудоёмкий и нудный процесс. да и где щас взять психоаналитика ёпрст..одни шарлатаны вокруг.
    при разрухе иных вариантов нет..взяться за одно..чтобы стянуло остальное как одеяло.
    Ресурсы для того, чтобы построить себя заново, неоткуда взять... И ты сам себе противоречишь - разрушая себя невозможно обрести цельность...
    щас поясню..уточню, так сказать. ещё раз. невротик - он слишком подавлен. ресурсов не хватает. зачастую у него много чёрных дыр, куда и уходит вся жизненная энергия. психотик - у него не подавлено, а просто отколото от себя - часть тебя живёт своей жизнью и приходит к тебе в виде сущностей, мистических божеств и богинь, секретных агентов. в чём соль психотика - его энергия всё же разблокирована. да, она его топит почём зря, но психотики обычно кончают собой не от того, что им плохо, а потому что чего-то боятся, например, что похитят разум. тут проще..можно быть пассивнее - вокруг тебя много всего..ты слаб..беспомощен..тебя осаждают энергии..в голове сплошной бред. порой очень и чудовищно страшно, но по крайней мере ты можешь хоть немного разгрузиться. по мне хуже когда ты весь подавлен..тут уж и негатив - уже удовольствие, если вообще ничего не можешь почувствовать. а тут..ну не цельность..а просто ты вытаскиваешь из себя всё нутро..потом его худшая половина начинает воевать с тобой. в этой борьбе можно встретиться с самим собой. это большой риск. я не привык латать и идти на компромисс. всё равно потом остатки себя издохнут..надорвутся.
    ..тени и пыль..

  2. #242
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    и новое туловище. или ты его собираешься с собой брать?
    Нет, я вполне понимаю, что куда бы человек не переезжал, от себя не убежать, но тут дело в другом. Мне не нравится мой город по некоторым причинам, тут мало возможностей для самореализации, мало людей-единомышленников. Я знаю куда хочу переехать, жила там месяц, и это действительно то место, в котором я хотела бы прожить всю свою жизнь.

  3. #243
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Я знаю куда хочу переехать, жила там месяц, и это действительно то место, в котором я хотела бы прожить всю свою жизнь.
    а это не бредовая сверхценная идея? я как-то решил, что я женщина..и все мужчины мира у моих ног..собиралась..лся..лась...идти хоть куда..а те будут стелиться передо мной. ты чем-то лучше?
    ..тени и пыль..

  4. #244
    Новичок Гость jonny на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Привет, я в первый раз на подобном форуме. Всем привет!

  5. #245
    Новичок Гость neverman на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Надо заново родится. и желательно в то время когда людей не было еще...ненавижу этот тупой и бессмысленный мир.

  6. #246

    По умолчанию

    Нету бога, все что происходит в мире запланировано на перед, это легко предугадать. Кто-то пустил нас на самотек, начиная с атомов, вот мы и разрослись. И тот кто это сделал, миллиарды лет назад забыл про нас и про свой проект, однако он можно сказать удался... Ведь эмоции мы еще умеем испытывать, а это было целью проекта. После смерти? Все очень просто... До начала жизни, ты жил где-то в более развитом пространстве, по наступлению неких обстоятельств, например у нас это "совершеннолетие, то у них мы по прибытию бесконечного времени попадаем сюда, после смерти назад, это простое дело! А вы уже все настолько прижились к этой реальности, что даже боитесь вернуться назад! Если что, я никого туда не зову, будь пока что тут, затяни время, там оно гораздо быстрее идет... А время - это ценность превыше всего. Глупо каждый день бояться прохожих, дел, трудностей, сделать что-то не так. Это знаете на что похоже: когда ты ВСЮ жизнь без остановки работаешь, как вдруг, тебе дают 100 лет отдыха. А ты и тут, на курорте, умудряешься работать, видать слишком привык к работе! Это не призыв к лени, это призыв быть в 100 раз уверенней, ведь все что ты думаешь, все есть правда. Каждый "божий день", - это твой день! Всю жизнь ты ждешь чуда, ждешь пока тебе выпадет шанс и никто тебя не обложит за это. Ты ждешь свободы над собой, а не над миром. А свободу над собой, уверенность над собой, контроль за собой - есть только у тебя! Допустим, наступил тот день, как ты это представляешь? Подходит к тебе президент и говорит: "Вот тебе лицензия, она разрешает все!". - Этого не бывает! Счастье в другом! Просто бери и делай все что захочешь! Ты мне сразу: "Я хочу убивать". Ха-ха-ха, ведь ты когда об этом подумаешь то сам себе скажешь: "Я его убью не за что, это было бы неправильно!". Так если это неправильно, тем более ты об этом подумал САМ, то слушай себя! Всегда! Не подавляй себя же!
    Последний раз редактировалось Севастьян Слиж, 22.12.2013 в 12:45

  7. #247

    По умолчанию

    вернуть на место биохимию мозга; казалось, что всё получилось, но таки нет.

    моё преобладающее состояние всё время зависит в основном от поведения моих объектов любви; когда у меня был парень, и я его любила, мне даже казалось, что депрессия прошла и уже никогда не вернётся.
    если бы для начала меня хотя бы перестали игнорировать...

  8. #248
    Новичок Местный четыр на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2021
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    Чтобы доброта была моим естеством .

  9. #249
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Ну и что препятствует — развитию в себе вышеупомянутого качества?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #250
    Новичок Местный четыр на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2021
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    Чтобы доброта была моим естеством изначально .

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts