+ Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 253.

Тема: А что вам нужно, чтобы снова начать ЖИТЬ

  1. #41
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex22 Посмотреть сообщение
    На миг то можно, а потом что...
    А после смерти - что?

  2. #42
    Пользователь Бывалый Blood на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Заинтересовала мечта по поводу увидеть смерть всех людей одним махом...) У каждого свои мечты,это,да...Но какая глубинная причина такого желания?Что-то понять на примере этого?Почему-то сейчас перед глазами мелькают жестокие картины Треблинки,Освенцима,опытов отряда 731 и иже...Надеюсь,что,все таки,в твоих мечтах люди просто засыпают с улыбкой на устах...

  3. #43
    Пользователь Бывалый Blood на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Да,и радиация меняет физические качества,в основе.Редко,когда из-за этого личность претерпевает изменения душевных качеств...И то,уже зависит от самого человека...да и к радиации может появиться иммунитет Живут же люди сейчас в Припяти) Пусть,как говорится,и "пара калек") Выходит,все живое не умрет/Простите,меня,грешную,человек-такая ско...на,ко всему привыкает.Хотя,конечно,и грубовато звучит(

  4. #44
    Местный Философ Alex22 на пути к лучшему Аватар для Alex22
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    А после смерти - что?
    После смерти узнаем...)

  5. #45
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex22 Посмотреть сообщение
    После смерти узнаем...)
    Вот и получается вся жизнь в ожидании неизвестно чего. Это, конечно, тоже вариант, но он ничуть не лучше прогулки, улыбок, мороженого, к тому же одно другому не мешает.


    Друзья мои! до вашего друга дошли насмешливые слова: "Посмотрите только на Заратустру! Разве не ходит он среди нас, как среди зверей?"

    Но было бы лучше так сказать: "Познающий ходит среди людей, как среди зверей".

    Но сам человек называется у познающего: зверь, имеющий красные щеки.

    Откуда у него это имя? Не потому ли, что слишком часто должен был он стыдиться?

    О, друзья мои! Так говорит познающий: стыд, стыд, стыд – вот история человека!

    И потому благородный предписывает себе не стыдить других: стыд предписывает он себе перед всяким страдающим.

    Поистине, не люблю я сострадательных, блаженных в своем сострадании: слишком лишены они стыда.

    Если должен я быть сострадательным, все-таки не хочу я называться им; и если я сострадателен, то только издали.

    Я люблю скрывать свое лицо и убегаю, прежде чем узнан я; так советую я делать и вам, друзья мои!

    Пусть моя судьба ведет меня дорогою тех, кто, как вы, всегда свободны от сострадания и с кем я вправе делить надежду, пиршество и мед!

    Поистине, я делал и то и другое для всех, кто страдает; но мне казалось всегда, что лучше я делал, когда учился больше радоваться.

    С тех пор как существуют люди, человек слишком мало радовался; лишь это, братья мои, наш первородный грех!

    И когда мы научимся лучше радоваться, тогда мы тем лучше разучимся причинять другим горе и выдумывать его.
    Последний раз редактировалось Nord, 04.05.2011 в 08:40

  6. #46
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    Восклицание

    Что бы снова начать жить, мне нужно новое тело.
    Смерть, иногда это выгодно.

  7. #47
    Местный Философ Alex22 на пути к лучшему Аватар для Alex22
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Вот и получается вся жизнь в ожидании неизвестно чего. Это, конечно, тоже вариант, но он ничуть не лучше прогулки, улыбок, мороженого, к тому же одно другому не мешает.
    Согласен. Я уже писал по этому поводу.
    Если все более минее нормально, то да, для начала, наслаждаться маленькими приятностями жизни.
    А если есть неришаемые в данный момент, серьезные проблемы, то их улыбкой не решишь, мороженным постоянно не сможешь заедать, они всеравно всплывут. Конечно можно их пустить на саматек, забить на них и будь, что будет... тоже вариант существоввания...

  8. #48
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Есть проблемы решаемые или не решаемые.
    Есть то, или тот, что уже не вернуть.
    Лечение моего полуторогодовалого ребёнка- это бала трудная проблема, но решаемая.
    То, что его уже нет со мной 10 дней как, не возвратная ситуация по сути.

  9. #49
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex22 Посмотреть сообщение
    Согласен. Я уже писал по этому поводу.
    Если все более минее нормально, то да, для начала, наслаждаться маленькими приятностями жизни.
    А если есть неришаемые в данный момент, серьезные проблемы, то их улыбкой не решишь, мороженным постоянно не сможешь заедать, они всеравно всплывут. Конечно можно их пустить на саматек, забить на них и будь, что будет... тоже вариант существоввания...
    Понятно, что проблемы надо решать. Но сброс напряжения обязательно нужен, особенно когда есть серьезные проблемы, иначе как раз и начинается депрессия, которая в свою очередь расходует силы не по назначению, из-за чего проблемы не только не решаются, но и усугубляются - и пошло-поехало.

  10. #50
    Местный Философ Alex22 на пути к лучшему Аватар для Alex22
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryfina Посмотреть сообщение
    Есть проблемы решаемые или не решаемые.
    Есть то, или тот, что уже не вернуть.
    Лечение моего полуторогодовалого ребёнка- это бала трудная проблема, но решаемая.
    То, что его уже нет со мной 10 дней как, не возвратная ситуация по сути.
    (((( Но твоя жизнь продолжается... может судьба... это пи... А муж?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts