+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29.

Тема: Может станет легче...

  1. #1
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    По умолчанию Может станет легче...

    Заранее прошу прощения за длинный рассказ. Просто уже не могу держать все в себе.
    Я живу в городе Энгельсе. Мне 17 лет. Родителей очень люблю, хотя часто случаются ссоры с матерью. С 5 лет мечтала стать художником, закончила худ.школу, рисовать очень люблю, только это сейчас и спасает.
    Началось все почти 4 года назад. Из-за чего я тогда пошла на мост не помню, но было очень плохо. Я тогда с 8 утра до полуночи простояла на мосту, но потом решила, что может все наладиться и полная надежд о счастливом будущем, пошла вся в слезах домой. Позже все более-менее наладилось. Но через 2 года снова все вернулось. Я к тому времени оканчивала художку - писала диплом, экзамены в школе, и еще куча каких-то маленьких проблем. Мыслей о суициде не было, просто частенько, неожиданно для самой себя, накатывали слезы. С тех пор ходила как амеба: мне было на всех и все наплевать, постоянно прибывала сама в себе. Не знаю точно, когда это началось, но, наверное, когда в этом году мать в феврале легла в больницу с раком. Она там пролежала месяц, весь месяц я не отходила от нее ни на шаг. Врачи сказали осталось 2-5 лет. Из-за долгого отсутствия в школе, начались проблемы с учебой, но мне было уже все равно. Моя голубая мечта стать дизайнером интерьера была трудноосуществима, а быть кем-то другим я не хотела. Не то чтобы у меня не было способностей и возможностей, просто я решила, что я хуже многих других и меня не возьмут туда, куда я хочу. Проблемы стали падать на голову друг за другом, хороня под собой меня. Сначала я пыталась что-то делать, а потом просто опустились руки. Устала. Сил жить больше нет, а брать их неоткуда. Решила покончить с собой до конца мая, когда попадется удобный случай, вернусь на любимый мост. Решила и начала перекрывать пути отступления: не учусь - не смогу сдать вступительные экзамены, стараюсь как можно больше проводить времени с близкими, делать их жизнь веселее и лучше, стараюсь узнать и увидеть всего побольше. Я знаю, что все проблемы мои можно решить; я знаю, что жизнь моя будет получше, чем у многих; я знаю, что я просто одна из тысяч подростков-максималистов, для которых "либо - все, либо - ничего"; я знаю, что почти все пережили этот проблемный период, я все это знаю, но мне от этого не легче... Мне смешны проблемы какой-нибудь 15 летней девчонки с неразделенной любовью, я осуждаю тех, кто покончил с собой из-за страха перед егэ, но я знаю что ничем не отличаюсь от них... Потом я решила, что лучше повеситься в марте-апреле, до выпускного, - во-первых, просто не хочется туда идти, а во-вторых, не хочется, чтобы родители тратили деньги на какую-то часовую пьянку (семья у нас бедная, а школа элитная). И так как март не за горами, на меня стала нападать внезапно паника. Болтала с подругами о 7 фильме Гарри Поттера в июле, а сама вдруг резко и отчетливо понимаю "А ведь меня уже не будет"; слушаю как мать спрашивает сколько посеять томатов в мае, а в голову вдруг приходит вопрос "А справится ли она сама? Она ведь больная и старенькая уже. Ведь всю жизнь пашет. Так ли ей на меня наплевать как она показывает?"; звоню отцу, узнаю, что он приедет с командировки на Ямале только в конце мая, а сама вдруг осознаю, что видела его последний раз в конце декабря и уже не увижу больше; иду, смотрю на снег и думаю. что вижу последнюю зиму в своей жизни, и так постоянно... Какая-нибудь мелочь и наваливает куча воспоминаний... Это только подливает в огонь масла и заставляет действовать. И умереть есть причины и не умирать есть причины, постоянно в нервном напряжении, как на иголках, и от предчувствия скорой смерти и страшно, и стыдно, и радостно, и облегчение, и напряжение, и смех и слезы... Понимаю, что это, наверное, выглядит со стороны смехотворно и не вызывает ничего кроме презрения, но просто мне нужно хоть кому-нибудь сказать об этом... Да и просто хочется, чтобы кто-то знал, что такой человек как я жил, чтобы не исчезнуть совсем, чтобы хоть кто-то подумал обо мне, пусть всего миг, но подумал, пусть и после моей смерти... В моей жизни происходило много ярких событий, но они происходили не со мной, а во мне, я о многом передумала, многим увлекалась, но в итоге все перегорело... Вместо того, чтобы просто жить, я построила свой мирок и жила в нем, наверное все видели меня стальной, бесчувственной, и иногда мне хотелось им всем сказать что во мне целая буря ярких эмоций, но потом вдруг я понимала, что никому не нужна и всем наплевать. Будем считать, что мне не повезло.
    В общем мне все равно кто что подумает и скажет, просто я хочу, чтобы и после меня что-то осталось. Пусть останется эта короткая моя биография-исповедь. Все уже я решила и будь что будет. Просто иногда жаль покидать такой прекрасный мир, все-таки в жизни много всего хорошего, много счастья и любви, но эти мгновения счастья так редки и коротки, что часы непрерывной боли их перекрывают. Спасибо, если кто-нибудь это прочитает, я буду очень рада что меня кто-то услышал.
    До света.

  2. #2
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    мои слова на дребезжащем экране ничего тебе не дадут, не избавят тебя от депрессии-слова мертвы, но тем не менее не торопись, ты и сама понимаешь 17 лет это так мало, все еще может поменятся.Может через год ты уже на все будешь смотреть по другому-многое заваисит от перспективы мне кажется тебе нужно скрутить себя в кулак и просто переждать.
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

  3. #3
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Ivan Govnov, поддерживаю...не торопись, успеешь...

  4. #4
    Заблокирован Философ old_loner на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщения
    146

    По умолчанию

    Началось все почти 4 года назад. Из-за чего я тогда пошла на мост не помню, но было очень плохо. Я тогда с 8 утра до полуночи простояла на мосту, но потом решила, что может все наладиться и полная надежд о счастливом будущем, пошла вся в слезах домой.
    так в чем конкретно то проблема? и что наладиться то может? пиши конкретно не стесняясь.здоровье, любовь, финансовое положение, расшатанная психика?
    выдели самую главную или несколько главных проблем, которые выносят мозг.

  5. #5
    Местный Философ Танюха на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    132

    По умолчанию

    Dalia не торопись. Не совершай таких ошибок, которые совершала я. Когда я справилась с трудностями, почему то сломалась. Я хотела покончить с собой, но меня откачали. Ты сама говаришь, что в жизни столько прекрасного, пусть это мимолетно. Ничего не бывает вечным. У меня такое же состояние, но я борюсь, пусть и не в полной мере, но если я еще на этом форуме значит я жива, пусть и существую, но я верю, что что то произойдет и изменит мою жизнь в лудшую сторону. Знаю, написать слова на клаве легче всего, а реализовать в реале очень трудно. Не делай глупостей, если ты уйдешь то уже от туда обратной дороги нет. На этом форуме много людей которые хотят совершить су, но они живут и борятся с проблемой, а проблема это су. Если хочешь пообщатся пиши мне в личку))))

  6. #6
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    По умолчанию

    Спасибо всем!
    Ivan, я пыталась "скрутить себя в кулак", но я всегда была очень активной и деятельной, всегда уверенно решала все проблемы, но сейчас я устала, так сильно устала, что уже понимаю что ничего совершенно не могу делать, что просто хочу лечь и умереть.
    AGRESSOR, спасибо, но уже терпеть сил нет.
    old_loner, проблем много, но главная проблема в творчестве, очень хотелось стать художником, поступить в академию, и я бы смогла, но что-то во мне сломалось и я начала делать все, чтобы не получить того, что хочу. Теперь уже поздно. Я понимаю, что могла бы сначала поступить в любой универ на любую специальность, а потом попробовать снова...но я не смогу.
    Танюха, спасибо тебе))
    До света.

  7. #7
    Местный Философ Lillu на пути к лучшему Аватар для Lillu
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщения
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dalia Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что могла бы сначала поступить в любой универ на любую специальность, а потом попробовать снова...но я не смогу.
    -Не но тут совсем не понятно.

    Открой себя миру - и ты получишь желаемый результат..........
    Последний раз редактировалось Lillu, 18.02.2011 в 15:38
    Надоело жить в боли и видеть зло…

  8. #8
    Заблокирован Философ old_loner на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщения
    146

    По умолчанию

    Dalia, глупости выдумываешь какую-то если честно ))))))
    хочу/не хочу, поздно/не поздно (в 17 лет ) и т.д.
    в принципе вообще поступать никуда не обязательно. зная photoshop можно зарабатывать (=самореализовываться) прилично, и не париться по поводу "признания". а там уже и поступить куда-то, может платно. да можно вообще никуда не поступать.
    есть специальности где обязательно нужна корка, как к примеру врачи и тд, а есть где эта корка никому не нужна, ничему не научат и никто на корку не будет смотреть, да еще N лет зря потеряешь в вузе.

    в общем просто четко сформулируй себе чего ты хочешь как этого достичь и вообще нужно ли это тебе и кому-то. бывает такое просто что занимаешь чем-то N лет или думаешь о чем-то, а потом оказывается что просто был неверно выбран путь и надо просто изменить в голове некоторые установки, лучше разобраться в своей работе и интересах и все пойдет как по маслу.
    и вообще человек должен быть разносторонним. рисованием и тд все не ограничивается :-)
    Последний раз редактировалось old_loner, 18.02.2011 в 16:14

  9. #9
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    По умолчанию

    Я запуталась. Окончательно. Я и что-то хочу и не хочу, и от этого постоянного нервного напряжения меня уже трясет. Мне сейчас очень-очень хр*ново...
    До света.

  10. #10
    Местный Философ Танюха на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    132

    По умолчанию

    Не поникуй, успокойся, все хорошо. Ты просто устала от напряжение. Ты не пробовала гулять в парке одна?! Возьми погуляй одна и немного подумай, при этом слушай спокойную музыку)))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts