Результаты опроса: Изменит ли твою жизнь большая сумма денег?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    8 72.73%
  • Нет

    3 27.27%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48.

Тема: Деньги. Так ли сильно мы от них зависим?

Hybrid View

  1. #1
    Новичок Местный INIESTA на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    17

    По умолчанию Деньги. Так ли сильно мы от них зависим?

    Кто-то говорит что смысл жизни в деньгах и в материальных ценностях. Ну или от них очень многое зависит.

    Вот допустим что у вас появился ( неважно откуда) миллион долларов. Появится ли у вас какой-то смысл жизни? И насколько сильно крупная сумма денег может изменить вашу жизнь?
    Последний раз редактировалось INIESTA, 24.02.2011 в 00:44

  2. #2
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    Смысл жизни это не добавит, но своим родным думаю я помогу.
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

  3. #3
    Новичок Местный INIESTA на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    К сожалению деньги правят миром..Таков современный мир.
    Но скажу откровенно: они могут спасти меня от суицида. Сейчас моя жизнь очень скучная и депрессивна. Будут деньги , будет мерседес , девчонки , марихуана , электронные погремушки , отдых на сейшелах. Короче говоря будут веселится и будет чем занятся. Такое вот мировоззрение. И что оно значит? Кто-нибудь объяснит мне?

  4. #4
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    INIESTA, это абсолютно нормально. Я тоже хочу денег. И много. Купить себе дом, чтобы жить отдельно. Купить себе тачки (лучше несколько - джип, феррари - на разные события). Потом может махнул бы в путешествия по планете. А там и старость обеспечена, с такими деньгами то. Ох и размечтался я...

  5. #5
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    помогут и еще как,я бы свое дело открыл или положил бы в банк,чтобы проценты были
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  6. #6

    По умолчанию

    Очевидно, что большая сумма денег изменит жизнь. Тут вопрос в другом...насколько глобально. А в моём случае...сам не знаю.)

  7. #7
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от INIESTA Посмотреть сообщение
    К сожалению деньги правят миром..Таков современный мир.
    Но скажу откровенно: они могут спасти меня от суицида. Сейчас моя жизнь очень скучная и депрессивна. Будут деньги , будет мерседес , девчонки , марихуана , электронные погремушки , отдых на сейшелах. Короче говоря будут веселится и будет чем занятся. Такое вот мировоззрение. И что оно значит? Кто-нибудь объяснит мне?
    оно значит что ты очень наивный )))

  8. #8
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    а еда изменит вашу жизнь? а одежда? а жилье? А отсутствие зубной боли? - Ясное дело изменят. Но это все го лишь материальный потребности, есть куча всего другомо без чего вы сможете быть несчастным.

  9. #9
    Местный Философ смертник на пути к лучшему Аватар для смертник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от INIESTA Посмотреть сообщение
    Вот допустим что у вас появился ( неважно откуда) миллион долларов. Появится ли у вас какой-то смысл жизни? И насколько сильно крупная сумма денег может изменить вашу жизнь?
    что хочу и так куплю, совсем скоро... а больше мне и незачем
    а столь крупная сумма никак не изменит мою жизнь... не на что будет тратить

  10. #10
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Денег не существует Это абстрактное понятие. Если люди, которые работают, совершают дейсвтия. Им помогает техника, оборудование и т.д. Деньги (бумага, электронные) ничего не делают! Когда бумагу переложили из одного места в другое - ничего не меняется. Деньги заставляют людей совершать действия. Когда выделяют деньги на строительсвто дороги, то дорога должна служить десятки лет. Но дорога через год рассыпается. Основная часть денег ушла не на дорогу. То есть деньги не гарантируют качественное выполнение работ. За миллион долларов можно построить отличную дорогу, а можно схалтурить и построить плохую дорогу. В обоих случаях было потрачено миллион долларов, но результат разный.

    И миллион из ниоткуда не берется (как предложено в теме). Это в сказках бывает, а мы живем не в сказке! Его можно только четсвно заработать. Или украсть. Ну кому нравится воровать - его выбор.
    Кстати, неувязка выходит - кто работает живет хуже тех, кто ворует. Получается, воры в выигрыше, а трудящиеся - лохи (с точки зрения тех, кто ворует). Что же делать - быть с чистой совестью, но не богатым, или плюнуть на всех и думать только о себе?

    Цитата Сообщение от INIESTA Посмотреть сообщение
    К сожалению деньги правят миром
    Деньги правят, только когда люди совершили ту работу, за которую им выдали деньги. Если деньги передали, а работы не было или она халтурно была сделана -деньги не правят.
    Последний раз редактировалось Дима_, 25.04.2011 в 12:52

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts