Результаты опроса: Изменит ли твою жизнь большая сумма денег?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    8 72.73%
  • Нет

    3 27.27%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48.

Тема: Деньги. Так ли сильно мы от них зависим?

  1. #41
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Вы рискуете прослыть здесь легкомысленной. Это как же, все, что вы пишете не серьезно?
    Вы правы: я хотела сказать, что не всё, что я писала, - шутка, а тот коммент, который я сделала по поводу поста руфины, в котором она перед Вами извиняется, а со мной спорит. Иногда я, конечно, серьезна. Думаю, как и все мы.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  2. #42
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    Вы правы: я хотела сказать, что не всё, что я писала, - шутка, а тот коммент, который я сделала по поводу поста руфины, в котором она перед Вами извиняется, а со мной спорит. Иногда я, конечно, серьезна. Думаю, как и все мы.
    Я, наверное погорячился,что написал тот пост. Я не хотел вас уличать в легкомыслии. Я понял, что вы хотели сказать постом про "несерьезность".Поэтому и стер свои пост.
    Не всегда у человека на языке то, что и на уме.

  3. #43
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от INIESTA Посмотреть сообщение
    ... Вот допустим что у вас появился ( неважно откуда) миллион долларов. Появится ли у вас какой-то смысл жизни?
    Миллион долларов... Мне так много не надо. Мне бы хватило 2 миллиона рублей, чтобы купить квартиру в Подмосковье и пожить, наконец, спокойно одной.
    Ну, если бы было 3-4 миллиона рублей, то еще лучше. Хватит обустроиться, заняться здоровьем и внешностью, а еще помочь маме осуществить ее мечты.
    Ну, а если бы мне реально достался миллион долларов - наверное, я бы еще попутешествовала по миру и постаралась кому-то оказать помощь.

    Так что да, деньги дали бы мне смысл жизни, потому что появились бы новые дела, занятия, цели, интереснее стало жить...

  4. #44
    Новичок Новенький + 1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Самое веселье начнется когда ВНЕЗАПНО деньги закончатся.

  5. #45
    Новичок Местный DonnieDarko на пути к лучшему Аватар для DonnieDarko
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    Я очень сильно завишу от денег. Мне даже сны снятся - нахожу вдруг огромную пачку денег, когда чувствую что просыпаюсь - пытаюсь удержать их изо всех сил, только для того чтобы проснуться разочарованным с пустыми руками)
    The dreams in which I'm dying are the best I've ever had...

  6. #46
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    От денег я завишу постольку-поскольку.
    Слишком много их у меня никогда не было, как впрочем и слишком мало. Я уже привыкла, что это что-то вроде поддержания привычного существования. Жаль, копить не умею

    Для счастья мне хватило бы сейчас тысяч 30-50 - махнуть куда-нить в отпуск на море на пару недель и жить там в свое удовольствие или путешествовать по странным "местам силы"
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  7. #47
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Радуют щенячьи мечты о деньгах. На самом деле большие деньги, ну смотря какие и для кого...
    Было у меня в одно время 2,5 млн.. Смешно, но я с такими деньгами хотел покончить с собой.
    Почему? Потому что куда их, деньги эти??? Единственная реальная материально - недостижимая для меня мечта до сих пор - это нормальная квартира в Москве в новом доме. А это фактически требует с ремонтом около 10 лямов... Заработать такие деньги, если буду горбатиться потребуется лет 7... Минимум. А ведь, у любого лоха -москвича, бабушки/дедушки-москвичи. Кто-то помирает, продаем халупу, добавляем ляма 3... И квартира у тебя есть.

    Можно взять ипотеку, но... Мое здоровье и так хреновое. Родственников, которые бы помогли в случае чего тоже нет... В общем то их вообще нет... Поэтому учитывая специфику собственной жизни, всегда предпочитал жить на свои деньги не занимая ни у кого.

    Деньги, на самом деле - это бумага, которую СМИ и современная культура потребления, культивируют делает людей несчастными. Недавно одна моя знакомая жалуется, когда я ее вез на машине домой, мол нет в России мужиков... Стоим на светофоре... Я ей показываю вокруг на машины - смотри сколько мужиков вокруг...

    На что моя попутчица отвечает: "Нафиг мне водила нужен? Мне, чтобы умный, богатый, добрый..." Весь дебилизм современной жизни, в сущности идет от навязываемой от о всюду культуры потребления. Если бы целью было не бабло, а нормальный уровень жизнь людей в стране: везде от Москвы до Камчатки. Чтобы это включало в себя нормальное состояние ЖКХ, здравоохранения, соц. защиты... И т.д. Нахрена бабы бы хотели обязательно мужика с тачкой за ляма полтора, дорогой квартирой и т.п. И ясен пень москвича. Потому что - это компенсация социальной защиты. Поверьте мне, строить днем персонал своей фирмы, ночами писать книги за других - это геморрой по чище... Того что описывают большинство страдальцев здесь...
    Ничего хорошего в больших деньгах нет - это всего, лишь перспектива больших проблем, потерянных нервов, скачущего давления... И частого общения с криминалитетом, правоохранительными органами, и зависти со стороны большинства бывших друзей, которых становится все меньше, чем выше поднимаетесь.

    Счастье в гармонии. Когда у тебя есть нормальные родители, (живущие в Москве, учитывая реалии), дедушки и бабушки, которые могут оставить в итоге квартиру... Двоюродные братья, которые могут всегда помочь - так как родная кровь... Крепкая и дружная семья... Подобных примеров знаю - единицы.

    В целом же бабло, конечно, необходимо каждый день. Чтобы его заработать необходимо заработать статус (нормальный диплом уважаемого ВУЗ-а, если нет - написать и защитить диссертацию, статус (аудитор, адвокат, нотариус и т.п.) - это и есть путь к выживанию в нашей стране, если не получается - работа в нормальных компаниях в качестве строки в резюме, умение хорошо говорить). Все, что я могу дать в качестве совета молодым... Но, большие деньги счастливыми Вас не сделают...

  8. #48
    Пользователь Местный Анна Домини на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    33
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Деньги для меня имеют значение как средство хорошо провести время-сходить в кафе,в кино,в салон красоты. Но когда идти не с кем,когда некому купить подарок,некого порадовать,то зачем мне эти деньги?
    Самоубийство-это искусство,если хочешь потом выглядеть прилично.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts