+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33.

Тема: Не понимаю, почему так((

  1. #21

    По умолчанию

    Я считаю, что это нормально, когда одни люди уходят из нашей жизни, другие появляются. Некоторые постепенно, некоторые внезапно. Мы взрослеем, меняется жизненный уклад, люди, которые нам интересны и мы им также, через какое-то, иногда довольно короткое время становятся безразличными нам, а мы - им. Либо они перерастают нас, либо мы их (лучше, конечно, второе, чем первое).
    Надо просто проще к этому относиться, когда я училась в школе, дружила со многими девочками, после окончания наши пути как-то разошлись, и это нормально. Со многими своими старыми приятелями я уже давно не общаюсь - у них своя жизнь, у меня своя. Если есть желание знакомиться с новыми людьми - почему бы и нет? Но повторяю, если есть желание, все должно происходить естественно. Я лично в последние несколько месяцев почти ни с кем не знакомлюсь, пока просто не хочу.
    Лично мне вообще не привыкать расставаться (далеко не всегда, но все же, иногда нет выбора), за свою жизнь я очень много раз переезжала из города в город, и с некоторыми людьми, которые находятся от меня в несколько тысяч километров уже, наверное, более не встречусь. Было такое, когда близкие люди умирали, и это страшно, понимать, что они уже никогда не вернутся. Были и неоднократные предательства со стороны, казалось бы, близких и любимых людей - это больно и обидно вдвойне, но приходится вычеркивать их из своей жизни.
    Конечно, мало приятного, если привыкаешь к человеку, а с ним спустя время приходится расстаться. Но на месте этого человека может оказаться другой, и отношения, дружба, любовь и т.п. с ним могут сложиться намного лучше.

  2. #22
    Новичок Местный Sukkubus на пути к лучшему Аватар для Sukkubus
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Может все дело в природной наивности? У меня в школе были проблемы с друзьями, у родителей денег не было, а училась я в частной школе. Естественно, контингент учащихся был соответствующий. А я в него не вписывалась. До 9 класса была изгоем, а потом ушла в другую школу. Так вот после этого я часто веду себя как щенок: всегда открыта людям, и каждого, кто проявит ко мне хоть какой-то интерес, сразу начинаю считать своим другом. И очень часто жестоко обламывалась именно из-за своей наивности в отношении людей. И, естественно, постоянно разочаровывалась. Все это привело к определенной форме социопатии, но проблема до сих пор не исчезла. Конечно, осознание меняется с возрастом, но суть остается. Может просто стоит легче относиться к людям и не думать, что они тебе чего-то должны. Все течет, все меняется, люди приходят и уходят. И в этом я согласна с предыдущим оратором.
    Никогда не знаешь, где тебе повезет.

  3. #23
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    The Toy, у меня тоже похожая проблема.. Надо наверно просто найти человека, чтобы у нас был более похожий жизненный путь...давай с тобой дружить..
    аська585303362

  4. #24
    Пользователь Местный The Toy на пути к лучшему Аватар для The Toy
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    31

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто откликнулся)))

  5. #25
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Один мой старинный друг, который исчез неизвестно куда, сказал как-то, что дружба имеет свойство перегорать. Как лампочка. И не из-за вражды, а из-за времени, и ничего тут не сделаешь, и дружбу эту не вернёшь, и человека. Это бессмысленно, хоть лбом об стенку бейся.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sukkubus Посмотреть сообщение
    Так вот после этого я часто веду себя как щенок: всегда открыта людям, и каждого, кто проявит ко мне хоть какой-то интерес, сразу начинаю считать своим другом. И очень часто жестоко обламывалась именно из-за своей наивности в отношении людей.
    Тоже есть такая фигня. И после этого я начинаю задумываться: либо я такая дура, либо жизнь просто сложная штука.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Toy Посмотреть сообщение
    И я вроде стараюсь общаться нормально, чтобы человеку не было скучно, а всё равно со временем появляется кто-то лучше меня, и я ухожу на задний план.
    А может не стоит стараться? Я просто возьму себя как пример. Около 2-х лет назад я стал в коммуникации с людьми пассивен, инертен(зачастую,но не всегда) Казалось,что 2 года это пустяки, но близится к вашему рекорду поддержки общения в 3,5 лет. Так вот, констатирую, что люди(да далеко не все) меня не забыли и сами поддерживают общение и первыми идут на контакт, я правда не очень понимаю зачем им это, но не суть.

    Мне кажется что вам,как девушке должно быть ещё легче,чем мне. Хотя...может я и заблуждаюсь кончено.

    И ещё, вопрос... А что вы подразумеваете под "общаться нормально"?

  8. #28
    Новичок Местный Sukkubus на пути к лучшему Аватар для Sukkubus
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пустота в глазах Посмотреть сообщение
    либо я такая дура, либо жизнь просто сложная штука.
    Думаю, вкупе. Я после некоторого самоанализа стараюсь изменить свое поведение. Не скажу, что быть более жесткой или жестокой, но от наивности стараюсь избавляться. Нет в ней ничего хорошего, только пинки под зад. Приходится приспосабливаться к этому жалкому грязному мирку и живущим в нем людишкам. Чего и тебе желаю.
    Никогда не знаешь, где тебе повезет.

  9. #29
    Пользователь Местный The Toy на пути к лучшему Аватар для The Toy
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туман в ёжике Посмотреть сообщение
    А может не стоит стараться? Я просто возьму себя как пример. Около 2-х лет назад я стал в коммуникации с людьми пассивен, инертен(зачастую,но не всегда) Казалось,что 2 года это пустяки, но близится к вашему рекорду поддержки общения в 3,5 лет. Так вот, констатирую, что люди(да далеко не все) меня не забыли и сами поддерживают общение и первыми идут на контакт, я правда не очень понимаю зачем им это, но не суть.

    Мне кажется что вам,как девушке должно быть ещё легче,чем мне. Хотя...может я и заблуждаюсь кончено.

    И ещё, вопрос... А что вы подразумеваете под "общаться нормально"?
    ну чтоб не оттолкнуть человека)

    ох, нравится мне ваш ник

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Toy Посмотреть сообщение
    ну чтоб не оттолкнуть человека)
    Эмм...но получается же, что человеки отталкиваются...

    ох, нравится мне ваш ник
    Да мне вроде тоже...хотя и не всегда)
    со мной можно(нужно,желательно во сяком случае) на ты)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts