+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Возможно вам это поможет

  1. #1
    Пользователь Местный fanter на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    37

    По умолчанию Возможно вам это поможет

    Причин для мыслей о суициде может быть множество и не совсем понятно что с ними делать, в голову к человеку не заглянешь, да даже в своей толком не разобраться.

    Но так или иначе, пока вы живы, можно попробовать улучшить свое состояние и возможно даже заново вернуться в "норму".

    Вот несколько банальных советов, которые я применял, чтобы почувствовать себя лучше:

    1. Высыпайтесь. Знающие люди скажут вам почему так важен сон, я же уже не помню всех аргументов(ни одного не помню). Единственное что заметил - не стоит спать много. Замечал за собой, что могу спать по 12 часов и не чувствовать себя от этого плохо - читал, что сон тоже своего рода механизм защиты, защиты от стресса. Иногда хочется никогда не просыпаться, забыться, вечно грезить... Что вообще говоря замечательно в малых количествах, но все хорошо в меру.

    2. Соблюдайте режим. Особенно если вы как я сидите дома . Когда есть работа, или учеба - это большей частью естественно - надо просыпаться в одно время, завтракать в одно время, обедать в одно время, ложиться спать в одно время(ну ладно не всегда). Из плюсов - организм привыкает к заданному режиму, когда надо обедать появляется аппетит, когда надо спать - клонит ко сну, ресурсы расходуются эффективней, может появиться чувство времени - когда ты уже не болтаешься в пространстве-времени, а занимаешь какую-то его ячейку.

    3. Займитесь спортом. На самом деле любой физической активностью. Из всех средств борьбы с плохим настроением - этот один из самых действенных. Лично я не очень люблю спорт - играть в командные виды уж точно не для меня, а бегать мне неприятно, вот так. С учетом этого и того, что я слишком худощав - решил накачать мышцу, хоть одну, хоть где-нибудь - поэтому занялся чем-то, похожим на бодибилдинг, может опишу как это происходило попозже. Вообще же можно просто ходить - по часу в день, желательно в местах с красивым пейзажем, либо прыгать со скакалкой, либо бегать( буееее).

    4. Питайтесь. Чем - не знаю, могу предположить что фруктами и овощами и всем тем, что сами считаете полезным. Одно время видел несколько историй, когда люди обретали счастье просто после того, как начинали принимать витамины - может и вам стоит попробовать - купите какой-нибудь витаминовый комплекс, или хотя бы аскорбинку и жуйте на здоровье.

    Наверно все звучит банально, но жизнь вообще банальная штука.
    Расскажу ещё про пару вещей, которые могут помочь:

    Контрастный душ - занимает минут 15, но вещь очень приятная и в перспективе полезная. Если лень искать - http://www.bibliotekar.ru/605/13.htm здесь описано что-то похожее.

    Уборка - даже если не хочется - уберитесь наконец на своем рабочем месте, приведите все в порядок, так что когда настроение наконец появится - его не отобьет заваленный мусором стол.

    Отдых - каждый час по 10-15 минут. Даже если вы 50 минут промедитировали перед монитором - встаньте и пройдитесь, поприседайте, выпейте стакан сока, сделайте упражнение для глаз. Может вам помогут какие-нибудь техники релаксации...


    И напоследок - начните с малого - все что я описал в большинстве своём может сделать даже очень ленивый человек(проверено на себе) - никакой гарантии что поможет нет - это просто способ начать пробовать что-то новое - и вдруг что-то щелкнет.

  2. #2
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    fanter, что-то похожее я писал в теме "Как вылезти из болота?". Тут проблема в другом - как перейти к реальным действиям? Вот то, что вы написали - высокая вероятность, что это останется словами на экране и в фантазиях людей. Знать, что делать - конечно нужно. Но не менее важно воплотить это в реальности!

  3. #3
    Пользователь Местный fanter на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Дима_ , мне все больше и больше кажется, что первый шаг должен быть насильственными. Самому иногда просто страшно - неужели я никогда не смогу покончить с собой и всю жизнь проживу так. В моем случае этот страх толкает меня на хоть какие-то поступки. Есть надежда, что изменив образ жизни изменится и сама жизнь.

  4. #4
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Может, она и изменится, но может оказаться, вовсе не такой, какую ты хочешь.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts