+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27.

Тема: А что если завтра меня не будет?

  1. #21
    Пользователь Бывалый Фрирайдер на пути к лучшему Аватар для Фрирайдер
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Есть целая книга и возможно не одна, где собраны свидетельства переживших клиническую смерть. Не верить в загробный мир глупо. К сожалению со смертью только всё начинается. Но для меня всё это не интересно. Мне лишь надо знать, можно ли стать ничем. Если я свободен, то должен был иметь выбор быть или не быть. Может я что то не понял в понятии свободы. Если Бог тиран я готов стоять на коленях пол вечности и умолять о Его прекратить моё существание тела и души. Стать ничем без обязательств. Я согласен, что были и хорошие моменты жизни и в принципе жить хорошо, но... Нет, не моё это- жизнь. Может покажется, бред и несуразицу пишу.

  2. #22
    Пользователь Местный Alexsandra на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Нет, не бред, у каждого свое мнение, свое представление.

    Цитата Сообщение от Фрирайдер Посмотреть сообщение
    Не верить в загробный мир глупо. К сожалению со смертью только всё начинается. Но для меня всё это не интересно. Мне лишь надо знать, можно ли стать ничем.
    А можешь подробнее рассказать, если, конечно, тебя это не затруднит?

  3. #23
    Новичок Новенький + 1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    7

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Alexsandra Посмотреть сообщение
    Так вот, к чему я клоню.. Может, это и череда совпадений, НО у меня в буквальном смысле начинается паранойя.
    "Мы видим то, что ожидаем увидеть, а не обязательно правду" © Трасса 60
    Сам уже неоднократно убеждался в правдивости этого тезиса в жизни. Быть может вы просто сами ищите смерти и чуть-что вы сразу принимаете это на свой счёт. Когда нам переходит дорогу черная кошка, суеверные из нас сразу начинают думать что скоро произойдет что-то плохое. И так как они сами это ищут, они обязательно находят. Может не стоит думать о смерти? И вы не будете её видеть на каждом шагу. Если конечно вы сами не желаете с ней встретиться...


    Можете принять всё это за шутку, а можете и сделать свои выводы

  4. #24
    Новичок Местный Serafim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    спб
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Фрирайдер, есть такая штука - придуманные воспоминания, воспоминания о *том свете* при клинической смерти я думаю есть не более чем ассоциации возникающие при анализе подсознанием тех физических воздействий которые имели место при реанимации

  5. #25
    Пользователь Местный Cynic на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрирайдер Посмотреть сообщение
    Если Бог тиран я готов стоять на коленях пол вечности и умолять о Его прекратить моё существание тела и души. Стать ничем без обязательств.
    А мне кажется, Бог этого не может. Какбы во многих религиях, не только в христианстве есть момент когда Бог создав человека отдал ему часть себя то есть душу. Так вот он стало быть не может убить то, что когда-то было им самим. Бог не может убить то, что создал по своему образу и подобию. Вот человек и обречен вечно мучиться, так как бессмертен, но не обладает и миллионой частью силы, которой обладает Бог.

    Вообщем то я с большим скрипом смогла бы поверить в Бога. как его трактует христианство. Но если допустить это, то выводы мягко говоря не радуют.

  6. #26
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cynic Посмотреть сообщение
    1.Вот человек и обречен вечно мучиться, так как бессмертен, но не обладает и миллионой частью силы, которой обладает Бог.

    2.Вообщем то я с большим скрипом смогла бы поверить в Бога. как его трактует христианство. Но если допустить это, то выводы мягко говоря не радуют.
    1. Вспомнилось изречение(лозунг), на одной из "часовен": "Не в силе Бог, а в ПРАВДЕ".

    2. Христианство(да и другие религии) трактует не столько Бога("пути господни неисповедимы"(сравни, например, человека и собаку, возможно ли "объяснить" собаке "дела человеческие" ?)), сколько человека, а также "Закон Божий" - Заповеди, которые Бог установил(и огласил через пророков), как следует жить и поступать человеку.
    Так что в религии ценно(для меня) прежде всего та часть, которая называется "философски-религиозным учением". Филосософское оно потому, что претендует на мудрость, а религиозное потому, что требует веры, что эта мудрость не от человека, но от Высшего существа(Бога), конечно, "адаптированная" пророками к нашему пониманию.

  7. #27
    Пользователь Местный Cynic на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    zanuda_ru
    Вряд ли можно примирить с религией человека, считающего личным оскорблением то, что есть кто-то выше, и этот кто-то ещё придумал для человека законы...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts