+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 122.

Тема: Книги, помогающие выйти из безвыходного состояния

  1. #61
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я порекомендую почитать самую популярную книгу в мире, за последние 50 лет было проданно около 4 миллиардов копий, причем эта книга состоит из 66 и называется Библия, Священное писание. Советую начать познавать с Нового завета. Она даст ответы на многие вопросы, как ни один из вышеперчесленных философов (я их не читал, но думаю, что залазить в те философские дебри - это трата времени, когда нужно просто радоваться жизни, пока она еще есть).

  2. #62
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    ... как ни один из вышеперчесленных философов (я их не читал, но думаю, что залазить в те философские дебри - это трата времени...
    Илья, Вы великолепны! Это просто классика. Не читал - но твёрдо знаю )

    Подвергнутые великому множеству переводов с языка на язык, накопившие несметное число искажений, писания древности, несомненно, предоставляют современному человеку богатый материал, который можно трактовать в свою пользу Например, ещё ни одна война не обходилась без вышитых на знамёнах цитат.

    Илья, зачем Вам посредники? Зачем отгораживаетесь пыльными томами от живого Бога?

  3. #63
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КтоЗдесь Посмотреть сообщение
    Илья, Вы великолепны! Это просто классика. Не читал - но твёрдо знаю )

    Подвергнутые великому множеству переводов с языка на язык, накопившие несметное число искажений, писания древности, несомненно, предоставляют современному человеку богатый материал, который можно трактовать в свою пользу Например, ещё ни одна война не обходилась без вышитых на знамёнах цитат.

    Илья, зачем Вам посредники? Зачем отгораживаетесь пыльными томами от живого Бога?
    Спасибо Я знал, что будет такая реакция. У меня тут была дискусиия на эту тему с одним из участников форума. Он мне тоже говорил про сильных в философии ученых или как их правильнее назвать... Так получается что философствование идет о духовном, это не математика или другая точная материальная наука, где есть определенные док-ва. Значит все идет на чувстве - ВЕРА. Если я прочитаю всю эту философию и поверю, в то что там написанно, то я найду 1000 причин по которым это будет правдой или наоборот не поверю, тогда как меня тогда не убеждай я найду 1000 причин, по которым все это будет вымыслом. Это моя точка зрения. Все строится на чувствах и если кто то предлагает теорию и находит ей какие то подтверждающие аргументы, то выбор за вами верить или нет. Абсолютно тоже самое и с религией. Если нет Веры то дальше можно привести 1000 причин по которым Бога нет. И это выбор каждого.
    Подвергнутые великому множеству переводов с языка на язык, накопившие несметное число искажений, писания древности, несомненно, предоставляют современному человеку богатый материал, который можно трактовать в свою пользу Например, ещё ни одна война не обходилась без вышитых на знамёнах цитат.
    Да это было. На сколько точно утерян смысл первоисточников никто не знает, сильно или не очень. Мне же, хватает того что я чувтсвую, когда читаю Священное писание. Крестовые походы, о них вы говорите видимо, так ведь верно - трактовать можно по разному, люди разные. Мне не нужен посредник, видимо это одна из причин, что я редко бываю в церкви. Для того, что бы люди смогли познать Бога и было созданно слово Его.
    Надеюсь, моя точка зрения понятна. Спасибо

  4. #64
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Илья, тут большинство людей не получает вообще никаких удовольствий от жизни. И вы им предлагаете поверить в то, что их жизнь будет вечной.

    Для веры нужно бояться, что твоя жизнь закончится. А мы об окончании жизни мечтаем каждый день.

  5. #65
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alone666 Посмотреть сообщение
    временная радость+показуха. она по любому где то ебнется, а это уже не счастье. счастье это когда постоянно выделяется дофамин, и без негатива. что утопично
    Постоянного счастья для нормальной жизни не нужно. Я помню себя в детстве. Были и радости, и огорчения. Но жить хотелось всегда. Человеку для жизни нужно хотя бы иногда испытывать счастье, чтобы не забывать, что это такое. И надежда на счастье в будущем.

  6. #66
    Пользователь Местный Lilianna на пути к лучшему Аватар для Lilianna
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    МО
    Сообщения
    41
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А я вот недавно читала книгу Бена Элтона "Номер один",очень жизненная книга.И жизнеутверждающая.
    Если любишь - отпусти на волю.
    Не вернётся - отследи и убей.

  7. #67
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Илья, тут большинство людей не получает вообще никаких удовольствий от жизни. И вы им предлагаете поверить в то, что их жизнь будет вечной.

    Для веры нужно бояться, что твоя жизнь закончится. А мы об окончании жизни мечтаем каждый день.
    Хорошо сказанно -
    Илья, тут большинство людей не получает вообще никаких удовольствий от жизни
    я предлагаю им задавать вопросы и искать ответы. например почему такой вот человек не испытывает удовольствий от жизни- один из вариантов:
    Я неудачник, урод и вообще зачем я родился на этот свет, если я возьмусь за что то у меня все равно не получится, поскольку правильно в школе надо мой смеялись я корявый и не красивый.... как с такими мыслями можно получать удовольствия, мне не нравится это слово заменю на радоваться жизни. А это следствие!!!!! ЭТО НЕ ПРИЧИНА!!!!!! поясню. Мы все разные (все согласны - это факт), это значит, что если у меня лицо и фигура никак не дотягивают до ОБЩЕПРИЗНАННЫХ ИДЕАЛОВ (это то из чего выводится то выделенное следствие - оно ложно) то я хуже других, что значит хуже и почему это заблуждение!! Я вот сижу так думаю, каждый день, всю неделю, весь месяц..... и в один прекрасный день я встречаю девушку, случайно так )) и мне на нее посмотреть то страшно (все те мои мысли про лицо, фигуру...) весь я стесняюсь и краснею, а она вроде и говорит то и се и не уходит от меня, как многие другие (во взгляде которых я вижу что я неудачник и т.п. и т.д.) она мне говорит давай завтра в парк погулять сходим....ООООО.... понравилась мне......... все влюбился..... спать не могу, дождаться завтрешнего дня, и все те мысли как то стали затихать. Вот оно доказательство, что не важно какой там человек, по внешности или по характеру - его могут полюбить просто за то какой он есть!! И это ФАКТ! Понятно что не все его смогут принимать и т.д... так ведь сколько людей на белом свете, одному ты не понравишся и 2му так может 5му или 6му и вполне возможно найдешь лучшего друга на всю жизнь или найдешь свою любовь.... Вот они причины - мы хотим частенько быть как все или лучше чем есть на самом деле, что бы понравиться другим, а зачем???? Сами потом страдаем. Спасибо.
    Подытожу.
    - Как такому уроду мне, можно радоваться жизни. Это СЛЕДСТВИЕ это НЕ ПРИЧИНА
    - Мы все разные (все согласны - это факт), это значит, что если у меня лицо и фигура никак не дотягивают до ОБЩЕПРИЗНАННЫХ ИДЕАЛОВ то я хуже других - вывод не верен, это ложный вывод.
    Последний раз редактировалось Илья спокойный, 23.09.2012 в 15:13

  8. #68
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Также, а почему бы не попробовать поверить что Бог есть и Христианство это не миф, ну что в худшем случае произойдет.... ?? Просто принять, что да есть Бог, поверить всем сердцем. Кто то сказал. Человек сказал - увижу, поверю. Бог сказал поверишь - увидишь.

  9. #69
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Также, а почему бы не попробовать поверить что Бог есть и Христианство это не миф, ну что в худшем случае произойдет.... ??
    Во первых, поверить не позволяет аналитический склад ума.
    Во вторых, нет мотивации. Нет желания жить вечно.

  10. #70
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Постоянного счастья для нормальной жизни не нужно. Я помню себя в детстве. Были и радости, и огорчения. Но жить хотелось всегда. Человеку для жизни нужно хотя бы иногда испытывать счастье, чтобы не забывать, что это такое. И надежда на счастье в будущем.
    Точная трактова... +1
    Если счастье есть изначально и всегда - это уже не счастье. Его будет невозможно ощутить.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts