+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122.

Тема: Книги, помогающие выйти из безвыходного состояния

  1. #1
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Книги, помогающие выйти из депрессии

    Предлагаю поделиться своим мнением о книгах, которые могут вывести из депрессии или безвыходного состояния. Интересно было бы их обсудить. Я перечислю то, что прочитал за последнее время или начинал читать и бросал.

    1. На одном из форумов прочитал много хороших отзывов о книге Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Купил, начал читать. Коротко о книге: То, о чем думаешь, к чему готовишься, то с тобой и произойдет. Сначала было интересно. Потом начался такой бред, что читать больше не смог.

    2. Мирзакарим Норбеков "Где живет кузькина мать". На мой взгляд автор - простой шарлотан, это ясно с первых слов. Смысла не понял. Слушал аудиокнигу, но потом бросил.

    3. Некий Бодхи "Селекция привлекательных состояний". Можно прочитать в интернете. Автор утверждает, что счастья (и даже почти вечной жизни) можно добиться прямым устранением негативных эмоций. Пока не знаю, как к этому относиться. Немного смущает то, что книга написана для девушек, автор обращается именно к читателям женского рода.

    4. Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" и другие его книги. На мой взгляд этот автор заслуживает наибольшего внимания. Дает много полезных советов, хотя мне пока не удается ими воспользоваться. Но было бы интересно обсудить эти советы с теми, кто читал книгу и пробовал.
    Последний раз редактировалось June, 06.08.2017 в 08:11

  2. #2
    Пользователь Местный авантюра на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Предлагаю поделиться своим мнением о книгах, которые могут вывести из депрессии или безвыходного состояния. Интересно было бы их обсудить.
    Макс Фрай. "Лабиринты Ехо". книга вроде бы художественная, но концу понимаешь, что авторы вложили глубокий смысл. да и, окунаясь в происходящие события, отвлекаешься от жизни мгновенно. так что рекомендую. может и избавишься от своей апатии.

  3. #3
    Новичок Местный Sukkubus на пути к лучшему Аватар для Sukkubus
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Мне помогает любое относительно не шлаковое фэнтэзи. И тот же вышеописанный Фрай, "Ведьмак" Сапковского, "Хроники Эмбера" Желязны, "Туманы Авалона" Зиммер, да можно достаточно долго перечислять. Для меня главное в такой литературе - всеми мыслями жить в том мире, который описывает автор. Еще очень круто все это дело дополнять различными красивыми рпг типа того же Dragon Age II.
    Никогда не знаешь, где тебе повезет.

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Развлекательная литература и видеоигры мне не помогают.
    Я хотел поговорить о книгах, в которых написано, как жить дальше.

  5. #5
    Новичок Местный Sukkubus на пути к лучшему Аватар для Sukkubus
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Развлекательная литература и видеоигры мне не помогают.
    Я хотел поговорить о книгах, в которых написано, как жить дальше.
    К сожалению, в теме уточнения не было. В таком случае мне нравятся книги Козлова по практической психологии. Советы он дает достаточно простые для поэтапного выполнения, а суть вещей объясняет вполне доходчиво, без трехэтажных терминов. Мне его книги помогли частично справиться с социопатией и социофобией. И, кстати, настроение почему-то поднимает.
    Никогда не знаешь, где тебе повезет.

  6. #6
    Заблокирован Философ Хвост на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщения
    178

    По умолчанию

    Меня книги наоборот скорее ещё больше подавляют. Не знаю, почему, возможно, оттого, что у меня слишком интенсивно думающий моск, и я банально устаю при чтении, когда начинаю читаемое "варить". Да и так надоели они мне, с детства был диким книгочеем, а теперь сыт по горло.

  7. #7
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Один из вариантов, как я и попапал в безвыходное состояние,это книги.Ибо читал в основном про жизнь(детективы,фантастику,комедии не люблю).
    Карнеги для меня детский врач,пихающий мне от серьезной болезни витаминки.

  8. #8
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию А для тех кто боится смерти рекомендую книги Майкла Ньютона

    А для тех кто боится смерти, или не можит пережить смерть родных, рекомендую книги Майкла Ньютона

    Майкл Ньютон «Путешествия души. Жизнь между жизнями»

    Каждому из нас так или иначе приходится задумываться о том, что же в действительности происходит с человеком после смерти. Книга М. Ньютона «Путешествия Души» — это сенсация. Сразу же после ее выхода в свет она стала мировым бестселлером.
    Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
    Все, оказывается, не так плохо, как нам представляли на протяжении многих тысячелетий различные религиозные учения.
    Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично — не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь. Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».
    И все это не чьи-то выдумки и домыслы, не легенды и мифы различных религий, а результаты научно обоснованных исследований, проведенных одним из лучших гипнотерапевтов нашего времени д-ром Майклом Ньютоном.
    Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых д-р М. Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями. Их удивительные и часто неожиданные ответы стали откровением даже для самого автора книги. Эта книга, безусловно, актуальна, важна и интересна для всех живущих на Земле людей. Информация, представленная в данной книге, никогда прежде не публиковалась.


    Читать книгу http://sir35.narod.ru/MN/J.htm

    Ссылка на книгу http://book.ariom.ru/txt736.html



    Майкл Ньютон «Предназначение Души. Жизнь между жизнями»


    Каждый из нас где-то глубоко в сердце задает себе вопросы — кто я, зачем я родился, для чего мне дана эта жизнь, куда я уйду после смерти и что мне надо сделать в этой жизни? Каждый из нас где-то глубоко в душе чувствует, что родился для чего-то очень важного. Только, увы, не всем из нас удается прожить жизнь так, чтобы понять и исполнить в этой жизни свое истинное предназначение.
    Не зная того, что в действительности произойдет с нами после смерти, невозможно понять истинное предназначение жизни. Книга «Предназначение Души» известного гипнотерапевта Майкла Ньютона является продолжением сенсационных исследований жизни после смерти, опубликованных в ставшей всемирным бестселлером книге «Путешествия Души».
    Как и предыдущая книга «Путешествия души» она основана не на теоретических измышлениях и легендах древности, а на реальном, научном, практическом опыте. Эта книга поможет каждому из нас найти свое место в этой жизни с максимальной пользой для души, понять свое истинное предназначение не только в коротком промежутке времени, называемом жизнь, а в бесконечной вечности.


    Читать книгу http://sir35.ru/MN/0.htm

    Скачать книгу http://book.ariom.ru/txt736.html
    Последний раз редактировалось Святой отец, 04.04.2011 в 19:19
    Смерть, иногда это выгодно.

  9. #9
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Sukkubus, а как найти этого Козлова? Можно название книги или еще какие-нибудь наводки?

  10. #10
    Новичок Местный Sukkubus на пути к лучшему Аватар для Sukkubus
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Sukkubus, а как найти этого Козлова? Можно название книги или еще какие-нибудь наводки?
    Все книги здесь http://lib.rus.ec/a/34433
    Никогда не знаешь, где тебе повезет.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts