+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24.

Тема: Головоломки

  1. #21
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Как только часовой уходит,пойти по мосту в сторону Швейцарии. Затем развернуться и пойти обратно. Часовой его встретит уже идущим со стороны Швейцарии и равернет его.
    Зачет, правильно.

    Еще задачки:
    13. Как двум разбойникам поделить добычу(много разных предметов) поровну, чтобы ни у одного из них потом не было претензий ?
    14. Перед казнью некоторый приговоренный получал право на последнее желание.
    Желание одного приговоренного было вполне выполнимо, но правитель только посмеялся находчивости осужденного и предпочел отпустить его. Что это было за желание ?

  2. #22
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    На счет обеда.Зануды,мне ответ больше понравился.Ну,что эта за фамилия такая Каждый?!
    У,Зануды же,не понравилось про лошалей. Правитель,скажет,вы что идиоты,так буквально понять мои слова.
    Ну, как говорится, "за что купил, за то и продаю"

    Замечу только, что, например, на ипподроме, где делают ставки, ставки делаются именно на лошадей, наездник(всадник, жокей) же, остается безымянным.
    Таким образом вся слава достается лошади, наездник получает денежный приз.
    Вроде как бы все справедливо, ибо зачем лошади деньги ? Конечно, также можно и сказать, зачем лошади слава ? Но деньги ей(лошади) нужны еще меньше

  3. #23
    Заблокирован Философ Хвост на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщения
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanuda_ru Посмотреть сообщение
    Зачет, правильно.

    Еще задачки:
    13. Как двум разбойникам поделить добычу(много разных предметов) поровну, чтобы ни у одного из них потом не было претензий ?
    14. Перед казнью некоторый приговоренный получал право на последнее желание.
    Желание одного приговоренного было вполне выполнимо, но правитель только посмеялся находчивости осужденного и предпочел отпустить его. Что это было за желание ?
    - 13) продать всё и поделить деньги поровну.
    14) пускай передо мной казнят правителя

  4. #24
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хвост Посмотреть сообщение
    - 13) продать всё и поделить деньги поровну.
    14) пускай передо мной казнят правителя
    13)Пойдет как вариант. Но все-же в задаче спрашивается, как поделить именно добычу.
    Ладно, не буду более "томить".
    В общем решение простое:Один делит, второй выбирает себе половину.
    Тогда первый не сможет сказать, что деление "неправильное", ведь делил-то он.
    Также и второй не сможет сказать, что ему досталась худшая половина, ведь выбирал-то он.
    Эту задачку я где-то вычитал, там еще приводилось подобное решение для n-ного количества разбойников.
    Вот только это показалось мне слишком мудреным, поэтому не помню.
    14) Годится. Но оригинальный ответ прикольней
    Оригинальный ответ: Он сказал: "Пусть его высочество поцелует меня перед моей смертью в "нижние уста". И подставил задницу для поцелуя.
    Естественно, правитель предпочел этого не делать, тем более, что казнь была публичной,т.е. проходила при большом скоплении подданных(народа).
    Последний раз редактировалось zanuda_ru, 13.04.2011 в 07:03

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts