+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127.

Тема: Казалось, что я сильнее. Но всему есть предел...

  1. #21
    Заблокирован Философ old_loner на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщения
    146

    По умолчанию

    и? мораль?
    мораль такая что потеряли базовые ценности, цели в жизни. все условия для жизни есть. нет цели, нравственности и т.д. здоровье, финансы и тд не главное.
    Что я такого говорю, с чем вы не соглашаетесь?
    ну вот здесь я и не соглашался тк семья и дети=базовая ценность и смысл при любом раскладе. +все или почти все поправимо если у кого-то есть какие-то проблемы со здоровьем или финансами.

    какие тупые ученые, что дошли до этого только в 2010 году?
    рад что для тебя это очевидно. не то что ученые тупые а то что основные проблемы в голове =) может кому-то видео будет интересно и полезно, вот такой и смысл =)
    конкретно у топиккастера (да и большинства остальных) значит все есть для счастья, и даже чтобы кому-то счастье подарить тоже и даже жизнь =)
    Последний раз редактировалось old_loner, 12.04.2011 в 16:33

  2. #22
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanuda_ru Посмотреть сообщение
    Ну знаем, как это бывает, дальше что? Выть в один голос что-ли ?
    Когда вокруг все серо, безвкусно, тоже знакомо.
    А как всю эту серость разукрасить, коли не хочешь с этим мириться ?
    Каждый ищет свои варианты, спорит сам с собой, и заодно друг с другом.
    Кто-то уже нашел и, купаясь "в море позитива", пытается обратить "заблудшие души".
    Вроде бы как-то это все-таки лучше, чем "художественное завывание" в один голос.
    Цитата Сообщение от Andrew2036 Посмотреть сообщение
    +100500!!!
    По-моему, надо искать того, кто тебя вытянет в позитив, а не того, кто не знает что делать и подвывает с тобой.
    Человек ищет общество,которое будет его понимать и в этом и будет ее позитив. А какой ей толк от человека будь он гением позитива,если он не сможет ее понять. Сытый голодного не разумеет.
    Я смотрю по сторонам и вокруг вижу только позитивных людей,но никто из них даже и не думает протягивать мне руку. Они даже и не подозревают о моем состоянии. "А,в голове не все в порядке!" - Вот,что они замечают.

  3. #23
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Я смотрю по сторонам и вокруг вижу только позитивных людей,но никто из них даже и не думает протягивать мне руку. Они даже и не подозревают о моем состоянии. "А,в голове не все в порядке!" - Вот,что они замечают.
    А Вы им руку протягиваете?
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  4. #24
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Человек ищет общество,которое будет его понимать и в этом и будет ее позитив. А какой ей толк от человека будь он гением позитива,если он не сможет ее понять. Сытый голодного не разумеет.
    Я смотрю по сторонам и вокруг вижу только позитивных людей,но никто из них даже и не думает протягивать мне руку. Они даже и не подозревают о моем состоянии. "А,в голове не все в порядке!" - Вот,что они замечают.
    Человек, наивно полагает, что если он попадет в общество депресивных людей, то его поймут. Ты правильно подметил, что хочет быть понятым. И здесь не важно, какое общество позитивное или депресивное. Вероятность быть понятым и там и там одинакова мала.
    Как-то раз мне жена сказала: "А мне не надо рядом человек такой же как я. Это что же получиться? Если беда и я буду бегать по кругу и вопить от незнания, что делать и как спасаться, - он будет бегать и вопеть рядом? Нет! Спасибо! Мне нужен тот, что бы меня спас в этой ситуации"
    Думаю суть понятна?

    ps "Сытый голодного не разумеет" не надо подобные афоризмы возводить в ранг аксиом. 99% из них - жесточайшая ложь.

    pps я пытаюсь протянуть

  5. #25
    Заблокирован Философ old_loner на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщения
    146

    По умолчанию

    Психику детям формирует: наследственность+воспитание семьи+социальное окружение.
    психика программируется и создается. бытие ведь во многом определяет психику как уже верно заметили.
    пример тому если богатые родители вкладывают в ребенка (репетиоры, секции, языки, питание и тд), у него больше шансов и возможностей, но это не его заслуга =) и это все можно в 1 миг потерять если не достиг этого сам с самого нуля.
    поэтому в больших городах оч много овощей и деградантов оторванных от жизни. друг (из мелкого города) устроился работать в одном месте в столице одного гос-ва, ему давали в подчинение безработных, так он первое время каждый день рассказывал какие же там овощи испорченные потому что не хотят работать и строят иллюзии, а в итоге работают за пособие, лопату держать не умеют, а мечтают фирмы открыть и т.д.
    психику можно оч быстро переделать, знаю на своем опыте.
    народ уже писал что у примеру зрение или дыхание было плохое всю жизнь затем сделал операцию и весь мир переменился. таких перемен в жизни может быть сколько хочешь.

    Жить или выживать – разные вещи.
    логично. имел в виду что дети должны всего сами достигать, как на западе раньше к примеру их отправляли с детства работать чтоб не ленились. и не бояться "бросать в воду" чтобы научились плавать. вот что имел в виду, что депрессивные родители могут воспитать правильно детей если знают в чем суть. тем более ответственность придает сил )

    вообще про семью и тд это я (и игорек еще любит эту тему задвигать) тк ты девушка а для девушек это все таки главное и желательно пока еще есть возможность (здоровье детей зависит от возраста матери). а вот у нас мужиков еще есть время в запасе ))))))

    А кем ты работаешь?
    it, с работой и "соц статусом" у меня проблем нет и я говорю не о проблемах "выживания" хотя они у многих стоят и им нужно её решать в первую очередь но и остальное затем не забрасывать
    Последний раз редактировалось old_loner, 12.04.2011 в 17:29

  6. #26
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    [QUOTE=Andrew2036;82673]
    Человек, наивно полагает, что если он попадет в общество депресивных людей, то его поймут. Ты правильно подметил, что хочет быть понятым. И здесь не важно, какое общество позитивное или депресивное. Вероятность быть понятым и там и там одинакова мала.
    По мне это нелепость. Человек познавший боль скорее поймет того,кто ее испытывает,чем тот,кто ее не разу не ощущал.

    Как-то раз мне жена сказала: "А мне не надо рядом человек такой же как я. Это что же получиться? Если беда и я буду бегать по кругу и вопить от незнания, что делать и как спасаться, - он будет бегать и вопеть рядом? Нет! Спасибо! Мне нужен тот, что бы меня спас в этой ситуации"
    Думаю суть понятна?
    Тебя,спасти из трудновыходимой ситуации, может только тот,который никогда не был в этой ситуации? А если это ситауция вообще безвыходная. И человек лишается и выхода из нее и еще и попадает в одиночество.

    ps "Сытый голодного не разумеет" не надо подобные афоризмы возводить в ранг аксиом. 99% из них - жесточайшая ложь.
    Не,ну это,вообще капец! Народная мудрость,котороя оттачивалась веками это жесточайшая ложь!

  7. #27
    Заблокирован Философ old_loner на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщения
    146

    По умолчанию

    Есть такая статистика, наглядно демонстрирующая, что люди с хорошим достатком, интеллектуально развитые не так резво размножаются,
    это скорее зависит не от формы общества. интеллект к примеру к прмиеру у славян за 100 лет не мог измениться как-то сильно тк гены одни и те же. а вот рождаемость изменилась.
    сейчас у нас нужно 10 лет в школе провести потом 5 в вузе потом еще N лет после вуза действительно стоящие знания получать. платить кучу налогов, покупать квартиры и тд втридорога. порочная система. в москве блин всю жизнь можно на квартиру работать не говоря о какой-то семье и тд. такие цены отобьют любое желание размножаться вне зависимости от интеллекта =)
    да и не сказал бы что такая форма образования дает интеллекта кому-то. самообразованием&работой люди могут достичь всего чего только можно когда остальные еще не пожив и ничего не достигнув и полностью обложенные долгами проблемами и ненужными корками и стереотипами умирать собираются )
    Последний раз редактировалось old_loner, 12.04.2011 в 17:59

  8. #28
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    [QUOTE=каин;82679]
    Цитата Сообщение от Andrew2036 Посмотреть сообщение
    По мне это нелепость. Человек познавший боль скорее поймет того,кто ее испытывает,чем тот,кто ее не разу не ощущал.
    Но вот практического толку с такого понимания как с козла молока ))) Все другое понимание ищут ))

    [QUOTE=каин;82679]
    Цитата Сообщение от Andrew2036 Посмотреть сообщение
    Тебя,спасти из трудновыходимой ситуации, может только тот,который никогда не был в этой ситуации? А если это ситауция вообще безвыходная. И человек лишается и выхода из нее и еще и попадает в одиночество.
    Пример. На девушку напали насильники. В этой ситуации ей поможет не тот, на кого насильники нападали 6 раз, а кто 6 лет боксом занимался ))) Часто нет необходимость быть в ситуации, чтобы ее разрулить.
    Безвыходных не бывает. Бывает, что никто не знает, где выход

    [QUOTE=каин;82679]
    Цитата Сообщение от Andrew2036 Посмотреть сообщение
    Не,ну это,вообще капец! Народная мудрость,котороя оттачивалась веками это жесточайшая ложь!
    Вот примерно такая реакция и у церкви на науку была. ))) Вы сами правильно сказали. Народная мудрость. Соответственно какой народ такая и мудрость. А народ у нас глупый. И вместо того, чтобы разобраться и решить какую либо проблему выдумывает ей объяснение и передает эту туфту по наследству. Большинство логических ошибок из афоризмов и "цитат" берутся. Человек это даже не ставил под сомнение как правило. По этому они и живут долго.

  9. #29
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    [QUOTE=papaver;82682]
    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение

    Была цитата у И. Ялома, относящаяся к психотерапии: "лечить может только раненый лекарь".
    вот и яркий пример. логическая ошибка налицо. но для нас это не важно. Ведь "жираф большой ему видней."

    автор, цитаты неосознанно вкладывал другой смысл, нежели получилось. а получился ляп.

  10. #30
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    Радость

    [QUOTE=Andrew2036;82692]

    Но вот практического толку с такого понимания как с козла молока ))) Все другое понимание ищут ))
    Я же говорил: Общение=позитив=толк.

    Пример. На девушку напали насильники. В этой ситуации ей поможет не тот, на кого насильники нападали 6 раз, а кто 6 лет боксом занимался ))) Часто нет необходимость быть в ситуации, чтобы ее разрулить.
    А если вот так.Этот боксер - тупоголовый бык и пройдет мимо. А женщина,накинется в бешенстве мстя этому,в лице другого.
    А,вообще меланхолия и пессимизм это не изнасилование. Здесь болше потребна душа,а не мускалы.А страдающие,как правило сострадательней.

    Безвыходных не бывает. Бывает, что никто не знает, где выход.
    Да,трудно искать черную кошку,в темной комнате,особенно если ее там нет.
    Последний раз редактировалось Каин, 12.04.2011 в 19:10

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts