+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21.

Тема: Неважно кем и где ты родился. Важно, как ты построишь свою жизнь!

  1. #1
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию Неважно кем и где ты родился. Важно, как ты построишь свою жизнь!

    Это возможно. Не всё получится, жизнь может на 100 % сладкой не станет, но приемлемой будет. Какая разница что было в прошлом? Жизнь - это набор впечатлений - радостных и грустных, они меняются, чередуются.
    Главное верить что жизнь улучшится. Ну и разумеется делать что-то для этого. Те, кто из вас в это не верят - почему вы не верите?

  2. #2
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я вот всё время думаю..сколько тебе лет Дима?

  3. #3
    Пользователь Местный Alexsandra на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Те, кто из вас в это не верят - почему вы не верите?
    Я потеряла веру на "счастливое" будущее, потому что как только я настраиваюсь на положительное, обязательно что-нибудь случается.Каждый раз. Закон подлости. И постоянно из-за этого переживаю. Легче уж совсем не думать о хорошем, меньше расстраиваться потом.

  4. #4

    По умолчанию

    Место и время рождения, это довольно таки важно, имхо.

  5. #5
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsandra Посмотреть сообщение
    Я потеряла веру на "счастливое" будущее, потому что как только я настраиваюсь на положительное, обязательно что-нибудь случается.Каждый раз. Закон подлости. И постоянно из-за этого переживаю. Легче уж совсем не думать о хорошем, меньше расстраиваться потом.
    Читай, Кира!

  6. #6
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туман в ёжике Посмотреть сообщение
    Место и время рождения, это довольно таки важно, имхо.
    Времена не выбирают, в них живут и умирают (с)
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    Времена не выбирают, в них живут и умирают (с)
    Я помню, что мне загоняли тему, что душа типа выбирает в какое тело вселится. Выбирает начальную точку пространства-времени. Я этого не помню. Не помню, чтобы у меня спрашивали относительно моего желания земного существования. Вообще это обидно и печально, а временами даже ОЧЕНЬ обидно.

  8. #8
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туман в ёжике Посмотреть сообщение
    Я помню, что мне загоняли тему, что душа типа выбирает в какое тело вселится. Выбирает начальную точку пространства-времени. Я этого не помню. Не помню, чтобы у меня спрашивали относительно моего желания земного существования. Вообще это обидно и печально, а временами даже ОЧЕНЬ обидно.
    Я такой темы не разделяю, которую Вам загоняли) Бред она, ИМХО.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  9. #9
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    Я такой темы не разделяю, которую Вам загоняли) Бред она, ИМХО.
    Ну ведь вы могли кем угодно родиться, и олигархом, и в голодной Африке, тут как повезет. Вы вот от своего тела мир воспринимаете, а могли и из моего воспринимать, то есть мною родиться. А я тогда бы или из вашего тела мир воспринимал, либо вообще бы не родился. По этой логике, после нашей смерти родиться тело, которое будет воспринимать мир от себя, как мы сейчас с вами. И будет сидеть на этом форуме (или не будет). Правда память не переносится, и вроде как переноса нет. Но есть одно общее - оба тела (Ваше и то, которое после вашей смерти появится) воспринимают мир от себя. Тогда получается что перенос есть. Вообще, хотелось бы своё сознание куда нибудь скопировать, чтоб потом продолжить жизнь в новом теле, но уже зная что надо делать в жизни и что не надо. Но это невозможно (для кого то к счастью, для кого то к сожалению).

    Один человек родился в крупном городе, у него родители с хорошей зарплатой, есть квартира, любовь в семье. Он может прожить хорошую жизнь, стать образованным, много уметь. А может пить, курить, играть в видеиогры, бездельничать. Когда родители не смогут его обеспечивать или не захотят, он не сможет хорошо жить (он не развивался, мало умеет и т.д.).

    Другой человек родился с сиротой в мелком городе. У него было трудное детство, но он заработал денег, получил образование, много умеет. Поэтому его возьмут на высокооплачиваемую работу, он вылезет из дерьма, купит квартиру и сделает то, что он хочет в своей жизни.

    Отсюда видно, что важнее что ты делаешь, умеешь и т.д., а не где ты родился. Конечно, второму будет сложнее. У этих 2 людей жизнь либо хорошая становится, либо плохая. Результат один (в случае если оба спились или оба живут хорошо/неплохо), хотя родились они в разных условиях. И качество жизни меняется со временем, хотя родились они в разных условиях. Начало одинаковое - все младенцы умеют только сосать грудь и кричать. А что потом будет - зависит от человека.
    Последний раз редактировалось Дима_, 22.04.2011 в 16:08

  10. #10
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Ну ведь вы могли кем угодно родиться, и олигархом, и в голодной Африке, тут как повезет. Вы вот от своего тела мир воспринимаете, а могли и из моего воспринимать, то есть мною родиться. А я тогда бы или из вашего тела мир воспринимал, либо вообще бы не родился. По этой логике, после нашей смерти родиться тело, которое будет воспринимать мир от себя, как мы сейчас с вами. И будет сидеть на этом форуме (или не будет). Правда память не переносится, и вроде как переноса нет. Но есть одно общее - оба тела (Ваше и то, которое после вашей смерти появится) воспринимают мир от себя. Тогда получается что перенос есть.
    Мне кажется, у Вас в рассуждениях лакуна - я не вижу, почему перенос есть. Есть просто факт, что каждое (!) тело воспринимает мир через себя, то есть индивидуально. Не вижу переноса!)
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts