+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 239.

Тема: Съезжаю с катушек от социофобии и комплексов

  1. #1
    Новичок Местный VikTer на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    13

    По умолчанию Съезжаю с катушек от социофобии и комплексов

    Здравствуйте. Мне 22, парень, есть серьезные проблемы с кожей лица. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что большая ее часть покрыта ужасной красной сыпью и пятнами. Это хроническое заболевание, так что надежды на то, что когда-нибудь оно все таки пройдет, очень немного. Долгое время проблема меня не беспокоила, так как была гораздо менее выражена и заметна. Но чуть более года назад у меня началось обострение, которое превратило мою жизнь в сущий ад. Я учусь и работаю, поэтому не могу закрыться у себя дома и сидеть безвылазно. Но каждый мой выход на улицу это просто каторга. Люди обращают внимание, начинают всматриваться, иногда даже что-то говорят за моей спиной, обсуждают. Это просто ужасно, стараешься как можно быстрее попасть домой, но знаешь, что завтра утром нужно будет опять выходить(( Все это сводит с ума, сил терпеть уже нет. Я понимаю, что так долго не протяну, но что делать просто не знаю(( Я не хочу умирать, но так жить как сейчас я просто устал(

  2. #2
    Местный Философ papaver на пути к лучшему Аватар для papaver
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VikTer Посмотреть сообщение
    Это хроническое заболевание, так что надежды на то, что когда-нибудь оно все таки пройдет, очень немного.
    ИМХО, как вариант, это может быть психосоматическим заболеванием (что такое психосоматика, можно почитать ТУТ)


    "Заболевания кожи, психосоматические связи.

    С психологических позиций кожа - это орган контакта с другими людьми: нежное прикосновение и боль, сексуальное возбуждение, жестокое обращение в первую очередь испытывает кожа человека. Также, она является своеобразным индикатором эмоционального состояния человека. В нашем языке на слуху выражения: "покраснел от стыда", "вспотел от страха", "побледнел от испуга", "гусиная кожа", "мурашки по коже", "лезет из кожи", "толстая кожа" и т.д.

    В связи с этим, психосоматическая медицина рассматривает такие кожные заболевания как нейродермит, крапивницу, околоротовой дерматит, ангионевротический отёк, кожный зуд, красный плоский лишай, гнёздную аллопецию и псориаз, уртикарные и обыкновенные угри как расстройства имеющие чёткие психосоматические связи.

    Неустойчивость межличностных связей, чередование близкого сближения и последующим резким обрывом отношений, изменчивость настроения и прочный эгоцентризм составляют характерологическую основу этих психосоматических связей. Также, часто в виде кожных заболеваний проявляется отношение зависимости от других, более сильных личностей. С идеями обвинения других людей в своих страданиях.

    Причины развития подобных психосоматических связей берут начало из детства. Как правило, взаимоотношения с матерью. Чрезмерная гиперопека или холодность, а возможно чередование этих проявлений способствуют нарушению гармонии "мать-дитя" с последующим развитием психосоматических механизмов у ребёнка и переживания идеи виновности у матери.

    Психотерапия, которая наиболее эффективна при кожных расстройствах - это "раскрывающие" психотерапевтические техники, аналитическая групповая терапия, семейная терапия"

  3. #3
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    То что ты при этом совмещаешь учебу и работы, так это ты молодец, не сидишь просто дома один на один с проблемой и вытекающими комплексами, а ведешь как нникак социальную жизнь. Это хорошо. Друзья есть, девушка?
    Вообще нет шансов чтобы улучшить состояние кожи?
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  4. #4
    Новичок Гость user77 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    брат у меня такая же пробема.лучше всех понимаю тебя!!!мне 19 лет.до 18 кожа была идиальная.а вот после...просто катастрофа.большие угри,да еще и болезненные и в большом количестве.тож в пятнах.и вот уже 1,5 года пытаюсь что-то сделать но ничего не помогает.стал замкнутым,хотя раньше был активным и веселым.боюсь смотреть в зеркало!начал любить ночь,потому что угри менее видны и то что день закончился.но утром все повторяеться.не знаю что делать.......читал твой случай и удивился что все также.я впервый раз зашел на этот сайт.и 1 прочитанная сообщение окозалось твоей

  5. #5
    Новичок Местный VikTer на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    а ведешь как нникак социальную жизнь
    Честно говоря, социальной ее назвать сложно, это скорее перемещение из пункта А в пункт Б, с мыслью скорее бы оказаться дома. Если бы не было необходимости в учебе и работе, то я конечно же из дома бы не вылазил.

    Друзья есть, девушка?
    Да ну, какая там девушка, с такой рожой я об этом даже не мечтаю. Есть приятели, знакомые и хороший друг, которого оч давно знаю. Но толку от этого ? Близкие мне люди говорят что не все так плохо и чтобы я не обращал внимание, но я то знаю что на самом деле все действительно плохо, об этом говорит реакция людей со стороны.

    Вообще нет шансов чтобы улучшить состояние кожи?
    Я много чего пробовал, но различные лечебные и косметические средства только усугубляли ситуацию, поэтому сейчас стараюсь хотя бы не сделать еще хуже.

  6. #6
    Новичок Местный VikTer на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Периодически наступают периоды ремиссии, но это бывает редко и они очень короткие, 2-3 дня, а то и меньше. В это время я смотрю в зеркало и понимаю, каким бы я мог бы быть, если бы это состояние закрепилось и не ухудшалось. И это наверное самое обидное, так как понимаешь что через какие-то 72 часа опять вернешься в свой ад(

  7. #7
    Заблокирован Философ old_loner на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщения
    146

    По умолчанию

    VikTer, ты занимаешься спортом? правильно питаешься?

  8. #8
    Новичок Местный VikTer на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Да, за питанием слежу уже давно, но со спортом, к сожалению, на Вы(

  9. #9
    Заблокирован Философ old_loner на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщения
    146

    По умолчанию

    значит мы нашли причину проблемы и способ решения?

  10. #10
    Новичок Местный VikTer на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Ну причина ведь на самом деле то не в этом, хотя я понимаю что спорт штука полезная и какая-то польза организму будет несомненно. Я хоть регулярно спортом не занимаюсь, но нахожусь в нормальной физической форме, не страдаю лишим весом и т.п.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts