+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 239.

Тема: Съезжаю с катушек от социофобии и комплексов

  1. #21
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Та же история, к сожалению. В своё время схожие проблемы побудили меня забросить универ, далее местный технарь через год, – да и всю свою жизнь, по сути. Итог, – пять долгих лет безвылазного Существования в тёмной комнате с вечно-закрытым жалюзи, редкие вылазки «полюбоваться городом» Ночью, походы в магазин практически исключительно в тёмное время суток. Минимум социальных контактов, панические атаки и некое предобморочное состояние при свете дня и необходимости в силу каких-либо причин бывать на людях днём. Это «испытание», – быть Хуже других – я так и Не Смогла пройти... Не стоит, наверное, никому повторять мою ошибку...
    Жизнь слишком коротка, дабы изводить её такое...
    Вы не хуже других, Unity.

    Надо честно признать, что ваша внешность вполне обоснованно вызывает интерес у прохожих. Проблема в том, что вы не можете допустить эту мысль - что к вам могут проявлять такого рода любопытство. Однако, это как раз и формирует мысль, что вы хуже других. - Да с чего это?! Вы отличаетесь от других внешне, может и не в лучшую сторону, но вы не хуже других. Внешность - это внешность, я видел массу красивых внешне, но крайне неприятных людей - заносчивых, недалеких, жестоких. Ценить их за внешность может придти в голову только не слишком умному человеку... но я не понимаю - зачем ориентироваться на ценности этих людей? Вообще, надо понять, Unity, что, увы, множество людей просто поверхностны и дальше рефлекторных реакций не продвигаются. Это именно такие люди начинают обсуждать вашу внешность - их сознание ими не контролируется, оно, если опять же говорить честно, попросту примитивно. Но это другая проблема и не ваша, она всего лишь проступает в вашем присутствии.

    Все, что вам требуется - перестать беспокоится насчет слепоты этих людей.

    Что касается перспектив личной жизни, то надо откровенно признать - они так же становятся с одной стороны непростыми. Но только с одной стороны - да-да! Почему? Потому что вам труднее ошибиться в выборе партнера - ведь ему потребуется увидеть в вас именно личность, а не исключительно вашу внешность. Я понимаю человеческое стремление лично убедиться в ошибочности чего-либо, и как это ни парадоксально, но именно невозможность самому наделать ошибок становится причиной страдания у людей, ограниченных в этой возможности. Тем не менее, я все же скажу вам, что большинство отношений, легко завязывающихся между внешне привлекательными людьми - пустышка. Нередко возможность бездумного выбора приводит людей прямиком к мысли о суициде, что вы здесь могли неоднократно наблюдать. Потому что для прочных отношений внешности недостаточно, более того, она не играет решающего значения - это всего лишь приятное дополнение. Я отлично понимаю, что мои слова могут сойти за ободрение или жалость - но это не так, на самом деле я человек безжалостный и со всеми говорю прямо, но тем не менее, я все же сторонник того, чтобы каждый всё проверял сам. Влезть в парочку сомнительных приключений возможности у вас не много, но наблюдать-то вы можете. Я рекомендую вам внимательно присмотреться к тому, что вызывает у вас тягу. Без негатива и без той самой жажды - просто посмотрите на то, как складываются отношения у других людей, что в их основе, так ли все прекрасно, как кажется?

    Я не стремлюсь вас отвратить от того, что вам якобы недоступно. Нет. Я просто хочу вам показать, что жизнь движется совершенно иными течениями, а не тем, что на поверхности, это прекрасно понимают люди, способные анализировать свой опыт. Те же, кто скачут всю жизнь по поверхности, обречены на постоянную сумятицу, вся привилегия этих людей - наступать на одни и те же грабли всю жизнь. Тут нечему завидовать.

    Так что на самом деле ваш путь просто короче. Я искренне надеюсь, что вы поймете, что ничего и никогда и не было потеряно, и сможете в полной мере и с умом воспользоваться дарами жизни.

  2. #22
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Я всё время думаю: что было бы с авторами тем, у которых проблемы с кожей, если бы у них - ттт! - не было бы руки или ноги. Что бы они писали тогда?
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  3. #23
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    Я всё время думаю: что было бы с авторами тем, у которых проблемы с кожей, если бы у них - ттт! - не было бы руки или ноги. Что бы они писали тогда?
    Что нет руки или ноги, а если бы они были - что шевелить ими нет никакой охоты. А если бы не было денег - что нет денег, а если были бы - что нет ничего достойного и деньги не главное. А если бы расстались с любимым - что нет любимого, а если бы были в браке - что достала жена/муж/дети. А если бы завтра умирать - что не успели пожить, а если бы еще жить и жить - что жизнь бессмысленна. А если бы...

    Всегда чего-нибудь не хватает.

  4. #24
    Новичок Местный VikTer на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    Я всё время думаю: что было бы с авторами тем, у которых проблемы с кожей, если бы у них - ттт! - не было бы руки или ноги. Что бы они писали тогда?
    Знаете, я не хочу сказать что быть без руки/ноги это лучше, чем с обсыпанной кожей лица, ведь такие вещи вообще нельзя сравнивать, у каждого своя беда и страшна она по своему. Но лицо это именно та часть тела, куда чаще всего направлены взгляды других людей и именно такое проблемное лицо при общении может оттолкнуть и вызвать неприязнь к человеку.

  5. #25
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Согласен, еслиб писька росла на лбу, то мне было бы совсем худо ))

  6. #26
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А вообще автор молодец, не углубляется в проблему сильно, не унывает так сказать до конца. Не говорит о проблемах с девушками, о проблеме создания семьй, а вопросах солидности. Совмещает учебу работу и депрессию, что в наше время большая редкость.
    Уверен что небыло бы никаких "если", будь все нормально.

  7. #27
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VikTer Посмотреть сообщение
    Знаете, я не хочу сказать что быть без руки/ноги это лучше, чем с обсыпанной кожей лица, ведь такие вещи вообще нельзя сравнивать, у каждого своя беда и страшна она по своему. Но лицо это именно та часть тела, куда чаще всего направлены взгляды других людей и именно такое проблемное лицо при общении может оттолкнуть и вызвать неприязнь к человеку.
    А вы не считаете, VikTer, что эта проблема, возникающая при общении, гораздо более серьезна в отношении общества, а не вас - ведь получается, что люди, которые неприязненно относятся к вам, судят о вас чисто по внешности - то есть поступают крайне опрометчиво. Нет, я согласен, что в любом случае неприятно ощущать, что для кого-то твоя внешность отталкивающая, но вы ведь в этом не виновны. Что остается - всю жизнь трепать себе нервы этим или просто обратить внимание на другие стороны жизни? Жизнь ведь многогранна - мы сами сужаем для себя поле деятельности.

    Не сдавайтесь, VikTer - жизнь просто непредсказуема. Никогда не говори никогда - вполне может статься, что ваша проблема еще будет решена, иногда ситуация совершенно неожиданно разрешается. Но в любом случае, вам не стоит концентрироваться на плохих сторонах - зачем? Вы только сами себя погрузите в состояние постоянного недовольства, хотя в то же самое время можно найти огромное количество вариантов, которые сделают вашу жизнь приятной даже не смотря на эту проблему.

  8. #28
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Что нет руки или ноги, а если бы они были - что шевелить ими нет никакой охоты. А если бы не было денег - что нет денег, а если были бы - что нет ничего достойного и деньги не главное. А если бы расстались с любимым - что нет любимого, а если бы были в браке - что достала жена/муж/дети. А если бы завтра умирать - что не успели пожить, а если бы еще жить и жить - что жизнь бессмысленна. А если бы...

    Всегда чего-нибудь не хватает.
    Хотела сказать: можешь - поменяй ситуацию, не можешь - свое отношение к ней.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  9. #29
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк
    Unity, и что это совем никак не лечится ?Что хотябы в инете пищут об этой болезни ? как можно бороться ?
    Естественно, в своё время пришлось исследовать множество тематической информации; также встречала десятки схожих печальных историй на всяческих форумах, посвящённых социофобии/дисморфомании/социальной самоизоляции. Автору данной темы (не ведаю, право, прочтёт ли Он когда-либо эти строки ) можно только поаплодировать, – поднявшись в полный рост – ведь многие души, столкнувшись с похожей проблемой попросту элементарно ломались, «опускались на дно», становясь отшельниками, затворниками, социопатами, – и вся их жизнь катилась под откос – и некоторых случаях порой всё действительно доходит до СУ (хотя ведь в действительности многим людям элементарно наплевать, как выглядит их визави, – главное – тонкости и особенности его психологии, внутренней организации)...
    P.S. Вывод многолетних изысканий в Сети: проблемы с кожей, как правило, обусловлены Не малоподвижным офисным образом жизни, Не нерациональным питанием, Не хроническими заболеваниями эндокринной системы, – это всего лишь специфический Наследственный фактор; ты попросту выглядишь средневековой прокаженной какое-то время, – а затем всё, теоретически, «должно пройти» само собой. По крайней мере, таков мой эпизод. Оба мои предка были носителями данного неблагоприятного признака, – может быть, именно потому они и смогли сблизиться в своё время, в свою безумную молодость. Итог плачевен. Годы жизни Уже были проведены в добровольном заточении, – и ещё чёрт-весть сколько придётся заживо себя хоронить, стараясь не попадаться никому на глаза. Годы, когда вереница одинаковых дней превращается в одно долгое, бесконечное кошмарное сновидение и ты перестаёшь замечать, каков сегодня день и каков именно месяц...
    Всё это надоедает... Видеть жизнь со стороны... Поэтому, – это одна из причин в сложном комплексе неразрешенных проблем, что побуждают индивидуума Unity размышлять о самоликвидации, сходе с дистанции, дезертирстве, как ни назови.
    P.P.S. У предков «проклятие» прошло в районе 25 (!) лет... То есть, в идеале, «преображения» ожидать ещё целых четыре или более лет... Это ужасно... Чувствуешь себя заключённой, – хотя и не в тюрьме... В темнице собственных фобий, скорее (а именно: вызвать отрицательные эмоции у кого-либо своим отнюдь не идеалистическим обликом)...
    Цитата Сообщение от Nord
    Вы не хуже других, Unity.

    Надо честно признать, что ваша внешность вполне обоснованно вызывает интерес у прохожих. Проблема в том, что вы не можете допустить эту мысль - что к вам могут проявлять такого рода любопытство. Однако, это как раз и формирует мысль, что вы хуже других. - Да с чего это?! Вы отличаетесь от других внешне, может и не в лучшую сторону, но вы не хуже других. Внешность - это внешность, я видел массу красивых внешне, но крайне неприятных людей - заносчивых, недалеких, жестоких. Ценить их за внешность может придти в голову только не слишком умному человеку... но я не понимаю - зачем ориентироваться на ценности этих людей? Вообще, надо понять, Unity, что, увы, множество людей просто поверхностны и дальше рефлекторных реакций не продвигаются. Это именно такие люди начинают обсуждать вашу внешность - их сознание ими не контролируется, оно, если опять же говорить честно, попросту примитивно. Но это другая проблема и не ваша, она всего лишь проступает в вашем присутствии.
    Если бы все мы, такие, в действительности не были хуже, – разве стали бы обращать на нас внимание случайные прохожие, провожая смехом вслед? Разве возникли бы тогда в обществе «мифы» о «прыщавых», естественно-отвратительных, недостойных внимания?
    Unity и не пытается ориентироваться на Чуждые ценности, – гармоничный, пропорциональный, Идеалистический облик всегда ценился мной и так – в качестве произведения искусства самой Природы, – и всем нам, наверное, свойственно стремиться к величественному, прекрасному, великолепному
    Человека, жаждущего приобрести роскошную, красивую иномарку вряд ли кто-либо станет порицать, – однако душу, жаждущую приобрести себе Человеческое Лицо, почему-то многие почитают «слегка нездоровой», мягко говоря... Хотя основной мой мотив в данном случае, – оказаться достойной гипотетического партнёра, если только таковой вообще в принципе когда-либо может мне встретиться.

  10. #30
    Местный Философ Alex22 на пути к лучшему Аватар для Alex22
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    P.P.S. У предков «проклятие» прошло в районе 25 (!) лет... То есть, в идеале, «преображения» ожидать ещё целых четыре или более лет...
    Мне 28, и в 20 - я тоже думал, что все нужно успеть именно сейчас. Универ, найти работу, найти свою вторую половину.. Но со временем осознаешь, что и в 30 лет жизнь может не закончиться.
    Хотя, я тебя понимаю - ты как и все люди: "нам много не надо - нам надо все и сразу."
    Если действительно, через 4-5 лет все пройдет, займи их занятием собой - учись, получай образование, развивайся. И, сужу по своему опыту, когда встанешь на ноги, строить личную жизнь, отдыхать и флиртовать будет намного приятнее и интереснее!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts