+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114.

Тема: Моя мотивация к су

  1. #91
    Местный Философ Alex22 на пути к лучшему Аватар для Alex22
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew2036 Посмотреть сообщение
    ))) ложное заключение. примеров куча.
    ты же сам писал, что надо не только знать, как правильно, но еще и подать под определенным соусом. а пипл хавает все. и нужное и не нужное - главное, чтобы красивое и приятно пахло. выбирают не они. )))
    Вот, собери "кулинарную книгу".)))) И давай ссылки на "рецепты".))

  2. #92
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Андрюх, ну вообще-то в инете достаточно сложно иметь представление о человеке, для того чтобы делать из него авторитета, к тебе я отношусь с уважением, именно потому что ты многое успел в жизни, и имеешь опыт достаточно большой для своих лет, но не более того..
    Психология это не совсем та науке где имеют место схемы и цифры, это все-таки больше чет-то гуманитарное, тут как бы все слижком относительно, для того чтобы строго разбивать все на цифры. Ты вот говоил про 16 типов людей, ну может быть и 16, а может быть их и 6 млрд, поскольку каждый человек индивидуален, и 2х точно таких же не бывает.. А можно сказать что мы все одинаковые, просто у каждого преобладают те или иные инстинкты и черты характера,
    так я и не говорю, что ты должен как к авторитеты относиться ко мне. и я вижу уважение с твоей стороны. я о том, что еще рано. Надо больше пообщаться. ты не готов еще воспринимать информацию на своем максимуме от меня. но это ок.

    а про типы. там все намного конкретней, чем ты себе представил.
    типа как одни позвоночник имеют, а другие нет. Они все индивидуальности. Но если позвоночник у кого-то болит, то он точно позвоночный. Согласен?
    Так и там. Вот один замечает эмоции человека другого, а другой не замечает почти. И как бы он не старался он не сможет приблизиться к умению другого. И оба представителя одного типа будут индивидуальны. Но последовательность обработки мозгом информации будет одинакова. А значит и реакция на определенные раздражители (например грязную посуду, опоздания, неудобное кресло, проявление ярких чувств другого человека, физическую агрессию и тд) будет одинакова. Внешнее проявление реакции этой может отличаться ввиду поправки на физическое состояние и жизненный опыт. Но эмоции они будут переживать примерно одинаковые. А вот другой тип нет. Он испытывает совсем другие эмоции. И факты, которые один тип может вводить в бешенство, другой просто проигнорирует. Но от этого они все равно индивидуальности. Вот и получается, что один думает, что ему специально нагадили, а второй даже не понял, что задел другого.

    но тебе даже не надо знать, как это все работает, чтобы пользоваться благами этого.
    ты же не знаешь, как комп перерабатывает инфу, а пользуешься. но вот пока не включишь его в сеть и пока не начнешь с ним работать результатов не получишь.

    представь, если бы я пришел в 16-м веке и начал всем говорить, что можно разговаривать по маленькому ящичку с человеком на другом конце земли. Никто бы не поверил, что человек, который со мной говорит находится в другом полушарии.
    и я бы никак не смог этого доказать, пока они сами не попробовали бы использовать этот инструмент

  3. #93
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex22 Посмотреть сообщение
    Вот, собери "кулинарную книгу".)))) И давай ссылки на "рецепты".))
    а помочь?

  4. #94
    Местный Философ Alex22 на пути к лучшему Аватар для Alex22
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew2036 Посмотреть сообщение
    а помочь?
    Если буду еще тут помогу.)

  5. #95
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Andrew2036, честно-говоря я тебя не очень хорошо понимаю, что касаемо авторитетов, на то мы с тобой просто разные люди вот и все, это не значит что ты хорошо а я плох, или наоборот. Но еще с твоих первых сообщения я это понял. Я сейчас не говорю про группы, а как раз про банальную разность мировозрения. Поэтому ты не сможешь мне к сожалению ничего обьяснить, хотя я очень хотел бы иметь авторитетного человека в моем представлении, но таких пока я не встречал, нет гармонии. Да и вообще это очень сложно.
    С тобой я еще несогласился когда ты сказал что искал жену методом анализа, может быть где-то я и романтик, но думаю что тут никакие анализы не нужны. Просто видно - твой человек или нет. Надо это почувствовать душой, а не с помощью науки. И это будет куда эффективнее.

  6. #96
    Пользователь Местный Анонимус на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    А по моему - поиск пассии имеет больше рандома, нежели рассчета. Ни одни цифры никогда не смогут сказать точно будет ли у тебя с этим человеком счастливая жизнь, или будет семья, непонятно, на чем держащейся и трещащая по швам почти каждый вечер

  7. #97
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Andrew2036, честно-говоря я тебя не очень хорошо понимаю, что касаемо авторитетов, на то мы с тобой просто разные люди вот и все, это не значит что ты хорошо а я плох, или наоборот. Но еще с твоих первых сообщения я это понял. Я сейчас не говорю про группы, а как раз про банальную разность мировозрения. Поэтому ты не сможешь мне к сожалению ничего обьяснить, хотя я очень хотел бы иметь авторитетного человека в моем представлении, но таких пока я не встречал, нет гармонии.
    я тоже это понимаю ((. но именно по этому для меня очень важно, чтобы ты понял. "своим" я легко донесу информацию. но это ограниченный круг людей. А вот если до тебя сумею донести, то ты потом легко "своим" объяснишь на нужном языке. По этому я тебя и прошу мои посты читать. Терроризирую и эксплуатирую тебя, так сказать .


    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    С тобой я еще несогласился когда ты сказал что искал жену методом анализа, может быть где-то я и романтик, но думаю что тут никакие анализы не нужны. Просто видно - твой человек или нет. Надо это почувствовать душой, а не с помощью науки.
    Если все так хорошо, то почему куча разбитых сердец вокруг? Все вокруг именно ТОЛЬКО на шестое чувство и надеются, абсолютно выключая мозги. Если бы "почувствовать душой" так хорошо работало - то все были бы с любимыми.
    Я тоже романтик. И "почувствовать душой" - это обязательно. Это влюбленность, так сказать. Я считаю без этого никуда. Но нужно совместить 2 подхода. Правда находится по середине.

    Вот например, есть Лиза, Катя, Маша, Вера, Света и Лариса.
    Допустим ты можешь "почувствовать душой", что твой человек - Лиза. Начинаешь встречаться - она разбивает тебе сердце. Проходят годы. Забываешь Лизу. Встречаешь Свету. и душа СНОВА говорит - "вот ОНА". Ты начинаешь встречаться и вы живете счастливо до конца. (вариант, когда ты после Лизы говоришь, что все бабы дуры и не встречаешься ни с кем я не привожу)
    Согласно моему фильтру тебе никак не подойдут Лиза, Маша, Вера и Лариса. А значит, если бы ты изначально общался близко только со Светой и Катей, то изначально тебе душа бы подсказала правильный выбор.
    Романтика есть - есть. Любовь тоже. И знаки свыше. Все есть. Но ты просто изначально себя обезопасил максимально. Не на 100%, конечно. Но ты не искал среди тех, с кем у тебя не было ни единого шанса изначально.

    извини, конечно, за язык. но я правда стараюсь и сил на это уходит много
    Последний раз редактировалось Andrew2036, 27.04.2011 в 01:27

  8. #98
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
    А по моему - поиск пассии имеет больше рандома, нежели рассчета. Ни одни цифры никогда не смогут сказать точно будет ли у тебя с этим человеком счастливая жизнь, или будет семья, непонятно, на чем держащейся и трещащая по швам почти каждый вечер
    будет ли счастливая - ни одни цифры не смогут сказать. Но вот, что 99,9% будет несчастливая - смогут.

  9. #99
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Andrew2036
    Я не имел ввиду любовь. я имею ввиду душевную близость, схожесть характеров целей амбиций. Должно чувствоваться и сознательно и подсознательно, получится ли вместе что-то сделать или нет. А любовь это уже все потом, к тому же я не шибко в нее верю. Ну анализ конечно должен быть какой-то, глупо это отрицать, но все-таки впервую очередь должно быть чувство, а не расчет.
    Может быть я что-то плохо понимаю, но твой расчет в отношении жены я считаю очень циничным.

  10. #100
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Andrew2036
    Я не имел ввиду любовь. я имею ввиду душевную близость, схожесть характеров целей амбиций. Должно чувствоваться и сознательно и подсознательно, получится ли вместе что-то сделать или нет. А любовь это уже все потом, к тому же я не шибко в нее верю. Ну анализ конечно должен быть какой-то, глупо это отрицать, но все-таки впервую очередь должно быть чувство, а не расчет.
    Может быть я что-то плохо понимаю, но твой расчет в отношении жены я считаю очень циничным.
    ну, я сам не то ляпнул, когда любовь написал. имел ввиду влюбленность скорее.

    когда появляется чувство про мозги можно забыть. а вот пока чувства еще нет - надо мозгами и пользоваться.
    что первично что вторично - это теоретико-философский вопрос.
    важно, что последовательность анализ-чувства приведет к положительному результату, а чувства-анализ не приведет.

    Игорек, просто есть люди, с которыми тебе невозможно построить счастливую семью. Вот и нефиг среди них искать. Выбирать надо среди потенциально подходящих.

    "душевную близость, схожесть характеров целей амбиций." - именно по этому критерию я и фильтрую. И говорю, что надо выбирать среди таких.
    душа часто ошибается у людей. они думают, что человек такой, а на самом деле он другой.
    отфильтровав по психотипу ты ГАРАНТИРОВАННО получишь "душевную близость, схожесть характеров целей амбиций." Но даже среди них надо выбрать, а не бросаться на первую попавшуюся.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts