+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 23 из 23.

Тема: Сознание, моё Я

  1. #21
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Может и погибает вместе с телом. Но я не хочу думать об этом, ибо я не могу себе представить такого, что меня не будет НИГДЕ. Вообще нигде. Это за гранью понимания человека.

  2. #22
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Однако все мы по сути своей, – всего лишь Информация, содержащаяся на <носителе>, являющимся нашим организмом, нашей биосферой, нашей Вселенной... Все мы, – всего лишь динамически-редактируемый Временем и условностями причинно-следственных цепей этой конкретной реальности <файл>... Иносказательно, все Мы, – всего-навсего Иллюзия – подобно тому, как является Иллюзией временный, преходящий файл на винчестере РС, – лишь <сумма условных единиц дискового пространства, пребывающих в одном из двух устойчивых состояний>...
    Нас создало Нечто, чему нашими предками было дано имя <Природа>, – и Оно же вольно нас погубить, уничтожить... Совершенно, без остатка, – <отформатировав> фрагмент <носителя>, на котором содержится <наша Программа> – подобно тому, как волны стирают слова, начертанные на песке; разрушив связи меж элементарными частицами, хранящими в себе информацию <о нас>...

    Вот и выходит, – есть ли у всех нас с Вами <душа> – или нет, – То вселенское Нечто, частицами Чего <нам выпала честь> ныне пребывать – в любом случае Преобразует со временем нас в Нечто Иное... Более сложную <Программу> в «Матрице» Бытия, – либо <удалит> вообще...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #23
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    При синдроме Корсакова, болезни Альцгеймера и ретроградной амнезии сознание не исчезает, то есть информация не равно != сознание. Отсюда следует что сознание - это больше чем информация хранимая в долговременной памяти. Это самоощущение как субъекта в этом мире, так что координата известна Вам откуда Вы видите и ощущаете 5-тью органов чувств - этот мир.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts