+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33.

Тема: Информация, которая изменила мой мир.

  1. #1
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    Стрелка Информация, которая изменила мой мир.

    В этой теме я буду располагать наиболее важную информацию для меня
    Вот информация обо мне http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=3581

    Большинство проблем человека в том, что не удовлетворена одна из потребностей.
    В системе Маслоу выделяется семь основных уровней (приоритетов):

    1. (низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.
    2. Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
    3. Потребность в принадлежности и любви.
    4. Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.
    5. Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.
    6. Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.
    7. (высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.

    По мере удовлетворения низлежащих потребностей, все более актуальными становятся потребности более высокого уровня, но это вовсе не означает, что место предыдущей потребности занимает новая, только когда прежняя удовлетворена полностью. Также потребности не находятся в неразрывной последовательности и не имеют фиксированных положений, как это показано на схеме. Такая закономерность имеет место как наиболее устойчивая, но у разных людей взаимное расположение потребностей может варьироваться.
    Хочешь чувствовать себя счастливым - удовлетвори все эти потребности. Заметьте, что последнюю удовлетворять можно бесконечно!



    Любовь есть.
    Любовь на всю жизнь есть.




    90 % молодых людей переживают кризис в возрасте 17-22 лет.

    причина этого кризиса заложена в существующей системе образования и воспитания человека.
    Вот пример, почему у человека много (с его точки зрения) "недостатков"

    Ты родился. Чистый как лист. Тебе повезло и ты родился не умственно отсталым. Все вокруг новое, интересное.
    В тут же тебя записывают правила, сценарий, информацию. Все, что родители не знают, но в чем ты хочешь разобраться, они преподносят в императивном виде. По принципу: не думай об этом. Мы старше, а значит у нас есть авторитет и ты ДОЛЖЕН выполнять то, что тебе говорят.
    Идешь в школу. Там дальше тебе вбивают, что ты много чего ДОЛЖЕН. Некоторые задают вопрос "почему я должен?" Ответ - потому что родился. Ну и дальше:не думай об этом. Делай то, что сказали.
    Итак, ты заканчиваешь школу. Тебе наобещали, что если ты будешь делать так, как говорят родители и учителя - то у тебя будет все хорошо. Главное - делай, как сказали.

    И вот после школы ты сталкиваешься с действительностью. Оказывается, что все не совсем так, как тебе все обещали. Ты не получаешь того, что ожидал. Все совсем не "хорошо". Тебя не учили сотрудничать с другими людьми (т.к. абсолютное большинство учителей и родителей сами этого не умеют), не учили находить свой путь, а только делать то, что сказали, не научили, как строить отношения с противоположным полом, не учили, как учиться. И твой мозг, набравшись уже достаточно информации начинает кричать: "методы, которые ты используешь, не работают". Но тебя не учили прислушиваться к себе. А вокруг никого, кто бы сказал, что делать. Вот ты на сознательном уровне и приходишь к выводу, что, наверное, я просто плохо старался. И пытаешься сильнее делать то, что тебе говорят все вокруг. Но чем больше стараешься - тем хуже на душе.

    Если мозг на столько силен, то он заставляет тебя прекратить бессмысленные попытки делать по-старому, то это вводит тебя в конфликт с тем, чему тебя учили: делай, как сказали и не думай. Закономерно, что появляется

    а) Хроническая неработоспособность
    б) Тоже самое с учебой
    в) Апатия

    но общество требует и давит. и тогда

    е) Патологическая ложь окружающим

    но оно и дальше давит. и предлагает выход (часто сами родители): либо ты будешь делать, как мы сказали, либо станешь наркоманом, алкоголиком и т.д.
    Мозг думает: ну то, что они говорили раньше я пробовал. Теперь надо попробовать второй вариант. И там хотя бы на короткий промежуток времени ты чувствуешь расслабленность. Появляется

    г) Наркотическая зависимость
    и) Игровая зависимость
    и другие зависимости

    Но потом мозг начинает кричать, что это тоже не то. И сознание приходит к ложному выводу, что все, что ты не делаешь - делаешь плохо. И получаем

    ж) Ощущение полнейшей деградации "себя любимого"
    к) ненависть к себе, как к личности.

    Но вот такой ты никому не нужен, т.к. у каждого проблем не меньше твоих.
    Отсюда.

    д) Отсутствие "личной жизни", как таковой


    Осталось только:
    з) Полное непонимание принципов моего мышления окружающими/родственниками
    Но это просто. Тебе не объяснили в детстве, что люди не понимают друг друга в большинстве своем. Это факт, данность, вводная. Такова природа. Бог постарался. Это не изменить. Из этого надо исходить в общении просто. Вот твой мозг и заметил это, правда только тогда, когда ты вырос.

    А теперь, если посмотреть на картину в целом - то мы видим, что с рождения тебя вели к этому результату. ТЫ совершал действия, которые в большинстве своем привели бы к этому результату.
    Будешь совершать другие действия - будет другой результат.
    Что надо сделать?
    научиться слышать СЕБЯ.
    научиться сотрудничать с другими.
    научиться общаться (не уметь болтать на разные темы, а пытаться понять, что человеку надо)
    делать только то, что тебе надо и что тебе хочется


    Существуют методики для самоопределения и умения слушать себя.
    Те, что мне нравятся:
    Йога
    Жизнь одному без людей на месяца 3 минимум.(отшельничество)
    "Путь художника" Дж. Кэмерон (европейский аналог медитации)



    Люди делятся на 16 психотипов по методу обработки информации мозгом
    Отличия психотипов огромно. Как отличие кита и слона. Отличия типов не надуманны, а объективны, и существенны на столько, что 2 человека, противоположного типа общаясь на одном языке НИКОГДА не поймут друг друга, обсуждая широкую тему.
    Метод обработки информации - это как рефлекс. Разная скорость, качество обработки. По этому одни выражают эмоции легко, а другие нет. Скорость обработки данных разная. Человеку приходиться напрягаться, чтобы включить свою слабую функцию. А от него требуют. И это не надо лечить. Это нормально.
    Сценарии, патологии и неврозы никто не отменял, но в 99% случаев человека пытаются "излечить" от врожденного рефлекса, потому, что он не такой, как усредненный несуществующий гражданин общества. Именно это и приводит в абсолютном большинстве случаев к неврозам депрессии и т.д.
    по этой теме можно много говорить. она очень объемна и важна.
    Подробней http://vkontakte.ru/video715694_1284...section=search



    Между психотипами есть определенные постоянные отношения. Люди с неподходящими психотипами НИКОГДА не будут счастливы вместе, какая бы сильная любовь у них не возникла при встрече
    Все равно она угаснет.
    Это не значит, что с любым "подходящим" психотипом вы будете счастливы. Здесь уже зависит от того, на сколько вы любите друг друга и на что готовы ради любви.
    Работает это примерно так:
    Вот например, есть Лиза, Катя, Маша, Вера, Света и Лариса.
    Допустим ты можешь "почувствовать душой", что твой человек - Лиза. Начинаешь встречаться - она разбивает тебе сердце. Проходят годы. Забываешь Лизу. Встречаешь Свету. и душа СНОВА говорит - "вот ОНА". Ты начинаешь встречаться и вы живете счастливо до конца. (вариант, когда ты после Лизы говоришь, что все бабы дуры и не встречаешься ни с кем я не привожу)
    Согласно моему фильтру тебе никак не подойдут Лиза, Маша, Вера и Лариса. А значит, если бы ты изначально общался близко только со Светой и Катей, то изначально тебе душа бы подсказала правильный выбор.
    Романтика есть - есть. Любовь тоже. И знаки свыше. Все есть. Но ты просто изначально себя обезопасил максимально. Не на 100%, конечно. Но ты не искал среди тех, с кем у тебя не было ни единого шанса изначально.


    Из того, что я говорю люди понимают максимум 10% информации Эффект примерно такой:
    http://vkontakte.ru/video2911166_159725820?noiphone
    Последний раз редактировалось Andrew2036, 27.04.2011 в 18:05

  2. #2
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Расскажи лучше где об этом можно почитать, я сомневаюсь что ты дошел до этого сам )

  3. #3
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Расскажи лучше где об этом можно почитать, я сомневаюсь что ты дошел до этого сам )
    о чем конкретно?

  4. #4
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Если честно я бы почитал все что бы ты тут посоветовал, психотипы, как найти своего дуала и прочее. И кстати, с какой книги Лондона лучше начать, а то я пока начал читать "До Адама".

  5. #5
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Если честно я бы почитал все что бы ты тут посоветовал, психотипы, как найти своего дуала и прочее. И кстати, с какой книги Лондона лучше начать, а то я пока начал читать "До Адама".
    главное - не копируй мой путь. Лондон мне нравиться. многим он "слишком простой". Он не обязан понравиться тебе

  6. #6
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Andrew я ничего не имею против тебя, ты нормальный пацан.
    Но, позволь мне увидить в твоем учении, хотя бы каплю эффективности.

    Я буду говорить достаточно простым языком и возьму самый обычный заурядный пример.
    1.Мужчина внешне не привлекателен.
    а)Красота все же по большой части объективна. То.есть, Есть внешность мужчины, которая привлечет 9 из 10 женщин. А есть, которая привлечет одну из десяти. И вот первого мы будем называть внешне привлекательным, тогда, как второго (нашего героя), нет.
    б) За всю его жизнь он не привлек своей внешностью ни одной девушки. Это факт.
    Но мы видим, что все же многие, как некрасивые мужчины, так и женщины ходят парами. В чем дело? Все просто. Не привлекательный мужчина сходится с непривлекательной женщиной (сейчас мы не рассматриваем другие факторы: деньги, ум, воля). Проблема? А проблема здесь будет - вот. Непривлекательному мужчине потребна привлекательная женщина.

    2.Мужчина имеет низко разрядную работу. Я сейчас не буду доказывать, почему он ее и будет всегда иметь, дабы не растягивать свое повествование. Приведу просто наглядный пример. Посмотрите, вот грузчик. Что бы понять, что он по жизни, не станет коммерсантом, достаточно его знать и с ним работать. Максимум – 3 разряд бетонщика.
    Читать ему про какие то психотипы, по моему, быть самому психом. И заметьте, что со стороны, можно в большинстве случаев определить, кто; тракторист или офисный работник (без униформы).

    Итак, мы имеем, человека на низкой ступени социальной лестницы и внешне непривлекательного. Проблема. Безбрачие и следствие бездетность. Где – то, есть несомненно, толстая и страшная доярка, готовая выйти за него за муж. Но не устраивает она его.
    Andrew,как и какая, информация ему может помочь? Только помни, что он грузчиктракторист, а не бакалавр.


    Эндер, скажу тебе свой вкус по Лондону. Из всего, что я у него прчитал выделить могу только "Морской волк" и "Мартин Иден". Обе повествуют о волевых качествах мужчины. Если тебе в книгах больше нравится трагизм, то конечно же вторая, о том, как порою разум ломает и самую волевую силу воли.

  7. #7
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Andrew я ничего не имею против тебя, ты нормальный пацан.
    Но, позволь мне увидить в твоем учении, хотя бы каплю эффективности.

    Я буду говорить достаточно простым языком и возьму самый обычный заурядный пример.
    1.Мужчина внешне не привлекателен.
    а)Красота все же по большой части объективна. То.есть, Есть внешность мужчины, которая привлечет 9 из 10 женщин. А есть, которая привлечет одну из десяти. И вот первого мы будем называть внешне привлекательным, тогда, как второго (нашего героя), нет.
    б) За всю его жизнь он не привлек своей внешностью ни одной девушки. Это факт.
    Но мы видим, что все же многие, как некрасивые мужчины, так и женщины ходят парами. В чем дело? Все просто. Не привлекательный мужчина сходится с непривлекательной женщиной (сейчас мы не рассматриваем другие факторы: деньги, ум, воля). Проблема? А проблема здесь будет - вот. Непривлекательному мужчине потребна привлекательная женщина.

    2.Мужчина имеет низко разрядную работу. Я сейчас не буду доказывать, почему он ее и будет всегда иметь, дабы не растягивать свое повествование. Приведу просто наглядный пример. Посмотрите, вот грузчик. Что бы понять, что он по жизни, не станет коммерсантом, достаточно его знать и с ним работать. Максимум – 3 разряд бетонщика.
    Читать ему про какие то психотипы, по моему, быть самому психом. И заметьте, что со стороны, можно в большинстве случаев определить, кто; тракторист или офисный работник (без униформы).

    Итак, мы имеем, человека на низкой ступени социальной лестницы и внешне непривлекательного. Проблема. Безбрачие и следствие бездетность. Где – то, есть несомненно, толстая и страшная доярка, готовая выйти за него за муж. Но не устраивает она его.
    Andrew,как и какая, информация ему может помочь? Только помни, что он грузчиктракторист, а не бакалавр.
    я дляя таких людей и не писал
    если честно, люди в возрасте не намерены ничего для себя делать. По этому пускай умирают. тратить много сил на них не вижу необходимости. Между тем, кому помочь, ленивому взрослому или активному ребенку я всегда выберу второе.
    меня интересуют молодые, которые еще могут напрячь булки свои, чтобы как-то вырваться и изменить тем самым общество.
    а молодому человеку можно дать стимул, даже если он и тракторист.

    по поводу привлекательности, если нет уродств, то это надуманная проблема.
    я, оказывается, был всю жизнь симпатичным, но с девушками были вечные траблы до 22 лет.
    А знакомый менял их как перчатки, хотя дохлый, прыщавый и маленького роста был. Но он был постоянно в центре всех вечеринок и т.д.
    Мозги решают, а не внешность.

    ps инфу про психотипы можно любому донести. важно выбрать способ правильный
    Последний раз редактировалось Andrew2036, 27.04.2011 в 19:41

  8. #8
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew2036 Посмотреть сообщение
    я дляя таких людей и не писал
    если честно, люди в возрасте не намерены ничего для себя делать. По этому пускай умирают. тратить много сил на них не вижу необходимости. Между тем, кому помочь, ленивому взрослому или активному ребенку я всегда выберу второе.
    меня интересуют молодые, которые еще могут напрячь булки свои, чтобы как-то вырваться и изменить тем самым общество.
    а молодому человеку можно дать стимул, даже если он и тракторист.

    по поводу привлекательности, если нет уродств, то это надуманная проблема.
    я, оказывается, был всю жизнь симпатичным, но с девушками были вечные траблы до 22 лет.
    А знакомый менял их как перчатки, хотя дохлый, прыщавый и маленького роста был. Но он был постоянно в центре всех вечеринок и т.д.
    Мозги решают, а не внешность.

    ps инфу про психотипы можно любому донести. важно выбрать способ правильный
    Во первых, о возрасте я не говорил.Теперь будем иметь в виду молодого.
    Во-вторых. Теперь мне непонятно кому ты помогаешь? Тем, кто и сам себе может помочь?
    Если же нет,то конкретно: не на своих примерах, и без всяких определений типа дать стимул;конкретно какой?
    по поводу привлекательности, если нет уродств, то это надуманная проблема.
    Это надуманный ответ.
    Мозги решают, а не внешность.
    Если бы у него были сильные мозги, то он бы многое еще чего решил.
    Я для этого тебе и привел,именно, два его недостатка.
    Последний раз редактировалось Каин, 27.04.2011 в 20:02

  9. #9
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Во первых, о возрасте я не говорил.Теперь будем иметь в виду молодого.
    любой молодой человек (до 25 лет) может пойти далека выше 3 разряд бетонщика. Да еще и уже с женщиной, да еще оборот "за всю жизнь". Вот я и решил, что ты говоришь с людях под 30 и старше.
    в общем молодых таких не бывает

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Во-вторых. Теперь мне непонятно кому ты помогаешь? Тем, кто и сам себе может помочь?
    тем, у кого еще вся жизнь впереди и кого еще не зомбировали полностью. До лет 22 где-то. почти все кто старше не хотят учиться, имеют раздутое самомнение и думают, что познали все в этом мире. ну и годятся они только для эксплуатации в качестве скота.

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Если же нет,то конкретно: не на своих примерах, и без всяких определений типа дать стимул;конкретно как?
    это как. примеров не приводить, определений не давать. мне мимикой показывать?
    что в твоем понимании конкретно? дать аспирин? - так есть разные упражнения.
    а кому-то хватит просто книгу нужную прочитать, кому-то надо тренинг пройти. Все индивидуально здесь

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Это надуманный ответ.
    Тебе не понятен смысл, который я вкладываю в "надуманная проблема"? - проблема, которую можно решить лишь поменяв отношение "установку"
    если человек говорит: "я некрасивый" - никто не обращает внимание, говорит "я симпатичный" - и все ок.


    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Если бы у него решали мозги, то он бы многое еще чего решил.
    если человек "научно" разговаривает - это не значит, что он быстрее сможет понять какую-либо информацию.
    он сможет понять быстрее лишь научный "язык", на котором изложена информация.
    если у человека есть мозги, то это не значит, что он ими умеет пользоваться
    Последний раз редактировалось Andrew2036, 27.04.2011 в 20:31

  10. #10
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Andrew2036 Посмотреть сообщение
    любой молодой человек (до 25 лет) может пойти далека выше 3 разряд бетонщика. Да еще и уже с женщиной, да еще оборот "за всю жизнь". Вот я и решил, что ты говоришь с людях под 30 и старше.
    в общем молодых таких не бывает
    Любой может. Только вот жизнь показывает,что не любой. Есть перспективные люди, а есть и - неперсп...Я работал раньше на стройке. Мастер сразу определяет, по неделе, кто есть кто.
    это как. примеров не приводить, определений не давать. мне мимикой показывать?
    что в твоем понимании конкретно? дать аспирин? - так есть разные упражнения.
    а кому-то хватит просто книгу нужную прочитать, кому-то надо тренинг пройти. Все индивидуально здесь
    То есть, не на своем индивидуальном. А что конкретно,вот это я от тебя и хочу услышать. В этом и вся суть. Я не знаю, что конкретно.
    Не может он читать. Хоть тресни. Неужели этого нельзя понять? Тренинг? Интересно какой тренинг способен сделать из невзрачного тракториста перспективного красавца.Понятно я утрирую,но все же?



    Тебе не понятен смысл, который я вкладываю в "надуманная проблема"? - проблема, которую можно решить лишь поменяв отношение "установку"
    если человек говорит: "я некрасивый" - никто не обращает внимание, говорит "я симпатичный" - и все ок.
    Я тебе уже показал объективность внешности. Какая на хрен установка - я Бред Пит?
    Даже если он и даст себе эту установку(что практически невозможно), Бред Питом он не станет все равно.



    если у человека есть мозги, то это не значит, что он ими умеет пользоваться
    От этого ничего не меняется. Это всего лишь отмазка. Если человек способен,то он учится.Если он не способен, то бросает этим заниматься.

    Эндрю, Я заранее, в более выигрышной ситуации, чем ты. Ты должен показать свет, тому кто его не видит. Я ничего не должен тебе показывать.Я хочу увидеть. Ты хочешь показать. Где? Не вижу!
    Последний раз редактировалось Каин, 27.04.2011 в 21:02

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts