Результаты опроса: Если бы моя жизнь кардинально изменилась и стала такой, какой живёт современный человек, которого я

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, именно этого-то я и жду, хоть и не признаюсь себе в этом

    7 53.85%
  • Нет, я не хочу счастливой жизни, ибо неосознанно ненавижу себя, но до сих пор не убил себя, так как я неудачник даже в этом простом деле

    6 46.15%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39.

Тема: Моя проблема: я — марсианин. Решение: стать землянином.

  1. #1
    Пользователь Бывалый Marsexxx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщения
    34

    По умолчанию Моя проблема: я — марсианин. Решение: стать землянином.

    ПРОБЛЕМА

    Всё это время (с начала дневника — с 5 янв. 1999 г. (мне было 19 лет), а может и ещё раньше) я был как инопланетянин (какой-то марсианин ) : я был чужой в этом мире, всё было мне чуждым, я всего чуждался и от всего был отчуждён.

    Но, как вежливый марсианин, я не желал уничтожения мира, хоть он мне и не нравился. Я ограничивался отрицанием себя (через самоубийство) и того, что мне казалось неправильным в цивилизации («бросай работу», «к чёрту бизнес», «к чёрту деньги» и т.д. http://marsexx.narod.ru ). Но не отрицал Природу, Землю вообще, Вселенную как таковую.

    Почему было это отрицание, эта критика всего и вся? Мне кажется, что из-за: 1) страха — перед миром, людьми, неизвестным, 2) вины, из которой вытекает желания наказать себя, 3) низкой самооценки (неуверенности), 4) недостаточной любви к себе.
    .................................................. .............

    РЕШЕНИЕ

    Теперь, сейчас я поворачиваюсь к миру лицом! Я становлюсь землянином. Я больше не бегу прочь из этого мира в выдумки и фантазии, коими являются «смысл», «Бог», «истина», «добро», «нравственность». И не бегу в смерть.

    Первичным и реальным является этот вещественный, материальный мир, населённый людьми и другой живностью. Всё остальное — «смысл» и т.д. — это абстракции (в прямом переводе «отвлечённости»), которых нет самих по себе, но только в связи с вещами.

    Посмотри на этот мир — это и есть твой дом! Посмотри на всё, что делают люди, — это и есть жизнь! Посмотри на всё, что есть и что было — это и есть реальность! Прими всё, а не отрицай! Это всё — поле для твоей деятельности: делай с этим, что хочешь, а не тупо отрицай!

    Это и есть жизнь! Делать все эти обычные вещи — кушать, ехать в транспорте, работать, жениться, плодиться, — это и есть жизнь, человеческая жизнь! Духовное — это потустороннее, а потому ненужное, бесполезное и даже вредное по сю сторону. Только в связи с вещами, с мирским, существует духовное; самого по себе его не было, нет и не надо.

    Я поворачиваюсь к этому миру лицом — это первое изменение. Второе — я ощущаю в себе силу! У меня есть сила! Всё, чего я достигаю, — это проявление этой силы. Всё, чего я достигну, мой будущий успех — это то, что я сделаю с помощью этой силы.

    (Это ощущение силы удивительным образом перекликается с книжкой К.М. Бристол, Г. Шерман «Сила внутри нас!» http://marsexxx.narod.ru/ycnex/TNT_power_within_you.htm , в которой говорится ровно о том же, что я ощущаю сейчас.)

    Я есть! Я живу в этом мире! У меня есть сила достигать целей, делать то, что я хочу, проявлять инициативу, смело идти вперёд, радостно участвовать в жизни!

    Ничего плохого нет и не будет! Всё хорошо и становится ещё лучше («а по-другому — не наш метод» )! Этот мир — то, что тебе нужно. Всё, что ты делаешь, — это и есть жизнь! Это и есть жизнь! Это и есть жизнь!

    Живи максимально хорошо, живи так, как тебе выгодно. Всё, что выгодно, то дозволено. Ты сам устанавливаешь себе правила и цели. Не ищи «смысл», «правильный образ жизни», «исполнение Воли Бога» — это всё внешнее, надуманное, ложное. Ты сам — вот что реально! Живи по-своему, так, как ты сам хочешь, — это и будет самое правильное, самое осмысленное, самое лучшее, самое богоугодное!

    (И это не крамола, но констатация факта: любой человек всегда живёт так, как ему выгодно, даже когда вредит себе, жертвует и самоубивается. Сейчас я это осознаю и называю вещи своими именами.)

    Своего успеха ты достигнешь по-любому. Только верь в себя и действуй!!! Верь и действуй!!!

  2. #2
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    давай-давай.как изменишь свою жизнь в лучшую сторону,так сразу всем и скажешь....Дерзай
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  3. #3
    Местный Философ Антонина на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    столица
    Сообщения
    104

    По умолчанию

    Марс... тебя читать, как читать дневник категорично мыслящего человека. ну подождем, посмотрим...

  4. #4
    Пользователь Бывалый daddy's girl на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    один из самых интересных и ЖИЗНЕННЫХ опросов на сайте... однако...
    :idea: the self-made from the New Age

  5. #5
    Местный Философ Painkiller на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщения
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daddy's girl
    один из самых интересных и ЖИЗНЕННЫХ опросов на сайте... однако...
    А то... Марсель знает все проблемы и помогает их решать.Я рад, что есть еще такие люди.Респект!

  6. #6
    Новичок Местный CoBB1e на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Marsexxx: Молодец, хорошо мыслишь - нечего сказать!
    Человек, способный победить "желание" убить себя приобретает не только физическую, но и духовную силу! Респект автору!
    Как все надоело!

    Убейте кто-нибудь меня!

  7. #7
    Местный Философ Painkiller на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщения
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoBB1e
    Marsexxx: Молодец, хорошо мыслишь - нечего сказать!
    Человек, способный победить "желание" убить себя приобретает не только физическую, но и духовную силу! Респект автору!
    Вот и я о том же...Хочу обсудить одну вещь: "Выиграй у судьбы в рулетку", там много умных мыслей.
    Духовной силы мне как раз и не хватает, так что попробую ее найти.Все возможно изменить, было бы желание.Так же могу заметить что во всех поступках и начинаниях есть определенный смысл, и он не может отсутствовать.То же самое скажу про Великий Смысл Жизни, который есть, но для меня еще недосягаем...

  8. #8

    По умолчанию

    Эт что за проповедник такой?))

  9. #9
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    точняк на секту или непонятную пропаганду смахивает...
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  10. #10
    Местный Философ Painkiller на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщения
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stre10k
    точняк на секту или непонятную пропаганду смахивает...
    Это вы про меня?
    Смею вас заверить, что я не принадлежу ни к какой секте, просто сделал вслух выводы из прочитанного.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Страх стать сумасшедшим . . .
    By Dissident in forum Моя проблема
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 03:29
  2. Моя проблема.
    By Feather in forum Моя проблема
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 04:23
  3. моя проблема
    By realy evil in forum Моя проблема
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 04:09

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts