+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 131.

Тема: НЕ ХОЧУ ЖИТЬ, ПОМОГИТЕ !!!!!

  1. #91
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Только я не понял где твой "друг" несчастлив ? 3-е детей, 11 лет брака, новая молодая жена. Что-то никакого ужаса я тут не вижу, вполне штатная ситуация..
    Я просто сообщаю факты, а факты,таковы, он говорит - было трудно,значит, было трудно. А если ты никогда не испытывал "боль и горечь утраты", типа "любимой жены,3-х комнатной квартиры с "непосильным трудом нажитым имуществом'',тех же "безвременно погибших горячо любимых детишек"(о которых толковал тот же "Каин"), да еще и "предательства"(измены человека, которому доверял, как самому себе), тогда, как справедливо заметил еще один из обитателей данного форума(ник "Каин") - сиди и "помалкивай в тряпочку", или
    "прикинься ветошью - и не отсвечивай".
    К слову сказать, с чего ты решил, что новая жена моего школьного "приятеля"(рискну, с высоты прожитых лет, так сказать, "снизить обороты",так как слово "заклятый" попахивает мистицизмом) - молодая?
    Судя по фото она как раз-таки ровесница(или почти ровесница) моего приятеля.
    И опять же, из "личного" опыта, мою мамашу(а она младшая в семье) моя бабка родила, когда ей было 38 лет, а сама моя мамаша родила мою младшую сестричку(только по маме, отцы у нас разные) в 37 лет. Правда, как тут подсказывает мамаша, "первые роды" должны быть раньше.
    Скажем, меня моя мать родила в 21 год, а ее старшую сестру(мою тетку(напомню, ей за уже 80 и она еще пока жива, а моя бабка(по матери) прожила до 92 лет)), моя бабка родила в 19 лет.
    Кстати, моя бывшая "женушка", которая "выскочила в первый раз замуж" тоже лет в 19 и с тех пор, как говорится, "прошла огонь и медные трубы"(кстати, таки "маточные трубы" у нее и "засорились", а одну из "маточных труб", по ее словам, и вовсе "ампутировали"), призналась мне впоследствии, что "делала аборт", а с первым мужем рассталась, типа "вернулась из больницы - а он с другой трахается". Собрала манатки - и "ходу". Она вообще вспыльчивая, гордячка, и имеет, как говорят в народе "поганый язык"(по Гороскопу - Лев, чем гордится).Кстати, когда мы "расписывались", оказалось, что у нее нет "штампа в паспорте", на что она уклончиво заявила, что то-ли забыли расписаться, то-ли еще что. Ее только "жаба давила", что построенный дом, а жили они неподалеку, в крупном селе, остался мужу(сожителю), а она вроде тоже "вкалывала" на этот дом(челночила-торговала).
    Кстати, у моего отчима(теперь "бывшего"), с первым браком была та же история.
    Вернулся из больницы, а первая женушка "захапала" квартиру и подала на развод.
    Пришлось ему начинать "все заново". Кстати, они к тому времени прожили уже, кажется 9 лет, и было 2 ребенка(девочка и мальчик). Ну их я никогда(так же, как и его первой жены, не видел), но отчим, уже будучи с моей мамашей, им постоянно "помогал". Дочка училась "в Питере", пока училась, он высылал ей деньги, а потом она, кажется, выскочила замуж и они вовсе перестали общаться.
    Сын, кажется, тоже жил "на Северах" в том же городе, впрочем, я тогда к ним в гости не ездил, наоборот, это они (отчим, мать, сеструха) почти каждый год приезжали в наш "мухосранск", так сказать "на побывку". Так вот, сына у него как-то зарезали, кажется, в пьяной драке, и он все "приставал" ко мне: "Ты мне теперь как сын". Какой-там "сын", я и "родного папашу" дичился, а тут, так сказать "в зрелом возрасте".
    Справедливости ради, надо сказать, что моя "бывшая" никогда не тунеядствовала, всегда "работала/вкалывала", то "пельмени лепила", сначала на "хозяина", потом "частным образом", одно время работала "поварихой" в нашей заводской столовке(а там кастрюли тяжелые подымать надо), потом продавщицей на рынке(а рынок тут рядом), тоже "на частника"(в колбасном отделе, сводила кассу, сдавала). Что касается "морального облика", то "ходили слухи", что она "до меня" "обслуживала" парней в саунах, но я этого утверждать не могу(а спрашивать о таких вещах - глупо, это все равно, что заставлять человека врать).
    Как говорится в "писании" - "не искушай ближнего своего".
    А что касается заповеди "Не судите, да не судимы будете", так в народе говорят: "От тюрьмы да от сумы не зарекайся".

  2. #92
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Эндер, не сомневайся в правильности указания своего возраста. Я хочу сказать тебе, что твое мышление развито не по годам. Гордись этим, и в этой гордости находи энергию для своей жизни.
    По поводу твоих мемуаров. Страйся находить в твоей жизни события. У тебя хорошо получилось с "лифтом". Поднимайся выше. Чувства возвышаются действиями.

  3. #93
    Пользователь Бывалый Кира на пути к лучшему Аватар для Кира
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanuda_ru Посмотреть сообщение
    Не понял реплики.
    Одноклассники, хотя и бывшие(в моем случае прошло уже больше 20 лет, как говорится - "это было давно и неправда"), вполне реальны - просто они "выкладывают" инфу о себе на сайт(фотки, например). И как только я зарегался, некотрые посылали мне мессаги, типа "как дела, как жизнь".
    Я не отвечал, потому как говоря "народной" поговоркой: "дела - как сажа бела" или по меткому выражению одного из "обитателей" данного форума(ник "Игорек") у меня "комплекс неполноценности" проснулся(они - "успешные", (многие покинули территорию бывшего "совка", как там у Лермонтова:
    "Прощай, немытая Россия, - страна рабов,страна господ"), а я - ЧМО и "неудачник").
    Однако, недавно, как метко выразился другой "обитатель"(абориген) данного форума(ник "Туман в ежике"), мой "заклятый друг"(еще со школы, а живет он теперь в Израиле, (он, кстати, "попенял" мне, что я не выложил свою фотку("аватар") в "Одноклассниках", что "подвигло" меня таки выложить этот "аватар" )).
    И я таки рискнул ему ответить: коротко сообщил что был 5 лет женат, в 2008 году развелся, впал в "депру", был в психдиспансере, теперь живу один(вернее с матерью(которая развелась после 25 лет брака в этот же злосчастный год(2008)))пробовали завести ребенка методом ЭКО(ЭкстраКорпоральноеОплодотворение), не получилось, "подсаженный" эмбрион("человек из пробирки") - не "прижился" в матке моей бывшей "женушки", через месяц - был "выкидыш". Как ни странно, но он мне ответил, что и у него было нечто подобное(может быть даже еще хуже), в Израиле сначала было очень тяжело("языковый барьер" и все такое ). а затем "прижился"(учился, получил постоянную работу) - "заимел" жену, 3-х комнатную квартиру, 3-х дочерей. Потом, после 11-лет брака, когда он сидел дома с детьми, а жена-медичка ходила на работу, узнал, что она "трахается" с врачом той же больницы(момент "измены" был и в моем случае, так что я знаю, что значит - "рогатый муж"), очень тяжело было - оставил жене квартиру(тот врач-любовник через две недели туда и "въехал"), теперь и алименты платит. Но недавно нашел себе другую "вторую половинку", квартиру пока снимают, у нее - сын от первого брака и она сейчас - беременна(скоро опять станет "счастливым отцом"). С дочками видится, общается по-выходным, раз в две недели, если работа позволяет. Так что жизнь потихоньку налаживается. Я пожелал ему удачи и счастья, а сам "поныл", что мне уже "ничего не светит". Он в ответ пожелал удачи мне.
    Теперь думаю - продолжать ли переписку, или не стоит ?
    Кстати, "зарисовалась" в "Одноклассниках" и одна из подруг моей "бывшей" женушки, (она ко мне хорошо относилась, у нас с ней завязывалось даже что-то вроде "романа"), предлагает заскочить к ней(вернее, к ним(у нее муж и ребенок от первого брака)) на выходные - "пива попить". Я ответил, что "подумаю".
    Вот такая виртуальная соцсеть.
    ну да, я тоже крестила ребенка одноклассника, который мне в свое время очень нравился (однокласник т е). А так, мне до фени, что у кого и как, моя жизнь зависит только от меня и моих возможностей, живем один раз, что я буду размениваться на мелочи или завидовать более удачным? Я направлю эту "энергию" на собственное благополучие и на барагоз с друзьями=)))
    Соц сеть говоришь? Как странно, но ко мне добавлялись только те, с кем я впринципе не общалась в школе, да и желания особо не было, остальных добавляла сама..

  4. #94
    Пользователь Бывалый Кира на пути к лучшему Аватар для Кира
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Да вы просто герои!!!!! ))
    Я надеюсь ты без сарказма=)
    Спасибо=)

  5. #95
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    1.Ну да, я тоже крестила ребенка одноклассника, который мне в свое время очень нравился (однокласник т е).
    2. А так, мне до фени, что у кого и как, моя жизнь зависит только от меня и моих возможностей, живем один раз, что я буду размениваться на мелочи или завидовать более удачным?
    3. Я направлю эту "энергию" на собственное благополучие и на барагоз с друзьями=)))
    4. Соц сеть говоришь? Как странно, но ко мне добавлялись только те, с кем я впринципе не общалась в школе, да и желания особо не было, остальных добавляла сама..
    1. С крещением у меня тоже была одна забавная история(но это было уже в универе). Один мой товарищ(с которым мы, так сказать, "тесно общались"), а жил я тогда в Прикарпатье(г.Черновцы - столица "Буковины")(туда переехали, когда мне было 6 лет. Там и в школу поступил и учился до 10 класса(за исключением 4 класса, когда "предки" разошлись и меня отправили в родной "мухосранск" к мамаше, где я и проживаю в настоящий момент), а после 4 класса опять вернулся в Прикарпатье(к отцу и бабке) и поступил в ту же школу, правда в моем "A" классе мест уже не было, и меня определили в "Б" класс ).
    После 10 класса отец переехал в Приднестровье(г. Бендеры)(поближе к "родственникам"), а я поступил в местный универ(на физфак) и он меня определил "в общагу". Надо сказать, что тогда обучение было бесплатное(еще и "степуху"(стипендию) платили), а сама "общага" стоила сущие копейки. Потом, отец помогал и мать(тогда она уже была замужем, "жили на Северах") присылала деньги и иногда посылки. Так что не бедствовал. А еще "сотоварищи" по комнате(а там были блоки - "3-ка" - на 3человека(правда селили по-4 из-за нехватки мест)) и 2-ка- на 2 человека,умывальная(с краном и душем), 2 общие кухни на этаж), почти сплошь были из местных сел, на выходные уезжали к себе, и возвращались, груженые картошкой, тушенкой и прочими дарами "сельской местности". Ну естественно, это все шло "по-братски" в "общий котел". Да еще столовка студенческая, за 80 копеек можно было нажраться "от пуза".Степуха была, кажется, 45 рублей(повышенная - 50). Правда, после 1 курса меня "загребли" в армию(как раз в этот период, кажется с 1982 по 1989) сняли со студентов "бронь"(какая жалость, я как раз в 1989г - "дембельнулся", а еще один "однокашник", немного младше меня - призвался на год позже, и, когда вышел указ(в 1989г) и студентов стали возвращать, вернулся, отслужив только 1 год). Ну непруха, так непруха, видать, "судьба такой".
    Возвращаясь к вопросу "крещения". Этот мой университетский товарищ после того, как мы закончили "универ" и меня "выперли" из общаги, даже "приютил" меня. А отец с матерью у него долгое время на одном заводе работали, стояли "в очереди" на квартиру(многодетная семья - 4 детей), а жили они в "своем доме". Так вот, им "под занавес", теперь то уже от предприятия "на халяву" квартиру не получишь, разве что для особо ценных спецов(да и то "служебную", пока работаешь), "обломилось" две квартиры на одной площадке - 1-комнатная и 2-х комнатная. Ну, как всегда, голые стены,да еще "хреново" то, что дом - бетонный(общага-то у нас кирпичная 5-этажка была ), да еще - первый этаж.
    Там даже летом посидишь немного - чувствуешь, как из тебя "тепло вытягивает" этот бетон. А надо сказать, что там(в Черновцах)(кстати, там много было "молдавских" сел, даже широко известная София Ротару - родом из одного из этих сел), не принято было ходить в церковь, крестить детей и т.п.
    "Совок", что поделаешь,"религия - опиум для народа". Хотя церквей было несколько, даже "польский костел"(кстати сказать, мой товарищ был поляк, так сказать "чистокровный поляк").Но действующих было мало, в одной склад размещался, другую - потом в шахматный клуб переоборудовали.
    Ну и вот его матери вдруг, по его выражению "дурь в голову стукнула", и она решила всю семью окрестить(то есть себя, мужа и всех детишек). А в нашем родном "мухосранске", где я тоже жил какое-то время до школы (даже в садик ходил), крещение - обычное дело, да и бабка моя была, хоть и неграмотная(читала еле-еле по-складам, писать и вовсе не умела, только собственную фамилию для подписи ее научили выводить), была очень набожная, в церковь каждую неделю ходила, а то и нескколько раз в неделю. Ну и меня с собой брала, а я почему-то любил в детстве в церковь ходить, (в воскресенье вставать надо было рано - в 6 утра(к заутрене)). Там еще службу выстаивать, ну и к деду на могилку(там рядом, а я его "не застал" в живых(говорят, от рака умер)). Ну так вот,возвращаясь к истории "крещения". Нужно было всю семью окрестить, "батюшку" на дом вызвали, он пришел почему-то с мамашей, да и повсему,видать, мамаша им руководила, за столом следила, чтоб не пил много.Ну а я, как крещеный, стал "крестным" всей семьи. Помнится, его старшая сестричка(а унего было 2 сестры и маленький братик), потом при встрече с криком "папочка"(для смеха), бросалась мне на шею, а я краснел и смущался, потому что деваха она была уже "в теле", а я всегда робел и смущался перед, как бы это выразиться, "сексапильными" девахами. Вот такая забавная история с "крещением" вышла. Да, я как уехал оттуда, некоторое время переписывался со своим товарищем, а потом забросил. Теперь не знаю, как он и что. Последнее, что было, он вроде женился и ребенка ожидали. Да и еще в какое-то духовное общество "герметизма" вступил, присылал даже брошюру. Он вообще занимался "духовными" исканиями, ходил на секцию У-ШУ, увлекался астрологией, даже купил за достаточно большие деньги "таблицу эфемерид", толстенная книженция, какие-то азимуты планет на каждый день(а то и час) за последние 100 лет, поступил в заочную астрологическую школу, методички ему оттуда присылали, ну и я почитывал, правда, мало, что помню, так, из "праздного любопытства".
    2. А как насчет фразы "любоопытство - не порок, любопытство - это хобби" ?
    И хотя, как известно, "любопытной Варваре - нос прищемили"(см., например, историю о "Синей Бороде"), но это бывает и при обычной бытовухе.Вот и именно "один раз живем" и, значит, нужно узнать об этой жизни как можно больше.
    Впрочем, у каждого свои приоритеты.
    3. Что есть "барагоз" ?
    4. Про какую конкретно соцсеть идет речь, и что значит "добавляться"?
    И да, сам я никогда первый шаг не делаю, а когда кто-то делает "первый шаг", то долго в сосоянии глубокой задумчивости пребываю - отвечать или нет. Как бы не ответить - обидишь, ответить - а что говорить ?
    Да у меня и на улице проблемы, вроде бы знакомое лицо, дальше сомнения, здороваться или нет, а вдруг я ошибся и это не тот, а если даже и не ошибся, нах. ему мое "здрасьте"? Вот такой я странный тип.
    Последний раз редактировалось zanuda_ru, 06.05.2011 в 14:04

  6. #96
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    zanuda_ru
    Я просто сообщаю факты, а факты,таковы, он говорит - было трудно,значит, было трудно. А если ты никогда не испытывал "боль и горечь утраты", типа "любимой жены,3-х комнатной квартиры с "непосильным трудом нажитым имуществом'',тех же "безвременно погибших горячо любимых детишек"(о которых толковал тот же "Каин"), да еще и "предательства"(измены человека, которому доверял, как самому себе), тогда, как справедливо заметил еще один из обитателей данного форума(ник "Каин") - сиди и "помалкивай в тряпочку", или
    "прикинься ветошью - и не отсвечивай".
    Ого! не ожидал.. непонятно за что такая грубость. это печально..
    Ах ах!! какие слова!!! боль утраты!! бедные несчастные! Помойму там все живые остались, никто не умирал. А квартиру он отдал не жене, а детям, и никакой "горечи" тут быть не может, если он мужик конечно, а не такой жмот как ты. Притивно даже тебя читать теперь, и доказывать что-то.. Правильно сделала твоя "женушка" что ушла.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 06.05.2011 в 19:49

  7. #97
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Я надеюсь ты без сарказма=)
    Спасибо=)
    К сожалению с ним ))) но подоброму!))

  8. #98
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Эндер я прочитал твой рассказ в принципе он мало чем отличается от моего рассказа. всё очень лично наивно и искренне я думаю поэтому ты и оценил меня потому что тебе это близко. непривычно мне было читать после технической литературы, но в целом мне понравилось.

  9. #99
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилллл Посмотреть сообщение
    Эндер я прочитал твой рассказ в принципе он мало чем отличается от моего рассказа. всё очень лично наивно и искренне я думаю поэтому ты и оценил меня потому что тебе это близко. непривычно мне было читать после технической литературы, но в целом мне понравилось.
    Ну что ж, ты сподвиг меня продолжать писать дальше ))) За это тебе спасибо )) А вообще я планировал писать книгу, но теперь подумал, что уж очень это сложно будет, так что я пока начну писать небольшими рассказами, взаимосвязанными друг с другом. По сути потом это будут главы книги.

  10. #100
    Новичок Местный Лепотунечка на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    И здесь я согласен, но я не хочу ждать старости, печально осозновать, что девушка, первый поцелуй у меня будут в каких-нибудь 25 лет ))) Когда, люди уже меньше будут смотреть на внешность. Просто печально осозновать, что один из самых приятных отрезков жизни, проходит мимо, тем более когда видиш, как его проживают другие, а ты так не можеш.
    Что тебе до других? Я понимаю завидки дёргают, играй гормон... У тебя своя жизнь. Ну было мне 17, ну некрасивая, ну не пила и не курила с одноклассниками...не сидела с ними в подъездах и т.д. Зато теперь эти "ЛИДЕРЫ" школы-АЛКАШИ района. противно смотреть. Ты если уедешь, потом точно не пожалеешь. Денег заработаешь, у нас в стране вряд ли тебе это удастся. Нормальное состояние, нормальный человек, тебе кажется, что всё в твоих руках, максимализм-или всё, или ничего. Помню... тоже было. Ничего, со временем успокоишься, новых знакомых заведёшь. всё наладится. мозги у тебя есть. пусти их на позитив. Будешь позитивно мыслить и всё будет хорошо. Найдётся и тебе половинка, потом ещё смеяться над собой будешь. В тебе же такой потенциал...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts