+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60.

Тема: Пустота

  1. #1
    Новичок Местный Кофейная на пути к лучшему Аватар для Кофейная
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию Пустота

    Сильны любовь и слава смертных дней,
    И красота сильна. Но смерть сильней

    Джон Китс


    через месяц будет 19, жизнь только начинается, но моя остановилась, уже полгода нахожусь в почти постоянном состоянии "полужизни" умереть физически не смогла, а вот духовно таки получилось и тот факт что самоубийство не вышло еще больше навевает грусть.
    сначала если вкратце: почему именно захотела умереть так и не смогла понять, просто не способна жить, когда вижу что люди совсем не белые и пушистые мне грустно, когда слышу что все люди эгоисты - тоже. Пыталась убедить себя что любви не существует - не смогла, но и найти взаимную любовь не в силах.

    резала руку, ходила к психологу сразу после этого и честно сказала - я хочу себя убить, но так ничего конкретного от него не добилась, может не поверил. Про то что уже порезана рука говорить ему не стала. Это было примерно в октябре.

    А вот из-за этой самой руки начались проблеммы с учебой (ходила только с длинным рукавом и на физру никак), дабы не вылететь из института нашла простой выход - обратиться к врачу с этой проблемой и получить академ.

    Академ получила. Месяц походила в дневной диспансер. Но не решилось ничего. Возможно потому что я не прилагала ни грамма усилий, туда я пошла не за помощью, а ради академа, актерское мастерство как оказалось на месте и вычитанные симптомы депрессии требующей помощи врача помогли добиться своего.

    А вот снова крыть начало чуть позже, в марте, когда поняла что таки мечтаю о суициде пошла к психологу. Попалась девушка. Лет 25. Честно сказала ей - мечтаю умереть. Она каким-то образом перевела весь разговор на тему поиска для меня идеального мужчины, что-то на тему того что одиночество это хорошо и что у меня нет своего характера (что правда видимо). На этом общение кончилось.

    Сейчас дошла до того что выбрала 14-этажный дом с низкими ограждениями у балконов подъезда, попасть в дом довольно легко. Также прям с улыбкой рассматриваю закончить курсы прыжков с парашютом, и таки прыгнуть, а вот раскрывать парашут не обязательно но это при наличии энной суммы денег и везения не влететь в дерево.

    А если капельку обо мне, в данную минуту считаю себя совершенно ленивой, несостоявшейся, неинтересной личностью и ненавижу саму себя за мысли о смерти.
    Но если судить со стороны, то вроде как фигура красивая, внешность если верить словам тоже не дурна, только вот волосы неделю назад под мальчика остригла (не помогло ни капли кстати, думала хоть что-то почувствую от смены прически), хотя все из знакомых кто видел сказали что мне жутко идет и выгляжу на свой возраст наконец (обычно мне давали в лучшем случае 15 на вид). Каких-то проблем с родителями\друзьями не имею.

    Просто не могу найти стимул жить.

    Одно время ставила стимулом "любовь" и это работает, чувство нужности другому живому существу ни с чем не сравнимо, а когда эта любовь первая кажется что все фильмы и книги не правы и именно у тебя эта любовь будет до гроба, но нет, не вышло таки.

    Интересная черта характера - никогда ни с кем не ругаюсь, всегда нахожу компромисс либо прекращаю разговор если не вижу разумных доводов, ни разу не поссорилась ни с одним другом\подругой\парнем.

    Так вот про "любовь", первые мои отношения длились полтора года и когда кончились я совсем не отчаялась, а продолжила поиск, хотя с его стороны была и измена в том числе. Потом был период недолгих отношений о которых писать нет смыла. Но вот, почти через год после первой любви я нашла его. По моим вкусам просто идеал. Поняла что люблю его буквально вчера и от этого стало очень плохо. встречаюсь с ним почти год. За это время он успел мне изменить (объяснив мне что теперь он знает на практике что я лучшая). И вроде умереть то я еще до него хотела, но это стало последней каплей. Просто больше людям не верю совсем и на то есть вполне разумные причины, ведь как мне активно твердят окружающие все эгоисты и живут ради себя, а у меня что-то не выходит никак.

    Объясню немного почему поняла что люблю. Не нужен больше никто. Ненавижу его за измену, но не могу перестать хотеть увидеть его. Активно пыталась найти другого и адекватной замены не нашла, да и не хочу больше отношений.

    У меня нет цели в жизни и как не пыталась не могу найти даже маленькую и крошечную цель. У человек есть право на жизнь, но как видно нет права на смерть. Хотя зачем жить на Земле таким безвольным, слабым людям не понимаю. Тем более что я сама не хочу жизни.

    Чего хочу услышать в ответ даже не знаю, просто написала то что внутри.
    Последний раз редактировалось Кофейная, 06.05.2011 в 01:24 Причина: .

  2. #2
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Ты просто разочаровалась в людях и возможно ты права, что все - эгоисты. Но подумай хоть на секундочку, а вдруг это не так, вдруг есть еще люди, которым не наплевать на тебя. Пусть даже ты и встретиш их еще не скоро. А то что ни с кем не ругаешся, у меня нечто похожее, только меня это убивает. Иногда кажется, идет спор, должно что-то подняться внутри, разозлить меня, как это обычно и бывает у людей. Но нет, я не могу разозлится, как правило вся моя ненависть, снова идет на самого меня и остальным не остается ни капельки. И не надо искать стимул жить, он сам найдется, рано или поздно. А то что считаеш себя ленивой, это не так. Не поленилась же поискать помощи. Несостоявшейся ?? Да кто может назвать себя состоявшимся человеком в 19 лет ??? Неинтересная личность ?? И это совсем не так, по крайней мере по тому, как написанно, я бы никогда не сказал что ты не интересная личность )) Ну а вот ненависть к самой себе, вот это действительно опасно, от этого надо избавиться и наче она сожрет тебя.

  3. #3
    Новичок Местный Кофейная на пути к лучшему Аватар для Кофейная
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    возможно эта самая ненависть к себе идет из неумения ругаться, тут ты прав, а вот как от нее избавиться не знаю. К тому же это совсем не меняет сути, я не получаю удовольствие абсолютно ни от чего, "потеря вкуса жизни" как-то так. А единственное желание это перестать существовать. Никаких мыслей о рае, аде и прочем, только исчезнуть целиком и без остатка.

  4. #4
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Знакомо только ощущение, отстутствия удовольствия. Абсолютно ничего сейчас не радует, точней, есть вещи которые радуют, смешат, а вот удовлетворения никакого, только умерать, пока почему то не собираюсь. Лично я решил, подождать еще пару лет (сказать просто), а вот там уже, если все будет как сейчас, то может тоже примечу себе 14-этажный дом ))) А вообще, как сказал мне один знакомый, ссылаясь на равновесие жизни. После несчастий, по любому будет счастье. И потом добавил, что меня ждет просто нереальное вселенское счастье )) Не верю в это, но стараюсь поверить и ты попробуй.

  5. #5
    Новичок Местный Кофейная на пути к лучшему Аватар для Кофейная
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Для меня любое счастье предполагает наличие человека с которым этим счастьем можно поделиться, а иначе где она радость, можно иметь все на свете, но если тебе это не с кем разделить зачем оно. Конечно "плакать приятней в такси, а не в метро", но деньги как таковые счастья тоже не приносят, хотя имей я в свободном наличии тысяч 50 уже явно нашла бы где купить мааленький пистолет и не мучалась риторическими вопросами на форумах.

  6. #6
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
    Для меня любое счастье предполагает наличие человека с которым этим счастьем можно поделиться, а иначе где она радость, можно иметь все на свете, но если тебе это не с кем разделить зачем оно. Конечно "плакать приятней в такси, а не в метро", но деньги как таковые счастья тоже не приносят, хотя имей я в свободном наличии тысяч 50 уже явно нашла бы где купить мааленький пистолет и не мучалась риторическими вопросами на форумах.
    Вот, вот. А я уже думал что я один так считаю (ну, кроме пистолета))). Правда, возможно это просто возраст. Кого-то интересует больше работа, кого-то наука, кого-то деньги. Но я никогда бы не подумал, что я буду тем человеком, который предпологает наличие другого человека, для счастья. А вообще лучше мучайся пока риторическими вопросами, на форумах, нежели искать пистолет. А пустота, будет заполнена так или иначе. Нужно только ждать и выживать, дабы потом жить.

  7. #7
    Новичок Местный Кофейная на пути к лучшему Аватар для Кофейная
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Найти бы похожего человека в своем городе.. просто поговорить.

  8. #8
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
    Найти бы похожего человека в своем городе.. просто поговорить.
    Черт возьми, как мне это знакомо, я сейчас каждый день выхожу бродить по городу, только для того что бы найти такого человека. Обычно ухожу подальше от своей улицы, дабы не заметили знакомые и прихожу в один тихий дворик, где есть одна замечательная скамеечка и почти нет людей, особенно под вечер. И сижу там, курю и слушаю музыку, а вдруг кто подойдет ?? Или я увижу кого-нибудь. Вообще понимаю что это бесмысленно, но все равно продолжаю ходить ))

  9. #9
    Новичок Местный Кофейная на пути к лучшему Аватар для Кофейная
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Черт возьми, как мне это знакомо, я сейчас каждый день выхожу бродить по городу, только для того что бы найти такого человека. Обычно ухожу подальше от своей улицы, дабы не заметили знакомые и прихожу в один тихий дворик, где есть одна замечательная скамеечка и почти нет людей, особенно под вечер. И сижу там, курю и слушаю музыку, а вдруг кто подойдет ?? Или я увижу кого-нибудь. Вообще понимаю что это бесмысленно, но все равно продолжаю ходить ))
    я тоже почти каждый день сижу на качеле во дворике относительно недалеко от дома с сигаретой в руке, конечно очень часто с этой качели меня сгоняет очередной маленький ребенок смотрящий так жалобно и вожделенно на мою качелю что приходиться уступить, правда сижу на ней не ради того что кого-то увижу (слабо в это верится), а просто чтобы быть где-то не дома и не в своем окружении
    Последний раз редактировалось Кофейная, 06.05.2011 в 03:32 Причина: .

  10. #10
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
    я тоже почти каждый день сижу на качеле во дворике относительно недалеко от дома с сигаретой в руке, конечно очень часто с этой качели меня сгоняет очередной маленький ребенок смотрящий так жалобно и вожделенно на мою качелю что приходиться уступить, правда сижу на ней не ради того что кого-то увижу (слабо в это верится), а просто чтобы быть где-то не дома и не в своем окружении
    Видишь, слабо верится, но все же верится. Значит хоть какая-то надежда да живет. Это уже хоть что-то. Так что брось мысли о суициде, 19 лет, еще жизнь впереди. А вообще, я никогда не понимал девушек, как можно влюбляться в парней ??? По моему ничего отвратней мужчины, бог, не мог придумать. По крайней мере все парни которых я знаю, такие милые и пушистые с виду и такие сволочи внутри, что аж тошно становится. А послушать что они наедине говорят, так мерзко. И что больше всего удивляет, почему именно такие твари и нравятся всем вокруг ?? Неужели надо стать такой же сволочью. Не влюбляйся в парней (они уроды), а тот кто тебе нужен, сам тебя найдет. Нужно просто ждать.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts