+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 131.

Тема: НЕ ХОЧУ ЖИТЬ, ПОМОГИТЕ !!!!!

  1. #101
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    не все лидеры алкаши, покрайней мере сейчас.. у меня есть куча примеров тому.
    И еще большой вопрос кем быть лучше - забитым "ботаником" или алкашом-неудачником. По сути одно и тоже. Жизни ни там ни там нет.

  2. #102
    Новичок Местный Лепотунечка на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    так я не всех лидеров в виду имела. а тех, кто у нас в школе лидером был

  3. #103
    Пользователь Бывалый Кира на пути к лучшему Аватар для Кира
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanuda_ru Посмотреть сообщение
    1. С крещением у меня тоже была одна забавная история(но это было уже в универе). Один мой товарищ(с которым мы, так сказать, "тесно общались"), а жил я тогда в Прикарпатье(г.Черновцы - столица "Буковины")(туда переехали, когда мне было 6 лет. Там и в школу поступил и учился до 10 класса(за исключением 4 класса, когда "предки" разошлись и меня отправили в родной "мухосранск" к мамаше, где я и проживаю в настоящий момент), а после 4 класса опять вернулся в Прикарпатье(к отцу и бабке) и поступил в ту же школу, правда в моем "A" классе мест уже не было, и меня определили в "Б" класс ).
    После 10 класса отец переехал в Приднестровье(г. Бендеры)(поближе к "родственникам"), а я поступил в местный универ(на физфак) и он меня определил "в общагу". Надо сказать, что тогда обучение было бесплатное(еще и "степуху"(стипендию) платили), а сама "общага" стоила сущие копейки. Потом, отец помогал и мать(тогда она уже была замужем, "жили на Северах") присылала деньги и иногда посылки. Так что не бедствовал. А еще "сотоварищи" по комнате(а там были блоки - "3-ка" - на 3человека(правда селили по-4 из-за нехватки мест)) и 2-ка- на 2 человека,умывальная(с краном и душем), 2 общие кухни на этаж), почти сплошь были из местных сел, на выходные уезжали к себе, и возвращались, груженые картошкой, тушенкой и прочими дарами "сельской местности". Ну естественно, это все шло "по-братски" в "общий котел". Да еще столовка студенческая, за 80 копеек можно было нажраться "от пуза".Степуха была, кажется, 45 рублей(повышенная - 50). Правда, после 1 курса меня "загребли" в армию(как раз в этот период, кажется с 1982 по 1989) сняли со студентов "бронь"(какая жалость, я как раз в 1989г - "дембельнулся", а еще один "однокашник", немного младше меня - призвался на год позже, и, когда вышел указ(в 1989г) и студентов стали возвращать, вернулся, отслужив только 1 год). Ну непруха, так непруха, видать, "судьба такой".
    Возвращаясь к вопросу "крещения". Этот мой университетский товарищ после того, как мы закончили "универ" и меня "выперли" из общаги, даже "приютил" меня. А отец с матерью у него долгое время на одном заводе работали, стояли "в очереди" на квартиру(многодетная семья - 4 детей), а жили они в "своем доме". Так вот, им "под занавес", теперь то уже от предприятия "на халяву" квартиру не получишь, разве что для особо ценных спецов(да и то "служебную", пока работаешь), "обломилось" две квартиры на одной площадке - 1-комнатная и 2-х комнатная. Ну, как всегда, голые стены,да еще "хреново" то, что дом - бетонный(общага-то у нас кирпичная 5-этажка была ), да еще - первый этаж.
    Там даже летом посидишь немного - чувствуешь, как из тебя "тепло вытягивает" этот бетон. А надо сказать, что там(в Черновцах)(кстати, там много было "молдавских" сел, даже широко известная София Ротару - родом из одного из этих сел), не принято было ходить в церковь, крестить детей и т.п.
    "Совок", что поделаешь,"религия - опиум для народа". Хотя церквей было несколько, даже "польский костел"(кстати сказать, мой товарищ был поляк, так сказать "чистокровный поляк").Но действующих было мало, в одной склад размещался, другую - потом в шахматный клуб переоборудовали.
    Ну и вот его матери вдруг, по его выражению "дурь в голову стукнула", и она решила всю семью окрестить(то есть себя, мужа и всех детишек). А в нашем родном "мухосранске", где я тоже жил какое-то время до школы (даже в садик ходил), крещение - обычное дело, да и бабка моя была, хоть и неграмотная(читала еле-еле по-складам, писать и вовсе не умела, только собственную фамилию для подписи ее научили выводить), была очень набожная, в церковь каждую неделю ходила, а то и нескколько раз в неделю. Ну и меня с собой брала, а я почему-то любил в детстве в церковь ходить, (в воскресенье вставать надо было рано - в 6 утра(к заутрене)). Там еще службу выстаивать, ну и к деду на могилку(там рядом, а я его "не застал" в живых(говорят, от рака умер)). Ну так вот,возвращаясь к истории "крещения". Нужно было всю семью окрестить, "батюшку" на дом вызвали, он пришел почему-то с мамашей, да и повсему,видать, мамаша им руководила, за столом следила, чтоб не пил много.Ну а я, как крещеный, стал "крестным" всей семьи. Помнится, его старшая сестричка(а унего было 2 сестры и маленький братик), потом при встрече с криком "папочка"(для смеха), бросалась мне на шею, а я краснел и смущался, потому что деваха она была уже "в теле", а я всегда робел и смущался перед, как бы это выразиться, "сексапильными" девахами. Вот такая забавная история с "крещением" вышла. Да, я как уехал оттуда, некоторое время переписывался со своим товарищем, а потом забросил. Теперь не знаю, как он и что. Последнее, что было, он вроде женился и ребенка ожидали. Да и еще в какое-то духовное общество "герметизма" вступил, присылал даже брошюру. Он вообще занимался "духовными" исканиями, ходил на секцию У-ШУ, увлекался астрологией, даже купил за достаточно большие деньги "таблицу эфемерид", толстенная книженция, какие-то азимуты планет на каждый день(а то и час) за последние 100 лет, поступил в заочную астрологическую школу, методички ему оттуда присылали, ну и я почитывал, правда, мало, что помню, так, из "праздного любопытства".
    2. А как насчет фразы "любоопытство - не порок, любопытство - это хобби" ?
    И хотя, как известно, "любопытной Варваре - нос прищемили"(см., например, историю о "Синей Бороде"), но это бывает и при обычной бытовухе.Вот и именно "один раз живем" и, значит, нужно узнать об этой жизни как можно больше.
    Впрочем, у каждого свои приоритеты.
    3. Что есть "барагоз" ?
    4. Про какую конкретно соцсеть идет речь, и что значит "добавляться"?
    И да, сам я никогда первый шаг не делаю, а когда кто-то делает "первый шаг", то долго в сосоянии глубокой задумчивости пребываю - отвечать или нет. Как бы не ответить - обидишь, ответить - а что говорить ?
    Да у меня и на улице проблемы, вроде бы знакомое лицо, дальше сомнения, здороваться или нет, а вдруг я ошибся и это не тот, а если даже и не ошибся, нах. ему мое "здрасьте"? Вот такой я странный тип.
    1. Интересная история=)
    2. С любопытством борится робость=)
    3. "барагоз" - пьянка на выходных, шашлык там или просто у кого-нибудь собираемся.
    4. VКонтакт, а то и значит "проситься" в друзья. Меня в "однокласниках" нет, мне там не очень нравится=)
    Хм, я иногда просто так мужиков симпатичный в друзья добавляю и общаюсь с ними, хотя, как мне кажется, от этого у них обо мне мнение не шибко хорошее=))))

  4. #104
    Пользователь Бывалый Кира на пути к лучшему Аватар для Кира
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    К сожалению с ним ))) но подоброму!))
    Что тебя так задело?

  5. #105
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Что тебя так задело?
    я просто не понимаю чем так ужасен может быть развод (если без детей, или со взрослыми детьми). И мне смешно когдк говорят про развод как про что-то невообразимо кошмарное, что сложно пережить.. Если люди неприжились, значит и хорошо что разошлись, это дает вероятность найти другого человека, более подходящего (если конечно возраст позволяет),
    Просто ваши проблемы по сравнению с моими и с проблемами многих остальных - полная ерунда. Конечно это вызывает сарказм, извиняюсь еще раз)..

  6. #106
    Пользователь Бывалый Кира на пути к лучшему Аватар для Кира
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    я просто не понимаю чем так ужасен может быть развод (если без детей, или со взрослыми детьми). И мне смешно когдк говорят про развод как про что-то невообразимо кошмарное, что сложно пережить.. Если люди неприжились, значит и хорошо что разошлись, это дает вероятность найти другого человека, более подходящего (если конечно возраст позволяет),
    Просто ваши проблемы по сравнению с моими и с проблемами многих остальных - полная ерунда. Конечно это вызывает сарказм, извиняюсь еще раз)..
    Еслиб я считала это такой уж проблемой, я бы создала свой пост и обливалась там слезами.
    Проблема не развод, а депрессия из-за него, с чем я тоже справилась (не без помощи своих друзей).
    Не суди, да не судим будешь=))))

  7. #107
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Не суди, да не судим будешь=))))
    Хочу осудить Всех, и в завершении - себя. Все соблюдено.

  8. #108
    Пользователь Бывалый Кира на пути к лучшему Аватар для Кира
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Хочу осудить Всех, и в завершении - себя. Все соблюдено.
    хм, Вы хотите поговорить об этом?
    что Вы чуствуете?

  9. #109
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    хм, Вы хотите поговорить об этом?
    что Вы чуствуете?
    Нет, я этим все сказал.

  10. #110
    Местный Философ Alex22 на пути к лучшему Аватар для Alex22
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    я просто не понимаю чем так ужасен может быть развод (если без детей, или со взрослыми детьми). И мне смешно когдк говорят про развод как про что-то невообразимо кошмарное, что сложно пережить.. Если люди неприжились, значит и хорошо что разошлись, это дает вероятность найти другого человека, более подходящего (если конечно возраст позволяет),
    Просто ваши проблемы по сравнению с моими и с проблемами многих остальных - полная ерунда. Конечно это вызывает сарказм, извиняюсь еще раз)..
    Читай внимательно наши посты на этом форуме - только потом делай выводы...

    Ели, ты знаешь наши проблемы - огромная просьба опиши их и я с радостью выслушую тебя и твои варианты для их решения.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts