Цитата Сообщение от zanuda_ru Посмотреть сообщение
2. Аналогично, только у меня еще плюс на установку "не суй свой нос в чужой вопрос" есть противоположная установка: если уж я "сунул свой нос в чужой вопрос", то этот вопрос становится "моим вопросом", а в компьютерной терминологии это называется "грузиться". Сколько раз мне мой начальник(не непосредственный, а "выше"), впрочем, мы когда-то начинали как коллеги(в смысле на должности "инженер-программист").Кстати, есть один "прикол" на эту тему:
Вопрос:"Кто такой "инженер-программист"? "
Ответ: "Это специалист, который работает как инженер, а "получает"(в смысле зарплаты) как программист"
Впрочем, сейчас It-индустрия здорово расширилась и само понятие "программист" стало настолько расплывчатым(тут и "внедренцы" и "системные администраторы" и "хрюши"(HR - Human Resorce) и маркетологи и бета-тестеры и It-менеджеры(ох уж эт и "менеджеры", сказали бы прямо: "канцелярские крысы"),Team-лидеры и еще х.з. сколько всяко-разно(лишь-бы не заразно) ).
Так вот, сколько раз мой бывший коллега, а теперь "начальник через голову", (мой непосредственный начальник- начальник отдела АСУП(Автоматизированная Система Управления Предприятием)) говорил мне: "Не грузись, нафиг оно тебе надо? Жизнь прекрасна, птички поют, солнышко светит!" А мне и ответить-то нечего, действительно, птички поют, солнышко светит, а меня это не радует, в голове - одни проблемы, начиная от проблем Вселенского масштаба, до банальных дрязг между родственниками.
Возможно, какой-то дефект в психике, своеобразное "садо-мазо" - х.з.?
Вспомнилось, как-то еще в общаге один "кент"(соссед по блоку, я жил в 3-ке(вернее вчетвером), а он - в 2-ке) "грузанул" меня Depeche Mode(стиль "техно") и еще Мадонной, кажется. Он вообще был "меломан", а надо сказать, тогда были "кассетники"(да еще и "бобинник" у кого-то был, не помню у кого). Записи выписывали по каталогу, по почте. А я думаю, с чего это он "тащится"(видела бы ты его блаженную улыбающуюся физиономию в наушниках(да еще и подпевал)), значит, что-то в этом есть. Так вот, далее появился, так сказать,"русский"(или еще "советский" х.з.) "вариант" Depeche Mode("техно").Группа "Биоконструктор", а ее мне "подогнал" еще на пластике("винил") другой закадычный товарищ, мы с ним еще с 1 класса школы "корифанились".Да, эта группа была еще до знаменитой "Технологии"(Рома Рябцев), хотя и Ромы Рябцева есть похожая тема.
Возвращаясь к творчеству группы "Биоконструктор"(а кстати, эта группа вскоре переименовалась в группу "БИО", поэтому я и не нашел сразу в Инете, когда решил "вспомнить молодость" - опопсела и вскоре благополучно "загнулась" ).
Близок показался текст одной песни, которая так и называется "Биоконструктор":
Он все время что-то читает
Или подолгу смотрит на солнце
Женщины его не привлекают
Он чертит на песке бензольные кольца

Он хочет НАУЧИТЬСЯ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ
Ответить на вопрос: "Быть или не быть"
И, погруженный в расчеты и схемы
Он синтезирует "СПОСОБЫ ЖИТЬ"!
Конструктор, конструктор, о-о-о!

Он проникает в свое подсознанье
Он вводит в кровь кипящую ртуть
И где-то на полюсе ОСОЗНАНЬЯ
Он МОДЕЛИРУЕТ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ

Ну и финал, как всегда, грустный:
Останется НЕЗАКОНЧЕННОЙ ТЕОРЕМА
И ЕГО ОТКРЫТИЙ НЕ УЗНАЕТ МИР
Согласно РАСЧЕТАМ и СХЕМАМ
Он превратится в ЧИСТЫЙ ЭФИР

Хотелось научиться решать проблемы
Ответить на вопрос: "Быть или не быть"
И, погруженный в расчеты и схемы
Он СИНТЕЗИРОВАЛ сппособы ЖИТЬ!

Вот такой очередной неудачник по жизни.
Однако, химию я не очень-то любил.
3. Ну да, понятно, "водка пить - земля валяться", "удочки не разматывать - из автобуса не выходить" и проч.
4. А я слышал, что ВКонтакте шибко мудрено, в "Оддноклассниках" вроде проще, впрочем мне тут уже тоже "навязались" уже шесть или семь "виртуальных" друзей, на мою бедную голову.Теперь не знаю, что с ними делать. Как мухи на г. летят, чессслово. Впрочем, мухи никогда не ошибаются, что какбэ намекает.
А как ты ищещь "симпотные" фотки ? Я тут(вернее там, в смысле в "Одноклассниках") поместил фотку, так народ "Оценивать" начал(5+ общая оценка), а личности, кто-такие, хоть убей не помню. А тут еще "посетители" разные на страничке побывали, опять подозрительно все это. А вообще, я как-то давно, еще под старым ником(dotosh) как-то "регался" ВКонтакте,(опять же из этого форума часто "ссылки" туда бросают), да совсем подзабыл.
Да и сейчас "идешь" по-ссылке "ВКонтакте",там х.з. чего, белиберда какая-то, полная каша на страничке(а может быть, это у меня "каша в голове"), правда один раз "бросилось в глаза" что-типа "Вы можете зайти сюда, если Вас кто-то пригласит. Короче у меня сложилось впечатление, что "ВКонтакте" это для современных "вундеркиндов", а "Одноклассники" доступны "простым смертным".
2=))
3 не, так как-то слишком, все цивильно=)
4Не знаю, я разобралась сразу, потому как там уже года 4, да и все "новорочки" вводились постепенно и к ним быстро привыкали.