+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88.

Тема: Хорошие фильмы

  1. #61
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    А я вот недавно "Зал самоубийц" посмотрел... Потрясающий фильм :'(

  2. #62
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    Секрет (Китай, 2007). Фильм для меломанов, ибо на протяжении всего действия играет первоклассная музыка. Музыка - и есть основная идея фильма. Обратите внимание, что главный герой является здесь также режиссером и композитором. Ни один меломан не останется недовольным.
    ЗЫ: мне вот интересно - кто-нибудь вообще смотрит, что я здесь пишу? А то, может, зря распинаюсь только...
    я читаю) так что пиши в этой теме, мне интересно)
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  3. #63
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGRESSOR Посмотреть сообщение
    А я вот недавно "Зал самоубийц" посмотрел... Потрясающий фильм :'(
    и я недавно посмотрела сей фильм. понравился.
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  4. #64
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Гаспар Ноэ

    «Необратимость» и «Вход» этого режиссера уже были мной упомянуты. Есть у него еще два фильма, заслуживающих внимания – «Падаль»(1991) и «Один против всех»(1998). Второй является продолжением первого, при этом, порядок просмотра не важен. Атмосфера у них одинаковая, но только во втором фильме есть одна из тех гаспаровских кульминаций, из-за которых этот режиссер мне очень дорог. На первое место из подобных сцен хочется отнести сцену про огнетушитель («Необратимость»), второе место без сомнений должно принадлежать кульминации «Один против всех», на третьем же месте, безусловно, изнасилование Моники Белучи , на четвертом месте сцена, снятая в туалете «Пустоты» (здесь следует подчеркнуть также ее символизм), пятая – приход от DMT. Вот такие вещи помогают абстрагироваться от реальности, раствориться в манящем свете монитора, забывая ужас, царящий в нашем мире, забывая порой даже своё имя. И в этом небытие я счастлив.
    ЗЫ: yourschizophrenia, "Танец страсти" отпугнул своим жанром, ибо "мюзикл". Смотрел я как-то один мюзикл, "Танцующая в темноте", песни-пляски на эшафоте показались мне настолько противоречивыми и несуразными, что охота смотреть мюзиклы впредь отпала мгновенно.

  5. #65
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    ЗЫ: yourschizophrenia, "Танец страсти" отпугнул своим жанром, ибо "мюзикл". Смотрел я как-то один мюзикл, "Танцующая в темноте", песни-пляски на эшафоте показались мне настолько противоречивыми и несуразными, что охота смотреть мюзиклы впредь отпала мгновенно.
    Танец страсти совсем не похож на Танцующую в темноте(хотя и этот фильм мною горячо любим).
    Танец страсти - это в основном модерн-балет. песен там не поют) а еще саундтрек отличный)
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  6. #66
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Оk, качаю. Насколько я понял, на "Черный лебедь" похоже. Он мне понравился. А как "Танцующая" может быть горячо любима - для меня загадка... Сколько людей - столько мнений.
    Кстати, по теме требухи... только что посмотрел энтого "Слоника" (спасибо, Медведь!). Фильм высший. Первую половину катался под столом))) А потом ТАКОЙ жесткаЧ пошел, что аж поплохело. Мерзость. Актеры сыграли великолепно, единственный минус этого кино - качество. Качаю все, что нашел этого режиссера. Не перевелись на Руси таланты!
    PS: Вот еще вспомнил - "Прыжок с тарзанки" (Корея), мистическая драма(тема реинкарнации), мне очень понравилась.

  7. #67
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    Оk, качаю. Насколько я понял, на "Черный лебедь" похоже. Он мне понравился. А как "Танцующая" может быть горячо любима - для меня загадка... Сколько людей - столько мнений.
    Кстати, по теме требухи... только что посмотрел энтого "Слоника" (спасибо, Медведь!). Фильм высший. Первую половину катался под столом))) А потом ТАКОЙ жесткаЧ пошел, что аж поплохело. Мерзость. Актеры сыграли великолепно, единственный минус этого кино - качество. Качаю все, что нашел этого режиссера. Не перевелись на Руси таланты!
    PS: Вот еще вспомнил - "Прыжок с тарзанки" (Корея), мистическая драма(тема реинкарнации), мне очень понравилась.
    нет, на черного лебедя это не похоже совсем)
    ну а раз так вдохновил слоник, советую посмотреть фильм Сало или 120 дней содома
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  8. #68
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "Пять бутылок водки". Гораздо грамотнее "Слоника", в котором, на мой взгляд ну уж слишком переманьячили. Остальное Басковой - отстой, не советую.

  9. #69
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    Кстати, по теме требухи... только что посмотрел энтого "Слоника"
    Виктор, ну, что Вы? Ветка- антисуицид, тема- Хорошие фильмы. Тут "девчат" постят, доброе и вечное. Арт хаус ведь в другом месте. Расчлененка, некрофилия и копрофилия должна обойти стороной это логово. Пусть Антисуицид останется Антисуицидом. С пряниками, улыбками и чаем.
    P.s. "бойню блюющих кукол", "трупные черви" и "выблеванная жертва" тоже пусть впредь (именно в этом разделе) не упоминаются.
    Последний раз редактировалось fuсka rolla, 15.03.2012 в 03:04

  10. #70
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    фильм "Домовой" 2008 г. Россия
    Стоящий фильм, не шедевр конечно, но для современного российского кинематографа весьма и весьма неплохо, заставляет задуматься о вечных истинах
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts