+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 162.

Тема: Мысли "суицидников"

  1. #131
    Пользователь Местный BWo13lf на пути к лучшему Аватар для BWo13lf
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    где-то тут
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грамс Посмотреть сообщение
    - нервная система.
    не соглашусь, так как эту боль глушу физической, то есть нервы заставляю реагировать

  2. #132
    Пользователь Местный BWo13lf на пути к лучшему Аватар для BWo13lf
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    где-то тут
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грамс Посмотреть сообщение
    - хе...ну как бы один вид боли (возникающий по внутренним причинам) вытесняешь другим (возникающим по внешним).
    Ладно, пойду подышу вечерним воздухом.
    Да, ты правильно понял, хотя единственный кто так отреагировал, обычно мне пишут - --псих-- - и тд и тп.

  3. #133
    Модератор Философ riogo на пути к лучшему Аватар для riogo
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryfina Посмотреть сообщение
    Тоесть нервная система может сама по себе болеть? Как отдельно взятый орган?
    Вот ведь, век учись и познавай___
    Нервная система, Руфина,- это и есть Вы. Остальные органы лишь ее поддерживают.

  4. #134
    Пользователь Местный BWo13lf на пути к лучшему Аватар для BWo13lf
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    где-то тут
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Уж лучше умереть, когда хочется жить,
    чем дожить до того, что захочется умереть.


    Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди...
    Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!!!
    Последний раз редактировалось BWo13lf, 20.12.2011 в 22:31

  5. #135
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Да, «реальность», окружающая нас, одна – но, между тем, каждый сущий индивид в силу уникальных особенностей внутренней структуры своей бесподобной психики интерпретирует «всё по-своему», будучи при том уверенным, что «именно ЕГО» точки зрения – единственно верна, тогда как иные, оную не разделяющие – лишь (в лучшем случае) бедные невежды & слепцы...
    Вы совершенно правы, мистер Nord – поразившись спектру/множеству авторских истолкований коего-то одного событья, факта, действия, феномена, явления, захотелось отыскать то, суждения относительно чего у всех сущих душ не будут розниться. Это и будет Истиной, имхо, а не всего лишь очередной «личной правдой» кого-либо.
    Абсолютно верно: наяву или в иллюзии – существуем мы. Рано ли, поздно ли, оный «факт» понуждает нас задуматься – что было задолго до того, как мы обрели самосознание? Коей именно была предыстория всех нас? Что именно создало нас – во плоти, в материи – или же в своих мечтах?
    Равно как и всё живое, мы жаждем вернуться к своему Источнику... Мы жаждем понять – что мы? Где и как? Что именно ныне вершится в мире? Чем и чего ради?
    Нам нужны Ответы.
    Кое-что мы знаем; многое по-прежнему в неведенья тени.
    Полагаю, будет уместною и оная метафора: весь наш мир – лишь матрица, носитель информации, могущей принимать всевозможные значения – записанной, между тем, посредством единого кода – комбинацией единичек & нулей... Положительных & отрицательных «зарядов» тех субатомных частиц, «пикселей материи», формирующих собой «экран»... Зрителем происходящего на коем является... Кто???
    Кто Творец «Экрана» – и кто Зритель драмы, бесконечно длящейся на нём?..
    Некий разумный Абсолют, коим-то образом сумевший «распылить» СВОЁ сознание на... Материю & душу... Среду и созданий, в ней живущих... На одухотворённое, живое; мёртвое, бездушное... На миллиарды индивидуумов, являющихся, по сути, лишь одной персоной, силой?..
    Всё это иллюзия? Время... Мир... И сами «мы»?..
    В действительности существует только Пустота – ну и мечтам частицы Оной, грёзам о познании – так и не суждено сбыться?.. ^_^
    Познании, могущем помочь обрести Свободу от иллюзий; могущем помочь осуществлять самые заветные свои Мечты...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #136
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Если любовь божественна то, как мне объяснить, что именно она толкнула меня проклинать Бога?
    Значит это была не любовь. Я думаю, что скорее всего это была привязанность или зависимость от человека, а это далеко не любовь. Но не зная историю Вашей любви точно сказать не могу.
    Последний раз редактировалось lisenok, 02.10.2012 в 19:26

  7. #137
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
    Значит это была не любовь. Я думаю, что скорее всего это была привязанность или зависимость от человека, а это далеко не любовь. Но не зная историю Вашей любви точно сказать не могу.
    Вы полагаете что в любви нет зависимости, привязанности? То есть , ушла (ушел) и фиг с тобой? Любовь это как раз таки самая наисельнейшая привязанность. Разве мать не привязанна к сыну? Если мать теряет сына она сходит от горя с ума, потому как любит. А если она не привязана к сыну, то она плюнет и забудет о нем, потому как не любит. Это если, вдруг, мать начнет с горя проклинать Бога за смерть сына, значит она не испытывала любовь к сыну, более - это была далеко не любовь.Так что ли, Лисенок? А я думаю, что вам о любви мало что известно.

  8. #138
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Вы полагаете что в любви нет зависимости, привязанности? То есть , ушла (ушел) и фиг с тобой? Любовь это как раз таки самая наисельнейшая привязанность. Разве мать не привязанна к сыну? Если мать теряет сына она сходит от горя с ума, потому как любит. А если она не привязана к сыну, то она плюнет и забудет о нем, потому как не любит. Это если, вдруг, мать начнет с горя проклинать Бога за смерть сына, значит она не испытывала любовь к сыну, более - это была далеко не любовь.Так что ли, Лисенок? А я думаю, что вам о любви мало что известно.
    Если человека по настоящему любишь, то будешь больше думать не о себе, а о нем. Бывает чувств уже нет никаких, а с человеком расстаться не можешь, т.к. осталась привязанность, привычка. Я видела много таких примеров. Я о любви кое-что знаю, т.к. до сих пор люблю одного человека несмотря на то, что мы уже давно с ним расстались.

  9. #139
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
    Если человека по настоящему любишь, то будешь больше думать не о себе, а о нем. Бывает чувств уже нет никаких, а с человеком расстаться не можешь, т.к. осталась привязанность, привычка. Я видела много таких примеров. Я о любви кое-что знаю, т.к. до сих пор люблю одного человека несмотря на то, что мы уже давно с ним расстались.
    Такая привычка все равно говорит, хоть о малых, но все равно о чувствах. Человек вам не сигареты. если привязались, то значит уже в какой-то мере полюбили. Все зависит о силы любви. Чем больше любишь, тем сильнее страдаешь - это элементарно. Когда остается "привычка" как вы говорите, человек тоже страдает (просто не сильно), а значит любит. Сила страданий пропорциональна силе любви. Всякий дискомфорт, вызванный отсутствием человека- есть страдание, а значит была и любовь, такой же как и страдание. Если у вас на работе сменяется начальник, и вы начинаете по нему скачать, значит вы его любили. В каких то небольших, микроскопических дозах, но любили, так как скука по человеку есть страдание по нему.
    Просто надо понимать, что любовь это не обязательно сильная любовь, она может быть и очень при очень малюсенькой. Так же как и страдание, к примеру скука - это уже страдание, только в своей малой дозе.

    Поэтому привязанность - это тоже любовь. а ее сила будет зависть от того насколько сильно вы привязаны к этому человеку.

  10. #140
    Пользователь Местный Lagrimas на пути к лучшему Аватар для Lagrimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Согласно теории Шпильрейн сексуальное влечение и влечение к смерти идут рука об руку. Так что у суицидентов должны преобладать сексуальные темы в мышлении.
    Последний раз редактировалось Lagrimas, 03.10.2012 в 23:42

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts