+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 162.

Тема: Мысли "суицидников"

  1. #141
    Пользователь Местный LonelyName на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lagrimas Посмотреть сообщение
    Согласно теории Шпильрейн сексуальное влечение и влечение к смерти идут рука об руку. Так что у суициндентов должны преобладать сексуальные темы в мышлении.
    у меня так и есть

  2. #142
    Пользователь Местный Lagrimas на пути к лучшему Аватар для Lagrimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LonelyName Посмотреть сообщение
    у меня так и есть
    У всех так. Но не признаются ведь

  3. #143
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Такая привычка все равно говорит, хоть о малых, но все равно о чувствах. Человек вам не сигареты. если привязались, то значит уже в какой-то мере полюбили. Все зависит о силы любви. Чем больше любишь, тем сильнее страдаешь - это элементарно. Когда остается "привычка" как вы говорите, человек тоже страдает (просто не сильно), а значит любит. Сила страданий пропорциональна силе любви. Всякий дискомфорт, вызванный отсутствием человека- есть страдание, а значит была и любовь, такой же как и страдание. Если у вас на работе сменяется начальник, и вы начинаете по нему скачать, значит вы его любили. В каких то небольших, микроскопических дозах, но любили, так как скука по человеку есть страдание по нему.
    Просто надо понимать, что любовь это не обязательно сильная любовь, она может быть и очень при очень малюсенькой. Так же как и страдание, к примеру скука - это уже страдание, только в своей малой дозе.

    Поэтому привязанность - это тоже любовь. а ее сила будет зависть от того насколько сильно вы привязаны к этому человеку.
    Любовь не должна причинять страдание!

  4. #144
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lagrimas Посмотреть сообщение
    Согласно теории Шпильрейн сексуальное влечение и влечение к смерти идут рука об руку. Так что у суицидентов должны преобладать сексуальные темы в мышлении.
    Интересная мысль. Типа все суицидники озабоченные?

  5. #145
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Логичная теория...им ж нужно как можно быстрее передать свой генофонд последующим поколениям

  6. #146
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Согласно теории Шпильрейн сексуальное влечение и влечение к смерти идут рука об руку. Так что у суицидентов должны преобладать сексуальные темы в мышлении.
    Естественно, только тут обратная связь. Невозможность секса логически формирует мысли о суициде. Тогда как его возможность наоборот порождает желание жить.

  7. #147
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
    Любовь не должна причинять страдание!
    Да вы что! Счастье - страдание: диалектическая пара. чем больше счастья, тем больше страдание при утере его. Читайте философию. Я же вам уже говорил, чем сильнее у матери будет горе в случае потери сына, тем больше она его любила. А если она при этом нисколько не страдает, то какая же это была любовь? То же и на протяжение жизни, чем больше мать любит сына, тем больше она будет мучиться по поводу его неудач. аналогично и с мужчиной- женщиной. Чем больше любишь, тем больше переживаешь. Без страдания невозможно любви, так как страдание реакция человека на ущемления удовольствия. и чем больше удовольствие, тем больше страдание в случае его утери. Как понять, любишь ты человека или нет? Самый верный показатель - страдание по нему. Вот вы расстались. Страдаешь, значит любишь. Плюнул и забыл - любви не было.

    "В любви страдание всегда спорит с радостью". Публий Сир. сентенция №327

    Цитата Сообщение от Lagrimas Посмотреть сообщение
    У всех так. Но не признаются ведь
    Честно, для меня это бред. Мои мотивы желания смерти совершенно не связанны с сексом. Я не страдаю от его недостатка. Полагать, что трахаясь я тем самым как удаляюсь от желания смерти, для меня это тупо и по-животному, что стремлюсь к смерти - это вообще абсурд! У меня достаточно своего мышления, чтобы брать на веру чужие тезисы. Не знаю как у кого, но, лично у меня эти желания и рядом не стояли. Я могу понять, что человек не имеющий семьи, как то может депрессовать, но при чем тут семья и секс? Не надо мне про бессознательное. Это достаточно легко опровергается опытным путем. Если человек страдает из-за отсутствия детей, семьи, то секс тут не причем. Пускай он каждый день трахает свою соседку; если человек депрессовал именно по отсутствии семьи, значит его депрессия не уменьшится, а если он вдруг стал жизнерадостным, значит он озабоченный и для него секс с соседкой важнее семьи. Поэтому было бы совсем неправильно проводить параллели между сексом и желанием иметь детей. Всякие подсознательные акты херня. Если я страдаю по поводу отсутствия детей, то я страдаю только поэтому поводу, а не из-за того что мне некого перепихнуть. Трахай я каждый день свою соседку, я буду и дальше страдать по тому что у меня нет детей. Со всем остальным тоже самое. Если вы страдаете в жизни, и хотите умереть, и вдруг начав спать, без какой-либо любви, каждый день со своей соседкой, стали счастливым. значит просто вы озабоченны и на вас действительно именно секс (или его отсутствие) оказывало такое влияние. Но право, не надо всех ровнять под одну гребенку. У меня совсем другем мотивы, и из-за отсутствия секса я не страдаю. Считать что секс мой смысл жизни! Ради Бога - вы что!

  8. #148
    Пользователь Местный Lagrimas на пути к лучшему Аватар для Lagrimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Занимаясь сексом, мы именно стремимся к саморазрушения, объединялись в процессе сношения с партнером в одно. Т.е. для суицидента секс и смерть на бессознательном уровне - одно.

  9. #149
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lagrimas Посмотреть сообщение
    Занимаясь сексом, мы именно стремимся к саморазрушения, объединялись в процессе сношения с партнером в одно. Т.е. для суицидента секс и смерть на бессознательном уровне - одно.
    Ну и бред.

  10. #150
    Пользователь Местный Lagrimas на пути к лучшему Аватар для Lagrimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Счастье - страдание: диалектическая пара.
    Смерть - секс: диалектическая пара.

    Честно, для меня это бред. Мои мотивы желания смерти совершенно не связанны с сексом. Я не страдаю от его недостатка. Полагать, что трахаясь я тем самым как удаляюсь от желания смерти, для меня это тупо и по-животному, что стремлюсь к смерти - это вообще абсурд! У меня достаточно своего мышления, чтобы брать на веру чужие тезисы. Не знаю как у кого, но, лично у меня эти желания и рядом не стояли. Я могу понять, что человек не имеющий семьи, как то может депрессовать, но при чем тут семья и секс? Не надо мне про бессознательное. Это достаточно легко опровергается опытным путем. Если человек страдает из-за отсутствия детей, семьи, то секс тут не причем. Пускай он каждый день трахает свою соседку; если человек депрессовал именно по отсутствии семьи, значит его депрессия не уменьшится, а если он вдруг стал жизнерадостным, значит он озабоченный и для него секс с соседкой важнее семьи. Поэтому было бы совсем неправильно проводить параллели между сексом и желанием иметь детей. Всякие подсознательные акты херня. Если я страдаю по поводу отсутствия детей, то я страдаю только поэтому поводу, а не из-за того что мне некого перепихнуть. Трахай я каждый день свою соседку, я буду и дальше страдать по тому что у меня нет детей. Со всем остальным тоже самое. Если вы страдаете в жизни, и хотите умереть, и вдруг начав спать, без какой-либо любви, каждый день со своей соседкой, стали счастливым. значит просто вы озабоченны и на вас действительно именно секс (или его отсутствие) оказывало такое влияние. Но право, не надо всех ровнять под одну гребенку. У меня совсем другем мотивы, и из-за отсутствия секса я не страдаю. Считать что секс мой смысл жизни! Ради Бога - вы что!
    Совершенно неправильно истолковал мои слова. Я про семью вообще не писал, и не имел в виду. И не надо мне про бессознательное!
    Истина - абсурд: тоже диалектическая пара, кстати. Читай философию:-)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts