+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 162.

Тема: Мысли "суицидников"

  1. #151
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    ах,философия-абсурд...философы-люди,"любящие мудрость", а не "знающие истину". вы сейчас ещё и не так запутаетесь в понятих.
    вспомнился диалог из фильма "wir sind wunderkinder":
    (спрашивают доктора философии)
    -ну,как дела в университете ? в смысле какие у ребят взгляды ?
    - взгляды ?один считает так...другой-иначе...

    p.s. изучайте этимологию и семантику потому что ведь "в начале было Cлово..."

  2. #152
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Lagrimas Посмотреть сообщение
    Совершенно неправильно истолковал мои слова. Я про семью вообще не писал, и не имел в виду. И не надо мне про бессознательное!
    Так у тебя и слов то не было никаких чтобы их как-то истолковывать. А то что мы совсем стремимся к смерти, я только мимолетно это задел, в самом начале своего поста, сказав что это абсурд.

    после когда ты написал что, занимаясь сексом мы стремимся к разрушению, я так и понял что ты это имел в виду. просто тут как бы и говоритьнечего, по моему Игоре совершенно точно подметил - бред. Если ты скажешь что этого мало для опровержения, то я скажу что мало для того что бы просто сказать что секс и смерть взаимосогласованы.
    Истина - абсурд: тоже диалектическая пара, кстати. Читай философию:

    Смерть - секс: диалектическая пара.
    Вот скажи, что за херь ты пишешь? Ты думаешь сказал чушь, значит сумничал? Диалектическая пара этот противоположности, где одно познается через другое, где одно не существует без другого: Добро- зло. Добро противоположно злу, и через него познается. Добра не будет, если не будет зла и наоборот. Причем тут смерть и секс? Где тут противоположность? Как одно определяет другое? Пояснишь, или ты мастер только абсурд нести, то есть что попало? Если ты абсурд определил как противоположность истине (что конечно не верно. Абсурд- логика (рациональность)), то да, твои слова несомненно далеки от истины. Хотя я не назвал бы их абсурдными, простая чушь. Интересно как это в сексе мы стремимся к саморазрушению? Потому что мы сливаемся в с партнером в одно?и Какой однако аргумент! Ты говоришь что смерть и секс - это одно. и сразу же что это диалектическая пара. Это как понимать? Как противоположности могут быть одним и тем же? По моему, тебе и философию не стоит читать с такой кашей в голове, вряд-ли что можно понять.
    Ладно, не обижайся, я не со зла, но правда, по моему ты несешь ахинею. Что-то большего сказать не могу, так как и ты ничего не говоришь кроме пустых утверждений.

  3. #153
    Пользователь Местный Lagrimas на пути к лучшему Аватар для Lagrimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    [QUOTE=Каин;118719]
    Так у тебя и слов то не было никаких чтобы их как-то истолковывать. А то что мы совсем стремимся к смерти, я только мимолетно это задел, в самом начале своего поста, сказав что это абсурд.

    после когда ты написал что, занимаясь сексом мы стремимся к разрушению, я так и понял что ты это имел в виду. просто тут как бы и говоритьнечего, по моему Игоре совершенно точно подметил - бред. Если ты скажешь что этого мало для опровержения, то я скажу что мало для того что бы просто сказать что секс и смерть взаимосогласованы.


    Вот скажи, что за херь ты пишешь? Ты думаешь сказал чушь, значит сумничал? Диалектическая пара этот противоположности, где одно познается через другое, где одно не существует без другого: Добро- зло. Добро противоположно злу, и через него познается. Добра не будет, если не будет зла и наоборот. Причем тут смерть и секс? Где тут противоположность? Как одно определяет другое? Пояснишь, или ты мастер только абсурд нести, то есть что попало? Если ты абсурд определил как противоположность истине (что конечно не верно. Абсурд- логика (рациональность)), то да, твои слова несомненно далеки от истины. Хотя я не назвал бы их абсурдными, простая чушь. Интересно как это в сексе мы стремимся к саморазрушению? Потому что мы сливаемся в с партнером в одно?и Какой однако аргумент! Ты говоришь что смерть и секс - это одно. и сразу же что это диалектическая пара. Это как понимать? Как противоположности могут быть одним и тем же? По моему, тебе и философию не стоит читать с такой кашей в голове, вряд-ли что можно понять.
    Ладно, не обижайся, я не со зла, но правда, по моему ты несешь ахинею. Что-то большего сказать не могу, так как и ты ничего не говоришь кроме пустых утверждений.
    Умей видеть иронию иногда.
    Сексуальное влечение и влечение к смерти суть два влечения сходящиеся в одной точке - половом акте. Это мое ппонимание того существенного дополнения в психоанализ, которое привнесла С. Шпильрейн. Твое дело дальше: либо сформулировать свое понимание этой теории, либо сказать "я не признаю психоанализ". Насчет диалектики - я просто потроллил тебя немного, извини.

  4. #154
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ну ты жжешь блин )) половой акт - стремление к смерти.. надо же до такого додуматься )

  5. #155
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Депрессия успешнее всего лечится половым путем...
    Только не занимайтесь, пожалуйста, самолечением!

  6. #156
    Пользователь Местный Lagrimas на пути к лучшему Аватар для Lagrimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Депрессия успешнее всего лечится половым путем...
    Только не занимайтесь, пожалуйста, самолечением!
    :-)

  7. #157
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lagrimas Посмотреть сообщение
    Сексуальное влечение и влечение к смерти суть два влечения, сходящиеся в одной точке - половом акте. Это мое понимание того существенного дополнения в психоанализ, которое привнесла С. Шпильрейн.
    Неразделенная любовь - очень сильное чувство, оно часто становится причиной суицидальных мыслей и самоубийств. Но о суициде по причине взаимной счастливой любви я ни разу не слышал. Любовь обычно включает секс, но им не ограничивается. Понимание у тебя довольно странное.

  8. #158
    Местный Философ аутоагрессия на пути к лучшему Аватар для аутоагрессия
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщения
    308
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    мы всё равно умрём рано или поздно. И...далой любовь)))

  9. #159
    Местный Философ Дмитрий_9 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Да, интересные мысли у суицидников, зачетная ветка..

  10. #160
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мысли из интернета:

    Вроде бы все наладилось, на работу устроился, машину купил, а тебе - бац... и восемьдесят!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts