+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 162.

Тема: Мысли "суицидников"

  1. #11
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Вненешнее спокойствие не отражает внутреннего состояния.
    (это у меня)

  2. #12
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Наверное, у каждого из нас есть свой вопрос, отыскать ответ на который нам бы хотелось превыше всего. Больше всего на свете меня интересовал вопрос, – что есть все мы, люди – в общности и по отдельности?

    Что «удалось мне понять», годами исследуя мир людей? Похоже, все мы, – не что иное, как машины; «естественный» Искусственный Интеллект, созданный самой Природой, иносказательно, Высшей Системой, титаническим комплексом, высшим порядком, Колоссальным Механизмом, в свою очередь преследующим свои некие Цели, частью которых «и выпала ныне честь» являться всем нам, «индивидуумам», мнящим себя чем-то Свободными от Системы, произведшей нас на свет, в колоссальных недрах которой и существуем все мы, вынужденно принимая участие в Её играх, Её исследовательских проектах, Её экспериментам, одним из «наиболее важных» в числе которых на данный момент и является Ваша жизнь. Все мы, как кажется, всего лишь часть огромного опыта по созданию групповой робототехники и дальнейшего исследования характера взаимодействий меж теми, что рождаются и живут, не зная самих же себя.

    Беспрестанная оптимизация (анализ прежних поступков, причинно-следственных цепей с целью выявить наилучшие, оптимальные модели поведения), – это наша «религия». Бесконечное развитие гибкости нашего ума, – наша первостепенная «работа» Здесь, в этом мире. Если предположить, допустить, что сущность и смысл нашего существования здесь, в этом мире, нашего функционирования, – научиться (т.е. программировать самих себя, используя древний метод ошибок и проб) постоянно, устойчиво поддерживать Своё Состояние в рамках наилучших параметров, уравновешенным, максимально-функциональным – следовательно, схожими задачами, целями обладают и прочие параллельные системы вокруг (иные «люди»). Таким образом, смысл существования общества в целом может заключаться в создании условий, в которых была бы возможным оказание беспрестанной (психологической и сугубо физической) взаимопомощи меж людьми во имя достижении благостного равновесного состояния своей психики, своей души. Иными словами, если Ты существуешь и жив, – следовательно, Ты являешься важной и, возможно, даже незаменимой частицей Вселенной. Используя велеречивую метафору с «New Age», – все мы – частицы высшего плана, – следственно, всем нам стоит «жить хорошо», осмысленно, продуктивно. В идеале, – в мире и гармонии, сострадании и взаимопонимании – т.к. от этого в конечном итоге выиграют все.

    Субъективное «благо» или «страдание» (оптимальное либо неоптимальное состояние системы on-line, здесь и сейчас, без учёта прошлого времени, предыдущего статуса по сути своей), таким образом, – первейший «индикатор, компас и ориентир», служащий нам, Машинам, на этом пути. Это механизм обратной связи, неразрывно связывающий нас, малые подсистемы, с Большей Системой, окружающей средой, нашим социумом, миром, Вселенной. Таким образом, – все мы – Детали; не нечто «свободное», но нечто предельно-подневольное, обусловленное тысячей способов, скованное сотней потребностей-цепей...

  3. #13
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А ведь эта вселенная так и могла бы вечно пребывать в первобытном хаосе.
    Ладно, пускай со временем неизбежны там какие-нибудь реакции, пускай создались галактики, пускай млечный путь, пускай солнце, пускай земля. Много "пускай", но пускай.
    Но человек, че-ло-век, ведь он же, мог вполне никогда не существовать!

  4. #14
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Но человек, че-ло-век, ведь он же, мог вполне никогда не существовать!
    Мог, а это плохо? Что ты думаешь насчёт параллельных миров?

  5. #15
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryfina Посмотреть сообщение
    Мог, а это плохо?
    Надо было в конце того поста поставить смайлик . Это было горчайшее сожаление.

    Что ты думаешь насчёт параллельных миров?
    Так же как и возможность попасть в будущее или прошлое существование параллельных миров (ПМ) считаю невозможным и это невозможное невозможно. В отличие от первого никогда не задумывался над ПМ, но вот так сходу могу только сказать. Под ПМ будем понимать именно параллель нашего мира. Это не другой мир, который может быть где – то в другой галактике, это именно наш мир, наше солнце и наша земля, все остальное это просто другие миры, существующие в другом месте. Так вот, если это наш мир, то ПМ это как бы отражение его, или, наоборот, наш мир отражение ПМ, неважно. Что значит отражение (можно даже сравнить с отражением в зеркале). Это проекция, то есть что - то виртуальное. Какие тут варианты 1. ПМ это отражение нашего мира 2. наш мир это отражение. 3. И ПМ и наш мир отражение .Если первое то пускай себе отражается, не стоит заботиться о своем отражении. Если второе или третье, в обоих случаях это виртуально, то есть нереально, то есть наш мир это просто голограмма. И тут опять же, голограмма чего? Какого - то реального мира. То есть, все – таки есть реальный мир, но не наш.
    Я уверен, что именно наш мир реален, точно так же, как уверен, что моя жизнь реальней моего сна. Наяву я могу с твердостью сказать, что не сплю, а вот во сне такой твердости у меня нет.
    Последний раз редактировалось Каин, 09.05.2011 в 10:16

  6. #16
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Каин, насчёт снов отдельная теория есть и не одна.

  7. #17
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А я была в будущем)во сне).и даже чувствовала прикосновение.И в прошлом была,только не в своем.Правда это было один раз(

  8. #18
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Смириться со своим ничтожеством - дойти до предела своего ничтожества.

  9. #19
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Смириться со своим ничтожеством - дойти до предела своего ничтожества.
    Думаешь, что с предела, пойдёт обратный отсчёт?

  10. #20
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Смирение это состояние бездействия, вечного бездействия.
    Но смирение само, может иметь предел. Это мысль,мысль,что я не смирюсь.
    Последний раз редактировалось Каин, 10.05.2011 в 21:01

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts