+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 60 из 60.

Тема: Пустота

  1. #51
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
    ну как сказать с тремя из друзей таки были поцелуи, но скорей почти случайно потому что он мальчик я девочка, потом эту тему просто закрывали навсегда ширмы никакой точно нет, если бы были чувства, а не просто влечение были бы не только друзьями. А общаемся именно потому что интересно, я о програмировании могу поговорить, о флеш скриптах, о чем угодно, они со мной девушек обсуждают спокойно (и собственно от их рассказов не легче), играла даже в контер в детстве, благодаря старшему брату увлечения у меня совсем не девичьи
    Если в ваших отношениях чисто словесный интерес, то смотри вариант №1

    любят только идеал? любят как раз за вредные привычки, за тонкий шрамик на спине в конце концов, а идеал не любят - идеал просто хотят.
    Если мужчина любит женщину,то лучше ее для него никого нет,она в его глазах идеал. Умом он понимает,что она не совершенство, но в сердце она для него совершенство, а любят прежде всего сердцем.

  2. #52
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    А вы сами-то пробовали жить со своим идеалом??
    Идеалом хорошо издалека восхищаться, а жить надо с живым, из плоти и крови, любимым мужчиной.
    Я понимаю под идеалом абсолютное совершенство, чисто объективное.
    (сообщение№26)
    Еще не приходилось жить с идеалом.


    Цитата Сообщение от Лепотунечка Посмотреть сообщение
    Ненавидеть весь мир за что? Что мир то сделал?
    Людей,которые ненавидят этот мир.

  3. #53
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Если женщина любила два раза, то она дважды видела идеального мужчину. Это противоречит идеалу.
    Я про эту фразу. То есть, любят один раз, что ли? И только идеал? А больше любить нельзя?
    Даже если согласиться с существованием Идеала как такового, сегодня он для меня - такой, и поэтому я люблю этого мужчину, а завтра - другой, поэтому я люблю другого.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  4. #54
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    Я про эту фразу. То есть, любят один раз, что ли? И только идеал? А больше любить нельзя?
    То есть, она любила не Идеал,она любила свой идеал.

  5. #55
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    То есть, она любила не Идеал,она любила свой идеал.
    И слава богу!
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  6. #56
    Новичок Местный Кофейная на пути к лучшему Аватар для Кофейная
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    to pulsewave:

    насчет детей, как это может быть хорошо, человечество вымрет однако

  7. #57
    Новичок Местный Кофейная на пути к лучшему Аватар для Кофейная
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    хых, не могу пройти мимо когда вижу человека не проявляющего интереса к детям и их выращиванию. и хочется как то поддержать и сказать что в этом нет ничего неправильного ) просто сам такой же и в будущем это может создать большие проблемы.. если мне вдруг "повезёт" сойтись с кем то кто будет на меня давить по этому вопросу.. вот и радуюсь редким единомышленникам так сказать..
    хотя может моя реакция не очень тут уместна, но всё равно. мда, и вообще, такое ощущение что я опять в чужую тему поныть зашёл.
    а за человечество можно не беспокоиться, оно скорее от перенаселения подохнет
    у меня к детям отношение такое не потому что нет всяких там материнских инстинктов,хотя их нет, так уж получилось что даже в детстве в кукол не играла, а по причине того что ребенок это рулетка, вот так вот растишь растишь и появляется подобное мне существо, вот вроде и растили нормально и радуйся себе жизни, так нет же, страдаю, мучаюсь всякой фигней и депрессую, еще и убиться подумываю, ну просто прелесть, а не дочка!

  8. #58
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    вот вроде и растили нормально
    видимо ненормально..

  9. #59
    Новичок Местный Кофейная на пути к лучшему Аватар для Кофейная
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    возможно мне уделяли немного мало внимания, я росла сама по себе так сказать, лет с 4х оставляли одну дома спокойно, со спичками не играла, да и квартиру не громила пока одна была, даже дневник в школе никогда не проверяли, только раз в четверть сама показывала, училась без троек, хоть и не заставлял никто, вообще многие мечтают о таких родителях которые не грызут своими поучениями, но вот и получилось в итоге что у меня боязнь одиночества и желание постоянных объятий (мама моя с детства кроме как за ручку через дорогу меня вообще особо не трогала), да и вообще вырастили и вырастили теперь поздно говорить об этом и не поможет совсем.

  10. #60
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
    возможно мне уделяли немного мало внимания, я росла сама по себе так сказать, лет с 4х оставляли одну дома спокойно, со спичками не играла, да и квартиру не громила пока одна была, даже дневник в школе никогда не проверяли, только раз в четверть сама показывала, училась без троек, хоть и не заставлял никто, вообще многие мечтают о таких родителях которые не грызут своими поучениями, но вот и получилось в итоге что у меня боязнь одиночества и желание постоянных объятий (мама моя с детства кроме как за ручку через дорогу меня вообще особо не трогала), да и вообще вырастили и вырастили теперь поздно говорить об этом и не поможет совсем.
    Внимание, а точнее его отсутствие по любому сыграло свою роль. Все в точности как у тебя. Дома оставляли спокойно. Гулять на улице ? Да сколько угодно. И со своим дневником сам бегал за матерью. Сам уговаривал ее прийти хоть на одно родительское собрание. Моя мать даже без понятия была в каком классе я учусь, так навскидку могла иногда угадать. Помню однажды меня убил вопрос, когда она спросила сколько мне лет (хотя я тоже без понятия сколько ей лет ))) И что самое интересное, я не был особо против этого. Возможно именно это сформировало мой странный образ мышления. Хотя конечно смотрел на других детей и хотел чтоб у меня родители были такими же как у них. Ругали за замечания, Следили чтобы приходил вовремя и прочее. Поэтому всегда перед знакомыми делал вид что у меня все так же как у них. Делал вид что мне мама звонит, когда уже поздно и что вообще я её очень интересую. Только не подумайте что она совсем уж монстр, это не так. Просто моя жизнь протекала по принципу "живи как хочеш", а хорошо это или плохо, я без понятия. Но имея особенность докапываться до причины любого действия, не без труда, я все же узнал чем это было вызвано. Она мягко говоря не любила свою мать. Та была очень строгой с ней. Постоянно её упрекала по каждому поводу. Вот она видимо и решила стать её альтернативой. Что только утвердило в моих глазах утверждение, что дети, это всего лишь способ взрослых реализовать свои потребности. А вот хорошо ли от этого будет детям, почему-то никто не задумывается.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts