+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: 9 Мая

  1. #1
    Пользователь Бывалый XoMKa на пути к лучшему Аватар для XoMKa
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщения
    58
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию 9 Мая

    Что вы думаете об этом празднике? Что вы думаете о "Если бы не они... тебя бы не..." и прочее? Празднуем или нет?
    серый пепел летел самоубийце в глаза
    а я на небо глядел мечтая о чудесах

  2. #2
    Пользователь Бывалый ОдинокаяНочь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Очень в тему. Прямо таки хочется сказать на статусы и фразы " если бы не они, нас бы сейчас не было" - И? не было бы и не было. Или они так любят себя, что не вынесли бы своё отсутствие?=))) Завтра опять терпеть это показушничество. А потом ветеранов избивают и забирают медали... ГОРДИТЕСЬ НАРОД!

  3. #3
    Пользователь Местный авантюра на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    гы, я в детстве на такое отвечал что то типа "если бы мы проиграли войну, мы бы сейчас жили в германии"
    ...рабочей силой...

  4. #4
    Пользователь Бывалый XoMKa на пути к лучшему Аватар для XoMKa
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщения
    58
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Это говорят люди познавшие все тайны этого мира? Мы хоть как должны были родится в России и наша жизнь обязательно зависила именно от ЭТОЙ войны? Почему например не от Русско-Японской? Если бы их не было и нас бы не было? Почему негры так не думают? Или все же этого говорит бездумное быдло которому сказали так значит так и есть?
    Последний раз редактировалось XoMKa, 09.05.2011 в 17:35
    серый пепел летел самоубийце в глаза
    а я на небо глядел мечтая о чудесах

  5. #5
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Ничего не могу сказать об этом празнике, мне на него "с высокой колокольни". Ничего личного, просто праздники я не отмечаю вообще никакие и не слежу за ними. Я даже забыл, что 1 мая праздник оказывается был...хаха.

  6. #6
    Новичок Местный Человек на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    это надо уже забыть мы же не отмечаем куликовскую битву или ледовое побоище.
    Очередня показуха столько денегна парад слить, лучше бы ветеранам материально помогли.

  7. #7
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    это надо уже забыть мы же не отмечаем куликовскую битву или ледовое побоище.
    Очередня показуха столько денегна парад слить, лучше бы ветеранам материально помогли.
    Неверное утверждение! Не в деньгах счастье, особенно для ветеранов.
    В этом году в нашем городе на ( Мая, учитывая преклонный возраст ветеранов, рассадили их у трибун, не дали пройти строем, потому что им тяжело, многие еле ходят. Так вот - обиделись жутко!!! Память важна в первую очередь им.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  8. #8
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    9 мая должно быть не бравурным празднеством с парадами и шапкозакидательством "можем повторить", а днём поминания и скорби по миллионам погибших напрасно. Миллионам, блеать! Что вы хотите повторить, придурки? Ну так марш головой в прорубь, будет тот же самый эффект, как и с погибшими в котлах из-за бездарных полководцев, как и с той "живой силой", которой Жуков разминировал поля, как будто мин там и не было, о чем он хвалился американскому генералу. Последняя война — это вселенский стыд и позор. Но из нее устроили феерию. Воистину, какие люди идиоты!

  9. #9
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    В нашей семье принято "праздновать". В этот день мы достаем медали бабушки и дедушки (по маминой линии),перечитываем их автобиографии, смотрим те немногие фотографии, которые остались. Навещаю обязательно бабушку (по папиной, она была подростком в ВОВ), она рассказывает, выпиваем с ней. Как-то так..грустный день, но он мне приятен, он объединяет нас что ли..правда, тут же присутствуют и свои комплексы несоответствия старшему поколению, но тут уж ничего не попишешь.

  10. #10
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Если кто-то пережил те страшные годы, то это хороший день чтобы провести его с семьёй и порадоваться, что они живы, из-за них, а не войны. Если бы мои были живы, я бы тоже провела время с ними.
    Войне радуются идиоты, те, кто не спал всю ночь в ожидании, вернется папа или его убьют. Эта дата значима, 9 мая для меня лично не пустой звук, но радости нет, конечно. Пусть тв и сми в целом вещают что хотят, лично каждый человек сам решает, что важно, а что нет. Каждый день о войне не будешь думать, пусть будет один день в году для этого.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts