+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88.

Тема: Кто вообще собирается решать свои проблемы?

  1. #21
    Пользователь Местный Foetus на пути к лучшему Аватар для Foetus
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    Потому что я не могу решить одну пролему. Я хочу жить один, где нибудь за городом, где тихо. В квартире слышны все звуки, меня это очень раздражает. И в квартире я не могу побыть один, много народу. Это пока неосуществимо.
    Ну эта проблема легко решается. Снимается квартира (или частный дом) за городом, где тихо. Если ездить далеко - покупается автомобиль. Сам так некоторое время жил, пока не захотелось обратно в город

    А вот что делать людям, у которых проблема в голове? Я не имею в виду патологии, проблемы - на уровне комплексов, фобий, неврозов, депрессий. Что им делать, какие решения проблем искать? Психотерапия, флуоксетин, отвлекающие факторы (хобби, тренажерка, с головой в работу).. алкоголь? только все это не помогает, а становится хуже, ремиссии сменяются рецидивами, и временами кажется, что помочь ничего не может. Расскажите как помочь самому себе.

    Ну а форум.. по-крайней мере, на ту пару минут, пока я печатал это сообщение, я не думал о проблемах

  2. #22
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    А ну все нафиг...пусть все идет своим чередом.

  3. #23
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кто вообще собирается решать свои проблемы?
    Все кто верят, что способны их решить, и никто, кто в это не верит.

  4. #24
    Новичок Местный Человек на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахасрара Посмотреть сообщение
    если причина действительно только в этом, то она настолько жалкая, что и говорить не о чем. На самом деле она просто не может быть причиной к мысли о суициде.
    Вот я о чем и говорил, что пиши не пиши истоиии, а зашедшим на форум по барабану. Как люди с огромными проблемами могут понять более мелкую проблему, если они полностью заняты своей.

    Цитата Сообщение от Foetus
    Ну эта проблема легко решается. Снимается квартира (или частный дом) за городом, где тихо. Если ездить далеко - покупается автомобиль.
    А как без меня будут жить родственники? Домработницу нанимать?Покупается автомобиль...ну да у нас автомобиль нынче по цене мороженого.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    Какой смысл заходить на форум и печатать непонятно каким пользователям, которых никогда в жизни не видел, неужели это и есть так классно. Почему то никому в голову не приходит отключить интернет, продать компьютер и телефон, и пойти работать почтальоном.
    Лично мне почти ничего не хочется делать.

    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    Свои проблемы я пока решаю сам. Все ободряющие советы от депрессивных людей никогда не помогут. От специалистов тоже никокого толку. Они советую лишь, то что по их мнению поможет.
    Еще такой глухой номер это эзотерическая литература наподобии Вадима Зеланда, Нила Доналда Уолша, Ошо, идр. Забудьте о психологической литературе, ее можно выкинуть на помойку.
    Помогайте себе сами, если это физическая болезнь, то это только к врачу, если это внутри мозгов, то помогайте сами себе.
    Вот на счет психолог. макулатуры согласен - ерунда это всё.

    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    Потому что я не могу решить одну пролему. Я хочу жить один, где нибудь за городом, где тихо. В квартире слышны все звуки, меня это очень раздражает. И в квартире я не могу побыть один, много народу. Это пока неосуществимо.
    Вам не кажется, что это как раз к врачу? Что-то похоже на какой-то хрестоматийный пример из учебника по психиатрии?

  6. #26
    Новичок Местный Человек на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ♣♣♣ Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что это как раз к врачу? Что-то похоже на какой-то хрестоматийный пример из учебника по психиатрии?
    А почему мне должно чтото казаться? Это вам кажется.

  7. #27
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    Потому что я не могу решить одну пролему. Я хочу жить один, где нибудь за городом, где тихо. В квартире слышны все звуки, меня это очень раздражает. И в квартире я не могу побыть один, много народу. Это пока неосуществимо.
    Я здесь писал,что хочу жить в лесу в самой гуще только потому,что бы не слышать посторонние звуки. Я могу понять человека, которого звук телевизора сверху сводит с ума.

  8. #28
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Видимо автор решил себя пропиарить, похвалить, потешить свое самолюбие, посмеяться над убогими.. ну впринципи неплохо, мне нравится )

    И откуда мнение что все только тут и сидят ? Многие решают свои проблемы, по мере сил, несмотря на депру и тяжесть положения в целом. А форум это только порой жалкий заменитель той "жилетки", которая нужна каждому человеку, но в силу каких-то обстоятельств он (человек) остался одинок. И тогда единственным местом для деликатного общения становится инет. Это лучше чем вообще ничего..

    Если твоя проблема только в перезде, то тебе надо на другой форум, например на форум дачников, мастеров-строителей, любителей природы и т.д. Или на какой-нить сайт твоего города в раздел "недвижимость".. Ибо это вообще не проблема, и не причина для су, как тут уже было замечано.

  9. #29
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    Да хотябы просто в морге вы были? Вы знаете как пахнет труп?
    Извини, на этом моменте что-то переклинило.
    Зачем ты ходил в морг нюхать трупы?
    Тишины искал, не болтливых собеседников? Или зачем? (На всякую трупофелию я не намекаю).

  10. #30
    Местный Философ Сахасрара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщения
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    Вот я о чем и говорил, что пиши не пиши истоиии, а зашедшим на форум по барабану. Как люди с огромными проблемами могут понять более мелкую проблему, если они полностью заняты своей.
    Я не о том. Я о том, что все внешние проблемы, приводящие к мысли о суициде-только бесплатное приложение к каким-то более серьёзным внутренним проблемам. И если меня кто-то раздражает - виноват не он, а я.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts